Россиянам объяснили рост цен на услуги ЖКХ

Рост тарифов ЖКХ необходим для стабильной работы коммунальных служб. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев.

«Пересмотр тарифов необходим для стабильной работы коммунальных предприятий и сохранения качества услуг», — цитирует Киселева «Комсомольская правда».
Киселев считает, что цифры в квитанциях россиян растут понемногу, на 4% в год. Это обусловлено низким ростом инфляции в стране. «Не самое страшное повышение, которое можно себе представить. Да и народу же хуже будет, если из-за недофинансирования начнутся аварии», — подчеркнул специалист. Директор направления «Городское хозяйство» Института экономики Ирина Генцлер полагает, что россияне не до конца понимают, за что они платят. «Раздражение людей, которым каждый год приходится платить все больше, понятно. Но, полагаю, оно возникает, потому что народ не видит, за что он платит. А если вникнуть в вопрос, окажется, что большая часть ресурсных компаний не получают достаточно денег для обновления своих сетей», — сказала она, добавив, что даже на оперативную деятельность предприятиям не хватает средств.
Тарифы ЖКХ повысили 1 июля текущего года. Минимальный рост оказался в Ненецком автономном округе. Он составил 2,4%. Больше всего коммунальные услуги подорожали в Чеченской республике — 6,5%. Ожидается, что во втором полугодии тарифы вырастут еще на 4%.
« По всей Белоруссии проходят акции протеста
Лукашенко заявил, что сумел договориться с... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А стабильное существование пенсионеров как и чем обеспечить???
+3
Хорошее оправдание у них, что рост цен лучше, чем аварии. Это оправдание подойдёт для тех, кто голосует за Путина, т.к. поэтому нет войны.
+2
А если тарифы раз в год поднимать на 40%, а не на четыре, то ЖКХ, видимо, будет работать в 10 раз стабильнее :) Урoды драные.
+3
А аварий в ЖКХ всё больше и больше, трубы — те, советские ещё — всё гнилее и гнилее, работяги — сварщики, сантехники — получают «в пределах 20 000»… Охренели вообще со всей этой вседозволенностью, которую и бардаком-то уже язык не поворачивается назвать, в бардаке порядка больше…
+3
стабильному выводу денег в офшоры это способствует
+5
Умиляют качества услуг… Милота прямо-таки, бл♥дь…
+1
  • avatar
  • Nata
Вот последнее предложение в самую дырочку!)))))
+1
Прива, Солнце ☼ Ну да, сказал как есть ツ
+1
  • avatar
  • Nata
Привет! Давнееенько не виделись))))
+1
Да уж действительно давненько ツ Но я искренне рад тебе ❤
+1
  • avatar
  • Nata
И я тебе рада)))
0
:-*
0
>^ᴥ^< )))
+2
сохранения качества услуг — то-то же мусор неделями не вывозять, да и остальные «услуги» особым качеством не отличаются!
+7
Идите к чёрту, вот ей богу! Простой арифметикой можно ваше «функционирование» разбить в пух и прах до серебряных труб в Москве! Было в сети года три назад, один мужик выложил бюджет «мосводоканала»-отделения. На премии и «золотые ёршики» в ТЫСЯЧУ раз больше затраты, чем на ремонт труб и прочую хоз. деятельность!