Украина объявила «жертвами России» убитых детей Донбасса

Если годы спустя в республиках Донбасса захотят снять фильм о войне с Украиной, то его авторам трудно будет найти какие-то благородные черты у офицеров ВСУ и тем более у киевских политиков, ибо 1 июня 2021 года Киев снова продемонстрировал необычайную степень цинизма.




Жители города Славянска, который обстреливается украинскими силовиками, эвакуируют детей из города. 2014 год

«Невинные жертвы агрессии»

На заседании Верховной рады Украины голосами 308 депутатов был принят законопроект «О поминовении детей, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».
В пояснительной записке к законопроекту говорится следующее: «С начала нападения России на Украину на территории некоторых областей, в частности Донецкой и Луганской областей, погибло более 240 детей, еще 56 пропали без вести, получили ранения и травмы, по данным различных источников, от 167 до более 500 малолетних граждан Украины. Память каждого невинного ребенка-жертвы агрессии должна быть почтена в Украине достойно. Основной целью принятия постановления является чествование на государственном уровне в Международный день детей — невинных жертв агрессии – памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».
Ежегодно 4 июня украинские власти будут отмечать День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины. Кабинету министров поручено в двухнедельный срок со дня принятия документа разработать и утвердить план мероприятий по чествованию на государственном уровне памяти таких детей. Государственному комитету телевидения и радиовещания — организовать тематические теле- и радиопередачи, посвященные памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.
«Принятие проекта постановления будет способствовать единству украинского народа, а также улучшению деятельности народных депутатов путем понимания ими ответственности перед народом Украины», — говорится в пояснительной записке.

«Их дети будут сидеть в подвалах»

Очень сложно охарактеризовать данное решение Верховной рады Украины в рамках, которые допускает законодательство для СМИ.
Символом первых месяцев войны в Донбассе стала фотография из Славянска: дети прячутся в подвале от артналета. Нужно ли напоминать, от чьих снарядов укрывались тогда мальчики и девочки? На данный вопрос исчерпывающий ответ в том же 2014 году дал президент Украины Петр Порошенко: «У нас будет работа — у них нет. У нас будут пенсии — у них нет. У нас будет забота о народе, пенсионерах, детях — у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть в подвалах. Они ничего не умеют. И так, именно так мы выиграем эту войну».
Более семи лет официальный Киев ведет войну с Донбассом. В ДНР и ЛНР уже идут в школу те, кто родился в дни войны. Украина отняла у детей Донбасса детство, у многих отняла родителей, у десятков — жизни.
10-месячная Кира Жук погибла вместе с матерью в результате артиллерийского обстрела Горловки 27 июля 2014 года.
4-летняя Соня Мартынюк была убита 24 августа 2014 года, в День независимости Украины, в результате обстрела Кировского.
13-летняя Настя Коноплева, 8-летняя Даша Коноплева, 2-летний Кирилл Коноплев убиты в Горловке 12 февраля 2015 года в результате прямого попадания украинского снаряда. Все произошло уже после того, как официальный Киев подписался под соглашением о прекращении огня.
4-летний Ваня Нестерук убит 4 июня 2015 года в результате обстрела украинской армией поселка Тельманово…

Законопроект на крови Владика Дмитриева

Этот длинный список украинские военные старательно продолжают пополнять. В начале апреля 2021 года ударом с беспилотника во дворе дома дедушки и бабушки был убит 4-летний Владик Дмитриев.
Официальный Киев поначалу объявил гибель ребенка фейком, затем всячески старался доказать свою непричастность к произошедшему, а затем решил использовать случившееся в политических целях. Законопроект, принятый 1 июня 2021 года Верховной радой, был внесен ее депутатами от партии «Слуга народа» и представителями других фракций 7 апреля 2021 года, то есть практически сразу после гибели мальчика.
Украинским политикам мало крови: убитых детей они решили использовать для дальнейшего внедрения в сознание сограждан мифа о «российской агрессии». Детские смерти, за которые несут ответственность украинские летчики и артиллеристы, боевики карательных батальонов, украинский парламент решил возложить на Россию.
Есть сомнения в том, что у депутатов Верховной рады Украины, проголосовавших за законопроект, были матери. С чем сравнить нынешний поступок парламентариев Украины? Это все равно, как если бы в Третьем рейхе учредили День памяти еврейских детей, замученных Красной армией. Или в США учредили День памяти детей Хиросимы и Нагасаки, погибших в результате агрессии Императорской армии.

Переставшие быть людьми

На встречах высокопоставленных дипломатов регулярно звучат дежурные заявления о безальтернативности Минских соглашений и необходимости восстановления связей между Киевом и республиками Донбасса. Но совершенно непонятно, как ДНР и ЛНР могут существовать в чем-то, где присутствует Киев с подобной риторикой и с подобными решениями. Неясно, как Российская Федерация может сохранять отношения с киевскими детоубийцами, открыто обвиняющими в своих чудовищных преступлениях Москву.
Мировое сообщество сегодня готово простить Киеву все, полагая, что такая линия позволит достичь поставленных целей. Но вот России никакого смысла играть в подобное всепрощенчество нет.
Украина, отнявшая жизни детей Донбасса, сейчас самым грязным и циничным способом оскверняет их память. Людьми украинские политики после такого уже не являются.
« Большинство россиян поддержало идею привлекать...
Кадыров оказался самым богатым губернатором России »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да у нас вофчик тоже наделал сирот при живых родителях видимо так их легче пустить на запчасти. Строительство 3 рейха по гитлеровскому плану вофчик осуществляет с поддержкой 78% лизунаторов.
0
Не пора ли перестать делать перепосты «из жизни соседнего недогосударства»? Кому то интересна жизнь в этом заповеднике абсурда и кретинизма?
0
Конченная власть в Украине! По донки бл!
0
  • avatar
  • Ёж
Все правильно написано. Но активы нашей сраной элиты в Западной Европе и США не позволяют принимать правильные решения.
0
Это к психиатрам, это не лечится!
0
В сети запрещено использовать «ненорматив», а других выражений у меня по отношению этих ЗВЕРЕЙ из УКРЕТИНЫ у меня нет! Это уже даже не дикая пародия на Рейх Гитлера, Германию 30-40-х годов. Этому просто нет определения.Только вопрос… Куда же смотрит ВСЕВЫШНИЙ?
0
нет никаких всевышних, только воля капиталистов, которой служат попы