14-летняя дочь рязанского губернатора задекларировала доход в 10 млн рублей

Несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области Николая Любимова в 2019 году задекларировала доход в 10 млн рублей. Это более чем в 2 раза превышает заработок отца. Сведения о доходах опубликованы на сайте правительства Рязанской области.




В 2019 году Николай Любимов заработал более 4,3 млн рублей, а в 2018 году его доходы превысили 15 млн рублей. Супруга главы региона задекларировала 1 млн 845 тыс. рублей (в 2018 году — 840 тыс. рублей).
Но самый внушительный доход оказался у младшей дочери губернатора — 10 миллионов рублей. Годом ранее ребенок отчитался о доходе в 8 млн рублей.
В 2019 году семья Николая Любимова, как и прежде, пользовалась квартирой площадью 205,1 кв. метра. Супруга владела квартирой площадью 92 кв. метра, долей в квартире площадью 70,6 кв. метра и задекларировала легковой автомобиль Audi Q7.
Также в пользовании несовершеннолетней дочери губернатора появилась квартира площадью 127,7 кв. метра, машиноместо площадью 16,7 кв. метра и нежилое помещение-кладовая площадью 2,2 кв. метра. В декларацииуказано, что это приобретено за счет дохода, полученного от продажи недвижимого имущества и накоплений отца за 2018 год.
Представитель губернатора объяснил, каким образом доход несовершеннолетней девочки составил 10 млн рублей.
Денис Арапов, пресс-секретарь губернатора Рязанской области: «В 2019 году было продано недвижимое имущество, принадлежавшее дочери главы региона и указанное в сведениях о доходах за 2018 год. Полученные от продажи недвижимости средства отражены в декларации за 2019 год».
Ранее свои доходы задекларировал глава Чечни Рамзан Кадыров. За год его заработок увеличился в 20 раз и составил около 148 млн рублей.
А депутат из Сургута Евгений Барсов заработал в 2019 году более 72 миллионов рублей: он задекларировал 26 квартир и 10 самолетов.
« Чубайс предложил ограничить бесплатное...
«Мне стыдно носить ваш орден»: дирижёр Спиваков... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про Барсова. Эт-что за квартиры и самолёты, в таком количестве, за 72 млн.? Видимо Барсов собак любит и авиамоделизм. Приюты(дома) для бродячих собак и кружки авиамоделизма, для подрастающего поколения(самолёты). Вот и всё.
+2
рыба гниет с головы. а слуги народа в первую очередь.
+7
  • avatar
  • vgs52
Надо бы посмотреть на их руки в мазолях от пересчета купюр возможно на колыме бы больше заработали всей семьей…
+5
Очень бы им не помешала Колыма, там бы хоть были честно заработанные, а не захапанные рубли…
+6
удивило слово «заработал» — ???
+6
Верно, больше подходит «украл», «захапал», «присвоил » и т.д.
+8
КАКОЙ УЖАС ВОР НА ВОРЕ СИДИТ И НИКАКОЙ УПРАВЫ, ПРИМЕР БЕРУТ С ВЕРХУШКИ.
+7
Да что толку это обнародовать? Пока не введут презумпцию виновности (а её никогда не введут), можно хоть обудивляться, хоть обвозмущаться, но дети, тёщи и собачки наших чиновников так и будут возглавлять строчки «богатейших».
+6
пора раскулачивать эту свол0чь
0
размечтались.
+5
Яблоко от яблони…
+6
Вот все бы удивились, если бы у деток какого-нибудь губернатора не оказалось миллионного состояния
+6
Обычное дело для Российских чиновников!