Гордон пригрозил россиянам выдворением из Крыма

Украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что после «возвращения» Крыма, на которое надеются власти в Киеве, с полуострова выдворят россиян, переехавших туда с материковой части страны.




Телеведущий заявил, что ему «очень жаль» крымчан из-за случившегося в регионе наводнения. «Это наши люди, это украинцы, за исключением тех, кого завезли из России, а там многих уже позавозили. Но я могу успокоить: как завезли, так и вывезут», — утверждает он.
По его словам, Украина «это все заберет назад».

При этом Гордон пригрозил россиянам, которые покупают недвижимость на полуострове, тем, что у них «все потом заберут», так как это якобы «шатко» и «незаконно».

В марте аналогичное заявление сделал вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. Тогда он выступил с утверждением, что Россия якобы «завезла» в Крым 500 тысяч россиян, чтобы «размыть» местное население. Член международного комитета Совфеда Сергей Цековназвал подобные высказывания несуразицей. В свою очередь, сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец заявил, что угрозы выселить россиян из Крыма продиктованы истерикой Киева.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
« Российские корабли открыли предупредительную...
В Кремле заявили о неизбежной дискриминации... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • alik
Та нэхай вони письку нюхают… може скорее пройдёт желание молоть чушь…
+2
Ну-ну, выдворяльщики…
+2
Сами будут выдворять, или пригласят кого?
-4
Местное население само выдворит, как это случалось уже в других республиках, если дойдёт конечно до того, что Крым перейдёт назад.
0
Здесь вы сударь правы на все 100%. Хочется верить, что еще не забыты кордоны из местных жителей на автодорогах и вокзалах, вооруженных кто чем может, когда из Киева хотели приехать «посланцы» для наведения своих порядков в Крыму.
+3
А мне нигде жизни нет. Ни в Крыму ни в Сибири. Там гордон тут г-н. И что теперь делать? Ума не приложу.
+1
Гордонов в Сибири нету.