9 человек погибло в результате стрельбы в Германии

Число жертв стрельбы в немецком городе Ханау увеличилось до девяти человек. Об этом говорится в сообщении местной полиции.




«Число жертв, которые получили смертельные ранения на местах преступления в Хоймаркте и Курте-Шумахере-Платце, возросло до девяти», — сообщила пресс-служба.
Ранее сообщалось, что при нападении на две кальянные в Ханау погибли восемь человек, еще пять получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Позднее сотрудники полиции обнаружили тело подозреваемого и еще одно тело рядом с ним. Таким образом общее число погибших составило 11 человек.
В настоящее время полиция устанавливает личности подозреваемого в стрельбе и жертв. Расследование продолжается.

Полиция обнаружила тело стрелявшего в Ханау

Предполагаемый преступник, который устроил стрельбу в немецком городе Ханау, найден мертвым в своем доме, говорится в сообщении полиции в Twitter.
Рядом обнаружено еще одно тело, сообщает ведомство.
Стрельба произошла в среду, 19 февраля, около 22:00 по местному времени (в ночь на 20 февраля по мск), в результате погибли восемь человек, сообщала ранее полиция. Как передает издание Hessenshau со ссылкой на представителя ведомства, еще пятеро получили серьезные ранения. Полицейские не раскрывают личности погибших и пострадавших.
Как писало Hessenshau, сначала нападению подвергся кальянный бар в центре города, там погибли три человека. По данным Die Welt, речь идет о заведении Midnight. Газета со ссылкой на очевидцев сообщала, что напали двое вооруженных людей. Спустя несколько минут преступники переместились в другое заведение — Arena Bar & Café в районе Кессельштадт — и застрелили там еще пятерых. Нападавшим удалось скрыться.
Вскоре после стрельбы в Кессельштадте полиция задержала одного человека, но позднее выяснилось, что он не имеет отношения к происшествию, писало Hessenshau.
Информации о мотивах стрельбы пока нет, полиция продолжает расследование.
Ханау находится в земле Гессен, примерно в 30 км к востоку от Франкфурта-на-Майне.
« «Это просто оскорбительно!»: жительница...
Путин ответил на вопрос пенсионерки о жизни на... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Видимо, толерантность шагнула в нетерпимость
0
  • avatar
  • sebyx
Кто такой? оО