Названы основные опасения россиян в 2021 году

Треть россиян в 2021 году боятся потерять свою работу или не найти более высокооплачиваемую. Это выяснил сервис Superjob после проведенного в конце декабря опроса 1,6 тыс. взрослых граждан.




27% респондентов заявили, что боятся безденежья, еще 17% опасаются в 2021 году за свое здоровье и здоровье близких людей. При этом каждый девятый россиянин — 11% опрошенных — сообщил о страхе, что 2021 год будет еще хуже, чем 2020-й.
7% переживают из-за образования своих детей, 6% боятся продления ограничений в сферах торговли, услуг и развлечений. Еще 5% респондентов страшит одиночество и обвал рубля.
При этом почти четверть россиян — 22% — вообще не испытывают никаких страхов перед наступившем годом. Больше половины из них — это молодые люди до 24 лет и граждане, чья месячная зарплата превышает 80 тыс. руб.
Молодежь чаще всего (в 9% случаях) переживает из-за закрытых заведениях сферы досуга. Люди с довольно высоким достатком, в свою очередь, опасаются закрытых из-за пандемии COVID-19 границ.
Ранее Superjob выяснил, что почти треть россиян — 29% — в наступившем году планируют посвятить время образованию и больше читать. Еще 27% жителей заявили, что хотят в 2021-м наладить личную жизнь, больше общаться с близкими и заняться спортом.
Популярными планами у граждан также является занятие любимым делом (22%). Каждый пятый опрошенный хочет в новом году сменить место жительства и выучить иностранный язык.
Компания Ipsos Predictions в конце декабря провела исследование и выяснила, что большая часть жителей России — 70% — не верит, что после завершения пандемии коронавирусной инфекции мир изменится в лучшую сторону. Позитивный взгляд на будущее сохраняют только 22% респондентов.
« ЕС обнародовал рейтинг «провалов кремлевской...
Названа стоимость особняков Соловьева,... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
При этом руководстве страной любой страх может воплотиться в жизнь.
+1
А кого опрашивали?
0
судя по 25% боящихся безденежья опять ни у кого. Все в пределах здания