Россия внесла в санкционный список Порошенко и вокалиста группы «Океан Эльзы»

Правительство РФ расширило список украинских граждан, в отношении которых введены специальные экономические санкции «в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации».

В новый перечень включены бывший президент Украины Петр Порошенко и лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, недавно ушедший с поста председателя партии «Голос» в Верховной раде.
В обновленном санкционном списке, опубликованном на официальном портале правовой информации, значится 41 человек. В их числе депутат Верховной рады и замглавы запрещенного в России меджлиса крымских татар Ахтем Чийгоз, глава партии «Голос» Кира Рудык, лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко, полковник СБУ Роман Костенко, миллиардер Сергей Тарута, советник первого вице-премьера Степан Кубив.
Санкции против украинских граждан и предприятий впервые были введены в России в 2018 году, тогда Порошенко как действующий президент Украины в список не попал. В Кремле объясняли, что это было бы «запредельным шагом», так как «традиционно президенты не включаются в санкционные списки».
« Пенсионер из Мурманской области вернул...
Белорусские СМИ обнародовали «перехваченный... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
зато про хабаровск тишина
-1
Для Порошенко, как незаконному узурпатору, можно было сделать исключение ещё тогда, и включить его в список сразу. А ещё поставить на счётчик: когда-нибудь окажется где-то в наших «сферах влияния» — хвать его! и в долговую яму
+2
только один вопрос: а наxрена? ))
+2
Ну а чего не внести в список? Если мы в своё время Джона Маккейна умудрились санкциями обложить, запретив ему въезд в РФ, на что тот сказал, что теперь не сможет отдохнуть в Сибири, то Порошенко уж точно к нам не попадёт, даже если на коленях умолять будет.
+2
Чрезмерно жестко. Ведь теперь Порошенко, скорее всего, покончит с собой.
-1
Эти оба — плохие люди! Вакарчук — очень талантлив. Но гав но. А Петя — гав но в квадрате.
+1
Вова мооожет, вова умееет, вова самый отличный внешний политик, даже гитлера обогнал во внешних связях?
-1
А «Рошен» уничтожить? И тогда полный абзац будет для Пети Вальцмана)))
-1
расплавить все его шоколадки и в этой массе утопить гада