Пассажирка автобуса о страшном ДТП в Коми: «Водитель умер, а по «встречке» летели «Камазы»

30 июня на трассе в Коми произошел ужасающий случай. Водителю автобуса стало плохо и он скончался прямо за рулем во время движения.




Портал PG11.ru выяснил, как пассажирам удалось выжить.
В 11.40 автобус выехал из Корткероса в Сыктывкар, в нем находилось пять пассажиров. Одна из пассажирок Ирина Гиздуллина сидела у двери и первая заметила, что происходит что-то не то:
— Все было нормально. Водитель поздоровался, мы оплатили проезд, сели. Проехали объездную, я все время от отправления «залипала» в телефоне, пока сеть не пропала. Затем почувствовала, что автобус как-то странно потряхивает. Подняла голову, смотрю, а водитель завалился как-то набок. Я сначала решила, что он что-то пытается починить, поправить. А потом заметила, что у него голова черная.
Ирина сорвалась с места, подбежала к мужчине и женщине, которые сидели за водителем, начала просить помочь ей что-нибудь сделать:
— Эта девушка подбежала к водителю, начала хлестать его по щекам, видимо, не заметила, что он уже мертв. Я смотрю — по встречке летят «КамАЗы». Она схватила руль и начала выруливать. Два «КамАЗа» как-то пронеслось мимо, потом мы все-таки выехали на «встречку» и нас объехал еще один «КамАЗ» уже по его «встречке». Едут, главное, и сигналят нам, даже скорость не сбрасывали!
После этого, как рассказала Ирина, девушка все-таки смогла «вырулить» на свою полосу и вытащила ключ из замка зажигания. Пассажирам удалось открыть двери и, когда автобус снизил скорость достаточно сильно, люди начали выпрыгивать прямо на ходу.
— Кто-то выпрыгнул, кто-то остался в салоне. Автобус проехал еще немного и остановился в 20 метрах от каких-то ограждений, — рассказала Ирина.
Также Ирина рассказала, что после того, как автобус остановился, водителя вытащили на дорогу и девушка, которая «вырулила» автобус, начала делать ему массаж сердца, потому что ей показалось, что пульс еще есть:
— Голова водителя была черной, руки окоченевшими и скрюченными, он не подавал никаких признаков жизни. Но эта девушка около пяти минут пыталась его реанимировать. В это время мы звонили по номерам, которые указаны в автобусе, но ни один не ответил. Сразу вызвали скорую. За нами еще ехал полицейский, на нашу удачу, он остановился, тоже попытался дозвониться по этим номерам, потом стал еще куда-то звонить.
Ирина рассказала, что скорая приехала минут через 10-12, врачи также пытались реанимировать мужчину на протяжении 40 минут, но безуспешно.
— Странно, все произошло около 12 часов дня, сказали, что он умер на месте. Но в заключении время 13 с чем-то часов. Еще заметила, что у водителя ноги были не на педалях. Он будто понял, что умирает и убрал ноги, пытаясь хоть как-то замедлить ход автобуса.
Горожанка, как и несколько других пассажиров, выпрыгнула из автобуса на ходу:
— У меня вся левая сторона в синяках, вывихнула колено, не могу пока ходить, хромаю сильно. Знаю, что перевозчик должен выплатить какую-то страховку, но со мной пока никто не связался. Мы ведь все там могли погибнуть! А будто ничего не произошло, даже врачи скорой на нас особо внимания не обращали, не поинтересовались, кто как себя чувствует. Разъезжались тоже своими силами.
Ирина, да и остальные пассажиры очень хотят разыскать девушку, которая спасла их жизни:
— Никак не могу ее найти, даже не знаю, из какого она района Корткероса. Мы успели только поблагодарить друг друга, когда все закончилось.
« В WADA анонсировали дисквалификацию 50...
Геннадия Хазанова экстренно госпитализировали »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Да, уж! Уникальнейший случай. А что? Водители перед рейсом медосмотра, хотя бы формально, не проходят? И, все же, наши сердца в 21 веке становятся черствее и безразличнее. С нами происходит что то не позволительное. Почему?
0
а медосмотр гарантирует жизнь? на какой срок?
-1
Медомотр? Какой медосмотр- быть работягой от безисходности. Вот и весь медосмотр.