Режим самоизоляции будет продлён и в мае

Майские праздники, скорее всего, станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявлены нерабочими. Это основной сценарий, который сейчас рассматривают федеральные власти, рассказали два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса.




Если люди будут продолжать находиться дома, это поможет сдержать дальнейшую волну распространения коронавируса, пояснил один из собеседников РБК.
Россияне отдыхают на майские праздники в течение восьми дней: с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня — с 6 по 8 мая.
Еще один сценарий — продление режима нерабочих недель до середины мая, говорит другой источник, знакомый с ходом обсуждения вопроса. В случае негативного развития событий не исключено продление самоизоляции до 1 июня, добавляет он.
В понедельник, 20 апреля, Владимир Путин провел совещание с экспертами по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, на котором заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден. «Теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений», — сказал президент.
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что российские регионы отстают по темпам заболеваемости от Москвы примерно на две-три недели, из-за этого число заболевших в них может резко вырасти в ближайшее время.
Глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 24» заявил о надеждах властей, «что к лету эта ситуация начнет спадать». «Дальше будет зависеть от того, какие методы лечения появятся в наших руках», — добавил он.
Владимир Путин в своем обращении к гражданам 25 марта объявил о нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля. Во втором обращении, которое состоялось 2 апреля, глава государства сообщил о том, что режим нерабочих недель продлится до 30 апреля.
29 марта мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении режима самоизоляции в столице. В течение последующих нескольких дней аналогичные режимы были введены во всех остальных российских регионах.
« В Чечне появились федеральные войска
В столице Северной Осетии жители вышли на... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А ещё грядёт жо па с урожаем. Ведь хлеб сам не вырастет. И рожь. И много чего… А соответственно цены — взлетят. Толи ещё будет…
0
«Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что российские регионы отстают по темпам заболеваемости от Москвы примерно на две-три недели, из-за этого число заболевших в них может резко вырасти в ближайшее время.»© Регионы отстают, бл♥дь… Голикова, *ука, твоя формулировка тупая как и ты… Надо гордиться тем, что в регионах не столь плачевно, как в столице… *злой смайлик* Я *уею… Наверное так будет скоро во всех регионах страны: youtu.be/ANkKBJeZY3s
+2
Министр здравоохранения Мурашко знает почему нельзя подписывать указ о карантине и ЧС поэтому не подписывает. Видимо нет ни какой существенной угрозы от вируса или это гитлеровский план по уничтожению СССР.
+2
Я этому вирусу вращенье придавал, одев его на орган детородный (на бую я его вертел)!
+6
Пока определенная группа лиц зарабатывает деньги на эпидемии, она не закончится.
+3
100%. ✌
+3
А кто хоть зарабатывает: производители масок и антисептиков? Неужели зарабатывающие на эпидемии гораздо влиятельней тех, кто на ней теряет?
+4
Почему сразу маски? Есть более дорогие вещи. И да, зарабатывают предельно влиятельные люди: pasmi.ru/archive/265541/
+2
Эти люди не настолько влиятельны, чтобы такой мировой кипишь учинить. Вот теряют на этой эпидемии действительно те люди и государства, которые планету двигают.
+5
Согласна! Дело не в заработке «группы лиц». Не знаю даже в чём. Первое, что приходит на ум-групповое сумасшествие.
0
Полиция априори должна предохраняться ))) Ну кто как понял ツ
Комментарий удалён за нарушение
+1
А про остальные страны что говорила? Там вроде как больше жертв, во всяком случае официально, да и нефти без российской по миру хватает, и по газу нас могут вытеснить, от того дешево продавать приходится. Тогда по логике план Даллеса был направлен против США.
+1
УРРА!!! (Не ругайтесь-только о себе говорю)
+1
Респект ツ
-3
Я думаю, что нас впереди ожидает еще более «интересное» — примерно с 2008 года постоянно растет вероятность уничтожения интернета. Обожравшееся общество постепенно скатывается в дикость.
+2
Дикость общества заключается в том, что у всех головы наклонены к телефонам, всё мировое общество сидит в интернете. Так что не переживайте за мировую паутину, она будет только развиваться даже в тех местах, где еще людей едят.