Геннадия Хазанова экстренно госпитализировали

Актёра, руководителя московского Театра эстрады Геннадия Хазанова экстренно госпитализировали. Диагноз, который ранее просочился в СМИ, вероятнее всего, оказался реальным.

Ранее помощница Хазанова сообщала, что ему стало плохо. Прибывшие врачи заявили, что у артиста нестабильная стенокардия, но в больницу он не поехал. Чуть позже сам Геннадий Хазанов заявил, что у него всё в порядке со здоровьем и попросил не беспокоиться за него.
«Пятый канал» сообщил, что 74-летнего Хазанова экстренно госпитализировали. Его доставили в кардиологическое отделение. По данным телеканала, диагноз «нестабильная стенокардия» оказался реальным.
Нестабильная стенокардия считается тяжёлым периодом обострения ишемической болезни сердца. Если вовремя пациенту не будет оказана помощь, то может случиться инфаркт миокарда.
Геннадий Хазанов выступает на эстраде более 30 лет. С 1997 года он руководит Театром эстрады. Его комический персонаж «учащийся кулинарного техникума» получил всенародную известность. Голосом Хазанова говорит попугай в трех частях мультфильма «Возвращение блудного попугая» (1984, 1987, 1988). В 1987-м он создал концертно-эстрадный коллектив «Моно». Также артист участвовал в проекте «Ералаш» и других кинопроектах.
« Пассажирка автобуса о страшном ДТП в Коми:...
Донбасс может войти в состав РФ по статье 67... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Держись, Гена
+2
Здоровья Г. Хазанову желаем. Мы все его любим и ждем встреч на экране телевизора.