Навальному присуждена высшая премия Женевского форума по правам человека

Российскому оппозиционеру Алексею Навальному присуждена высшая награда Женевского форума по правам человека и демократии — премия мужества, сообщается на сайте политика со ссылкой на письмо, полученное соратником Навального Леонидом Волковым.


Вручение премии состоится в июне.
«Господин Навальный был выбран за то, что вдохновил мир своим необычайным мужеством в защите справедливости и прав человека», — говорится в письме секретариата Женевского форума. В оргкомитете выразили надежду на скорое освобождение политика и возможность самостоятельно получить награду, но также отметили, что представлять Навального на церемонии могла бы его дочь Дарья.
Женевский форум по правам человека проводится с 2009 года перед сессией Совета ООН по правам человека. Это всемирный форум лидеров правозащитных движений во многих странах и бывших политических заключенных. На него также собираются дипломаты, правозащитники, студенты и журналисты. В нынешнем году саммит пройдет в онлайн-режиме.
В 2018 году премия за мужество была присуждена российскому политику, председателю Фонда Бориса Немцова Владимиру Кара-Мурзе — младшему. В 2019 году ее получил бывший политзаключенный, тибетский режиссер Дхондуп Вангчен, в 2020-м — лидер борьбы с рабством в Мавритании Бирам Дах Абейд.


« Российским дипломатам пришлось возвращаться из...
Почему средние зарплаты бюджетников радуют глаз... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
прочёл «Навальному присуждена высшая» и уже обрадовался, решив что присудили высшую МЕРУ, но оказывается — премию… прикольно — за предательство премируют. читаю и прям даже не догадываюсь — чьи дипломаты на форум «собираются» и какое влияние они на фамилию «лауреата» оказывают :))
+2
И скока Родина стоит? Ежели эту премию перевести в далляры? Забыли еще премию Дарвина ему влупить.
+2
Кто следующий? Предлагаю дядю Ади, в сравнении с нынешними политиками он просто гуманист и правозащитник до мозга костей. К тому же свою жизнь за свои идеалы положил, а нынешние политики только чужие. Ну а если этот дядя недостаточно был гуманен, то предлагаю рассмотреть кандидатуру Тимура Тамерлана, вот уж гуманист так гуманист. Его и на Нобелевку не стыдно заявить. Опять же, политкорректность, давно Нобелевскую премию мира азиатам не давали.
0
А чего ж не Нобелевка?)))
+1
у нас надо тоже учредить премию за права человека и награждать зарубежных деятелей.
0
Ага, особенно Марин Ле Пен открыто берущую российские деньги, режиссера Оливера Стоуна, снимающего фильмы с восхвалением Путина, и его сына, работающего на RT. Вот только на родине их не травят, и не сажают. Как бы не относиться к Навальному, но это мужественный человек, и те разоблачения, что делал и делает ФБК остальные делать просто бояться.
+3
И что же за мужественный поступок он совершил? Может быть в «красной зоне» ухаживал за ковидными, а может одной гранатой три танка подорвал? Нет? Ах да, он последней гранатой подорвал себя и террористов. Что, тоже мимо?! А что тогда? Что, что?! Выгнал школьников на ментовские дубинки, а сам прятался в Германии? Мда, поп Гапон отдыхает, тот хоть во время демонстрации слился, мог и под казачьи шашки попасть. Не отсиживался в гейропе.
+1
У иудавласовцев свои, корпоративные понятия подвига.
-1
В 2018 году премия за мужество была присуждена российскому политику, председателю Фонда Бориса Немцова Владимиру Кара-Мурзе — младшему. В 2019 году ее получил бывший политзаключенный, тибетский режиссер Дхондуп Вангчен, в 2020-м — лидер борьбы с рабством в Мавритании Бирам Дах Абейд.(конец цитаты). Да уж… В списке явно не хватает фамилий: «Евно Фишилевич АЗЕФ, генералу РККА Андрей Андреевич ВЛАСОВ (посмертно)
0
дитятко — ты хоть знаешь — как твой немцов жил? чем занимался? как в политку попал? если бы не было омерзительно его вспоминать — обязательно выпил бы рюмку чая за то, что бы и ему вместе с гайдаркой и прочими «младореформаторами» земля стекловатой была до скончания веков. да и карамурза твой — тот ещё русофоб, и премирование его — очень показательно.
+2
Закамуфлированная взятка. Оплата спецслужбами за проделанную работу. Так же и горбачеву давали премию за предательство.
-1
зато путин взяток не берет, о стране и о народе печется, ночами ворочается, уснуть не может… жует-жует и думает: сегодня лобстер жестковат
+3
А вы у его кровати сидите и водичку ему подносите, лобстера запить?
0
А как нежно к оппозиционерам относится, даже просит ФСБ трусы их стирать.
+2
Им бы не трусы, а мозги, заодно и совесть простирнуть.
+1
ничеси)
+1
  • avatar
  • alik
До «васькались» с ним столько лет уже справили бы пятилетку его похорон…
+2
Давно пора бы.
+1
Круто! :))))))