Белорусские СМИ обнародовали «перехваченный разговор Варшавы и Берлина» c обсуждением отравления Навального

Белорусские государственные СМИ обнародовали запись с фрагментом некой беседы, в которой речь идет, в частности, о ситуации с российским оппозиционером Алексеем Навальным.




На записи слышны два мужских голоса, говорящих по-английски. Кто именно ведет разговор, из записи непонятно. По утверждению белорусских СМИ, это «перехват переговоров Варшавы и Берлина».
В частности, один из собеседников говорит, что «материалы по Навальному готовы, будут переданы в администрацию канцлера, ожидаем ее заявления».
Подтверждений тому, что разговор ведется между представителями Польши и Германии, нет.
В минувший четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал информацию об отравлении Навального фальсификацией, сославшись на перехваченный разговор «Варшавы с Берлином». «Мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — сказал Лукашенко на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Минске. Его цитировало госагентство БелТА.
По словам Лукашенко, разговор был перехвачен накануне. «Вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель (она заявила, что ему — Навальному — хотели закрыть рот) мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи», — уточнил Лукашенко.
При этом утверждения белорусского президента уже опроверг официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт.
Алексей Навальный потерял сознание при перелете из Томска в Москву 20 августа. Политика экстренно госпитализировали в Омске. Его соратники заявили, что он отравлен, но омские врачи следов ядов в его организме не нашли. 22 августа его спецрейсом доставили в Берлин. Там его лечением занялись врачи клиники Charite.
2 сентября правительство ФРГ заявило, что лаборатория бундесвера нашла в организме Навального следы отравляющего вещества группы «Новичок». Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказала мнение, что политика хотели заставить замолчать.
« Россия внесла в санкционный список Порошенко и...
В образцах кожи, крови и мочи Навального... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Уж кого-кого заставлять бы молчать, так это политиков, болтающих без всяких видимых причин в адрес России всякие гадости. Но на всех новичков разве напасёсся?
+3
Все брешут. А из Навального делают дурака
+2
мда… не перестает этот клоун веселить ))) полагаю, скоро он задержит ин-х агентов с крупными суммами денег для организации НЕЗАКОННЫХ митингов в РФ и прочей дестабилизации
0
Видел лицо Мишустина во время того, как Лукашенко рассказал ему о перехваченном разговоре. Здесь точно не помощь российских политтехнологов, это именно отсебятина Лукаша, тупая, колхозная, советская.
+2
Какая нахрен война, если российские чиновники и олигархи как тащили на за рубеж натыренные здесь деньги, помогая экономике Запада, так и тащат. А этот цирк с Навальным выгоден властям, чтобы народу потом втирать — вот, очередные санкции, теперь и Северный поток-2 загнулся, поэтому вы так быстро нищаете, сограждане.
-1
Yes!
+1
  • avatar
  • sebyx
Во фантазия… Что только не придумают…
0
Брехня.
0
ЛГБТ Европейские такие пушистые)))
-1
Не в этом дело. Как два ребёнка в шпиёнов играют. :))