Пенсионер из Мурманской области вернул министерству обороны все свои награды и грамоты

Житель Мурманской области, ветеран труда и участник боевых действий в Афганистане вернул министерству обороны РФ все награды и грамоты.




Свои «трофеи» он отправил в министерство обороны РФ. Свое решение северянин объяснил тем, что ему претит наплевательское отношение со стороны правоохранительных органов и медработников.
Информация об этом появилась в популярном городском паблике «Мурманск».
«Когда я служил в Афганистане, в законе было указано, что служба идет день за три. Когда я вышел на пенсию, всё урезали, рассчитали день за день», — сообщил пенсионер Валерий Марцевой.
Как отметил северянин, на данный момент его пенсия по старости составляет 13 128 рублей.
А ежемесячные денежные выплаты как воину-интернационалисту в размере 3 062 рубля с индексацией в 100 рублей в год его унижают.
При этом, как уточнил пенсионер, для того, чтобы получить путевку в санаторий, необходимо отказываться от части ежемесячных денежных выплат.
«И при этом нет гарантии, что путевку можно будет получить, не ранее, чем через 3 года», — рассказал Валерий Марцевой.
«Принимая во внимание бесполезность всех грамот и медалей и то, что я потерял свое здоровье, как физически, так и по большей части психологически, и за безразличное отношение различных ведомств и структур, я и вернул все награды и грамоты в Министерство обороны РФ», — объяснил северянин.
Напомним, карельский пенсионер, возмущённый прибавкой в 21 рубль в результате индексации ветеранских выплат, подарил депутатам местного Заксобрания туалетную бумагу.
« В Калининграде обнаружили следы Янтарной комнаты
Россия внесла в санкционный список Порошенко и... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
возврат медалей… похоже это становится традицией
+1
Правильно сделал! Если бы так сделали многие — может быть чиновники перестали бы распространять инфу, что по 2 млн в день зарабатывают и выше! Да и нафига ему при таких делах эти медали?
0
Слава ВАМ ГЕРОЯМ! Авгана!
0
Один в поле — не воин…
-5
Мало того, что маленькая пенсия, так теперь у него и медалей нет. Сгрозил. А чего ему не нравится? Воевавшие в Чечне тоже 3000 получают, чем он лучше их?
0
А ВАС в Чечню звали!?
+5
раз придумали прожиточный минимум, то всех и начальников и депутатов на прожиточный, только хр.на они согласятся, но будут говорить что заботятся о народе.
+6
Молодец пацан. Пусть подавятся со всеми своими подачками и льготами в 21 рубль.
+6
Молодец, говоришь… Пышный, но в АБСОЛЮТЕ пустой поступок! НА КОГО он подействовал? На «этих»? Да ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЁ! Прямо слеза умиления наворачивается, как представлю что вся эта либерШЛАЕБЕНЬ, что бывшие комсомольцы и партийцы что выросшее поколение УБЛЮДКОВ… Кинутся повышать пенсию… Будут становится на колени и причитать прости нас! ДУРОСТЬ его этот вот пустой и примитивный протест! Дурость и слабость! Я знаю о чём говорю. Две контузии и три сломанных ребра и 31 год в «календарях» за спиной.
+1
Выросшее поколение ублюдков — как раз выб**лядки бывших партийцеров и комсомольцеров, кровососы держатся намертво!!!
+2
Какой же это пацан? По возрасту, а ему не менее 50 лет и по поступку это МУЖЧИНА!
-6
Ничего мужского не вижу. Эти медали при всём уважении к интернационалистам ничего не стоят, разве только напиться пару раз. Вот если бы от льгот, пенсии и от ветеранских 3000 р. отказался, тогда можно и зауважать было.
+1
А ты внимательно смотрел на эти медали !? Ты там был!!???????
0
А что ему делать, самосожжение устроить на площади у городской мэрии?
0
А кто от него жертву требует? Ну отказался, и ладно, всё равно положенные ему льготы остались. А из боевых там только «За боевые заслуги» медаль, и то она не всегда за участие в боевых действиях давалась, а остальные значки и юбилейные. Мужик понтанулся просто, но выглядит поступок красиво.
0
100% — на фото награды не его!!! Автор статейки стащил из сети эту фотку… так что что-либо утверждать на основании приляпанных фоток нельзя…