В Кремле заявили о неизбежной дискриминации непривитых от COVID россиян

Граждане без иммунитета к COVID-19 будут представлять угрозу для окружающих, некоторая дискриминация в этой связи неминуема.




Об этом журналистам заявил во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя заявления о «дискриминации непривитых».
«Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно. Это будет представлять угрозу для окружающих», — заметил он.
Поведение коронавируса настолько нестандартно, что люди без иммунитета к нему так или иначе попадут в невыгодное положение, добавил представитель Кремля.
Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что получает много обращений о дискриминации не привившихся от COVID-19 граждан. Она назвала стимулирование вакцинации через ограничения в правах «нечестной игрой».
«Мы видели это заявление», — заметил представитель Кремля в ответ на просьбу прокомментировать высказывание.
Как считает Песков, безусловно, это является поводом для рассмотрения в оперативном штабе. Однако, продолжил он, текущая ситуация с ковидом требует энергичных мер. «Поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит, и те, кто не имеет антител, не имеет иммунитета, попадут в менее выгодное положение, чем те, кто имеет иммунитет — либо переболев, либо сделав прививку», — констатировал пресс-секретарь президента.
Он отметил, что это реальность, в которой сейчас живет мир и в которой «придется жить в обозримой перспективе». Однако, продолжил представитель Кремля, вакцинация граждан не является самоцелью.
«Самоцель — это иммунитет, это иммунизация. [Она] наступает или путем прививки, или путем перенесения этого заболевания и получения соответствующего иммунного ответа организма. Наверное, это повод для очень внимательного рассмотрения оперштабом», — заключил Песков.
« Гордон пригрозил россиянам выдворением из Крыма
Почти два миллиона россиян не получили... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Я ваш рот полоскал… Ушмарки имбицильные!
+5
нельзя об этих тварях так ласково
+11
  • avatar
  • Ёж
Вакцинированный человек вполне может заражать вирусом окружающих, даже если сам не болеет: www.gazeta.ru/social/2020/12/09/13393243.shtml Если об этом знают врачи, то знает и власть, которая несмотря на факты вводит ограничения исключительно для не вакцинированных. Следовательно, вся эта компания по поводу обязательной вакцинации это просто бизнес и лоббирование (скорее всего корыстное) двух вакцин из трех. Почему, кстати, попрятали от населения вакцину КовиВак, разработанную по проверенным советским методикам? Размер отката не устроил что-ли?
+5
Логики нет! Ведь ранее написали, что индийский штамм иной, и заразиться могут и переболевшие, и привитые, и здоровые. Следовательно прививка не спасает от мутирующиго штамма. Ну либо прививают всех, повально, как от оспы. Причем бесплатно, быстро, и анализы тоже быстро и бесплатно. Либо не занимаются ерундой и не вещают бред с экрана.
+7
Татьяна Москалькова еще один паразитирующий элемент этой системы. Занимая должность уполномоченного по правам человека, и получая подобные заявления, она не обратилась в Конституционный суд, не обратилась в ЕСПЧ, а всё что она сделала, это назвала происходящее: «Нечестной игрой».
+8
Вот же урюки кремлевские, собянин свои заводы хочет отбить, ранее был заводик по производству масок, а теперь прикупил заводик по производству вакцин.
0
  • avatar
  • alik
… а куда же он подевал свечной заводик?
-1
Гундяев его у Путина выпросил и забрал себе в карман
+5
Ну что-ж раньше в партизаны подамся.
+11
Не при вит ые граждане являются угрозой? Может, наоборот? Болеющие ковидлом являются угрозой? Пропаганда как деб*лизм зашкаливает