Кадыров оказался самым богатым губернатором России

Глава Чечни Рамзан Кадыров стал самым богатым губернатором России. Согласно сведениям о доходах и имуществе, опубликованным на официальном сайте руководителя региона, в 2020 году он заработал 381,1 миллиона рублей.

Источники дохода не указываются. В собственности Кадырова находятся два земельных участка площадью 3668 и 28 361 квадратный метр, а также жилой дом площадью 2344 квадратных метра.
На втором месте в списке самых богатых губернаторов оказался глава Марий Эл Александр Евстифеев. Согласно декларации, он заработал 84,7 миллиона рублей за счет продажи земельного участка, жилого дома, бани, двух квартир, машино-мест и гаража.
В число богатейших глав регионов также входят губернатор Московской области Андрей Воробьев (с доходом 79,8 миллиона рублей), глава Липецкой области Игорь Артамонов (69,2 миллиона рублей) и губернатор Красноярского края Александр Усс (30,1 миллиона рублей).
В начале мая сообщалось, что супруга главы Чечни в 2020 году заработала 1,5 миллиона рублей. Также она владеет квартирой площадью почти 210 квадратных метров.
« Украина объявила «жертвами России» убитых детей...
Минпромторг призвал торговые сети повысить... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А в закромах других наших губернаторов в мешках лежат миллиарды, но они не афишируются. Так что официальные доходы это ширма за которой идёт разворовывание страны. Примеров приводить не нужно, все знают.
+1
заработал??? надо же как неожиданно
+1
  • avatar
  • Ёж
«Он заработал 381,1 миллиона рублей. Источники дохода не указываются» — это что за хeрня?
+1
почему то никто не удивился. Второй такой был Абрамовичем. Сейчас на ПМЖ в Израиле