Жириновский объявил о подготовке митинга в поддержку Сергея Фургала

Партия ЛДПР 22 августа намерена провести в Москве митинг в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Как сообщает ТАСС, об этом лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, выступая на форуме «Территория смыслов».
По словам Жириновского, у партии есть место для проведения такого митинга, даже если действующие в столице ограничения на массовые мероприятия, введенные в связи с распространением коронавируса, не позволят провести акцию на улицах города. Жириновский не уточнил, подала ли уже партия заявку на проведение акции в мэрию Москвы.
В Хабаровске ежедневно, начиная с 11 июля, проходят масштабные стихийные митинги и шествия. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия», назначив врио главы региона его однопартийца Михаила Дегтярева. Однако хабаровчанам это также не понравилось.
В России 1 августа прошли акции в поддержку Хабаровска. В некоторых городах они сопровождались задержаниями: по всей стране были задержаны как минимум 66 человек. Между тем накануне в социальных сетях и мессенджерах появились сообщения о новой всероссийской акции в поддержку протестов. В агитационном видеоролике сказано, что акция намечена на 8 августа. Россиянам предлагается в полдень (по местному времени) выйти на центральные площади своих городов.
« Госдеп США назвал Россию главной угрозой в...
После открытия курортов в Турции резко... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
так потом опять заднюю включит
+1
Кремль опять своих старых проституток начинает подключать «для выпускания народного пара», только старые уже они, и Зюганов, и Жириновский, и давно вычесленные. Кремлю нужно было свою искусственную оппозицию создавать, а не пользоваться той, которая в наследство досталась. Вот с Сергеем Мироновым у Путина довольно грамотный проект был, и многие поверили в его оппозиционность, но почему слили неизвестно.
+1
Да много в кого поверили и дальше продолжают, несмотря на то, что ни одна зараза Хабаровск не возглавила. Вот правильно вы говорите! Пусть нового ищут.
+1
Понятно. «Если нельзя подавить бунт, надо попытаться его возглавить». Вот только припоздал Жирик, да и его партия в Хабаровске оказалась не причем.
+1
Возглавить, и увести в другую сторону. Когда-то в 90-е у ЛДПР и КПРФ это не плохо получалось, особенно со сбором на митинге дурацких, никому не нужных подписей, но теперь уже им не верят.
+1
В полдень — рабочий перерыв у нормальных людей. Честный работяга, скорее всего, будет отдыхать. Вопрос: кто будет «фургалить»?
+1
С добрым утром.
+1
жирик как уж…