У 60% зараженных коронавирусом болезнь протекает бессимптомно!!!

Доля бессимптомных носителей коронавирусной инфекции в Москве составляет примерно 60% от общего числа зараженных. Об этом рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в программе «Время» на «Первом канале».




По его словам, ежедневно в Москве делают 18 тыс. тестов на коронавирус. Число выявленных случаев растет.
«Оно увеличивается, но в основном, за счет бессимптомных носителей вируса. Если неделю назад примерно 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, то сегодня это около 60%», — заявил Хрипун.
По официальным данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, к 18 апреля в Москве было уже 20 754 подтвержденных случая заражения. За сутки это число выросло на 2649.
Выздоровели в столице 1679 пациентов — плюс 162 за сутки. Количество летальных исходов среди заболевших коронавирусной инфекцией достигло 176.
18 апреля московские власти сообщили об изменениях в системе оформления и учета электронных пропусков, необходимых для поездок по городу. Теперь необходимо привязать пропуск к социальной и транспортной карте «Тройка» или «Стрелка». Сделать это можно будет на сайте mos.ru, где размещена инструкция. Привязка к транспортным и социальным картам нужна для работы автоматизированной системы учета пропусков.
« Жириновский потребовал от миллиардеров раздать...
Сошествие благодатного огня в Иерусалиме... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • sebyx
От других болезней уже никто и не умирает… Не модно.
0
Нас на***али
+3
ТРЕБУЮ, чтоб в количество жертв от вируса, включили всех прочих умерших, которых практически оставили без медицинской помощи.
+3
Туда нужно включать не только умерших, но и ставших инвалидами в результате отмены плановых или неотложных операций. Инвалидность иной раз хуже смерти.
0
А я предлагаю построить мемориал жертвам вируса. Пусть вот Ротенберг и займётся этим делом, оправдывает своё новое звание: «Герой труда».
Комментарий удалён за нарушение