Российским дипломатам пришлось возвращаться из КНДР на дрезине

Сотрудникам российского посольства в КНДР из-за приостановки пассажирского сообщения между странами пришлось преодолевать границу на дрезине. Об этом сообщается в Telegram-канале МИД РФ.




В ведомстве рассказали, что 25 февраля на родину вернулись восемь человек — дипломаты и члены их семей.
Уточняется, что они более 30 часов ехали на поезде, потом ещё два часа на автобусе, а затем совершили пеший переход на российскую сторону, в том числе по железнодорожному мосту через реку Туманная.
«Для этого надо заблаговременно изготовить тележку, поставить её на рельсы, разместить на ней вещи, усадить детей», — отметили в российском МИД.
Единственным мужчиной в группе был третий секретарь посольства Владислав Сорокин, а самой юной участницей вынужденного путешествия — его трёхлетняя дочь.
На территории РФ их встретили коллеги из Владивостока. На автобусе вернувшихся из КНДР россиян доставили в аэропорт.
Ранее сообщалось, что в Южную Корею сбежал исполняющий обязанности главы посольства Северной Кореи в Кувейте Рю Хен У, а также и.о. посла КНДР в Италии Чо Сон Гиль.

« В Нижнем Новгороде взорвался многоэтажный дом
Навальному присуждена высшая премия Женевского... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Так ручку в ней для движения — похоже никто не крутил…
0
а шмотья, целый город одеть можно.
-3
Всех наградить «Орденами за заслуги перед отечеством». Что-то интересное получилось, что тележку заранее готовили для побега. Наверное они какие-то «не совсем» дипломаты.