В Минобороны заявили о полном искоренении дедовщины

Дедовщина и казарменное хулиганство полностью искоренены в Вооруженных силах России, заявил замминистра обороны Андрей Картаполов на круглом столе в рамках форума «Армия-2020».

«В своем выступлении генерал-полковник Андрей Картаполов особое внимание обратил на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в Вооруженных силах, результатом которого явилось значительное снижение количества воинских преступлений, полностью искоренено такое понятие, как „дедовщина“, „казарменное хулиганство“, — говорится в сообщении пресс-центра форума, поступившем в РИА Новости.
По мнению генерала, это в свою очередь „повлияло на качество призыва и желание граждан России проходить срочную службу в рядах Вооруженных сил“.
В свою очередь начальник главного управления военной полиции Минобороны генерал-полковник Сергей Кураленко отметил, что положительных результатов в наведении уставного порядка в воинских частях удалось добиться благодаря слаженной работе военной полиции, военно-политического управления Минобороны, а также командиров частей.
Система профилактической работы направлена на предупреждение преступлений в самой ранней их стадии, „начиная с выявления и пресечения дисциплинарных проступков“.
« Почти половина россиян опасается тайного...
Путин решил разобраться с работой «переходящих... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ХЗ… Ныне служат год. «Губы» нет, нарядов — нет(уборка в казарме и прочее отданы на аутсорсинг), теперь выходит и дедовщины нет? Наблюдал я нынешних солдатиков, прослуживших 3-4 месяца. Странно — на вопросы (гражданского лица) корреспондента бодренько отвечают: «так точно» и «никак нет» — как их так дрессируют? Загадка, однако…
+1
Буду только рад, если все это на самом деле.
0
«дедовщина» и «казарменное хулиганство»- не одно и тоже.
+1
а когда последний раз этот боров свою жопу отрывал от кресла в кабинете?
+2
когда за медалькой бежал в Кремль
+1
Поверю, если комитет солдатских матерей подтвердит.
+5
  • avatar
  • solo
в это поверят кто в Армии не был
+1
Тем не менее это почти так. Причина проста. За год службы дедовщина просто не успевает набрать силу.
+1
Чёёёё? Да это при тупых офицерах в армии вообще не возможно. Как они теперь солдат грамотнее себя гнобить будут? Это полное враньё, или наша армия накрылась медным тазом.
+2
  • avatar
  • sebyx
Чем меньше подразделение, — тем меньше дедовщины.
0
Бабовщина начнётся!
+2
Шамсутдинов последних дедов застелил.