Россияне потребовали уволить и посадить Соловьева за оскорбление жителей Дальнего Востока

Телеведущий Владимир Соловьев должен быть уволен за оскорбление жителей Хабаровска, которые вышли на акцию поддержки своего губернатора Сергея Фургала, находящегося под следствием. Петиция с таким призывом появилась на портале Change.org.

Дальневосточных жителей возмутило, что Соловьев назвал их «пьяной поганью» в эфире своей передачи на видеохостинге Youtube. Автор петиции заметил, что этот случай не единственный, когда ведущий проявил неуважение к жителям России. В частности, напоминает он, 28 мая 2019 года Соловьев высказался по поводу жителей Екатеринбурга, которые выступали против строительства храма в сквере у театра драмы, назвав их «бесами» и «козлищами».
Автор другой петиции полагает, что Соловьева следует привлечь к уголовной ответственности за такие слова. «Считаю этот случай вопиющим. Человек является медийным лицом и позволяет себе такие вещи, за которые обязан понести ответственность согласно законодательству РФ и публично извиниться», — полагает он.
«Людей сажают за репосты, а Соловьев на всю страну оскорбляет большую группу людей», — указал автор.
Добавим, что петиция с требованием убрать Соловьева с федеральных каналов набрала почти 150 тыс. подписей.
« В Минобороны заявили о готовности первой...
Путин назначил депутата от ЛДПР врио... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
он оскорбляет в титульную нацию и коренных жителей России…
+9
давно пора соловья гнать с телевидения.
+3
это петуха на бутыль пора сажать) по новым традициям ))
+1
Пьяных на те митинги администрация Хабаровского края не выгоняла, выгоняла бюджетников и всех тех, кого обычно сгоняют на праздничные шествия. А Соловьёв действительно подлец, конечно он очень талантливый пропагандист, во всяком случае был таким, но по какой-то причине перестал сдерживаться, или от наглости, или от вседозволенности. Но это не тот Соловьёв, что был раньше, который мог очень тонко навязать людям нужное власти мнение, да так, что людям казалось, что они сами к этому выводу пришли.
+3
А в чём, интересно, его талант? Если переключаешься на другой канал, когда видишь эту тошнотную личность, то это не талант, а профнепригодность.
+1
Я уже когда-то говорил, что довольно долго эта личность на моём виду, еще со времён когда он вёл наверное самый популярный блог, и выступал в моноспектаклях. Это талантливейший пропагандист, умный, начитанный, но теперь он действительно профнепрегоден. Почему «сдулся» я не знаю, возможно от понимания, что его передача бесполезна, и те, кто её смотрит абсолютно не активная часть народа, а кипиш всегда поднимает активное меньшинство, во всех странах. Но они его не смотрят.
+3
Я тоже очень удивилась, когда он из профессионала превратился в психус неадекватус. На звёздную болезнь не совсем похоже. Поведение реального психа…
+1
Мы не знаем того, чего от него требуют, и в какой форме. Мы видим только его постановочные спектакли, которые действительно смотрит и верит в них только бесполезная для власти часть народа. Ну сходят на голосование, чтобы ЦИКу менше геморра с явокй было, но больше от их поддержки никакого толка для власти нет, а ведь задача агитатора склонять нужных людей, активных, кто может выйти на улицу в поддержку Путина, молодёжь, но с ними у Соловьёва «шляпа» получается, как и у всего ТВ. От бессилия возможно и психи.