Зеленский рассказал о первом вопросе Путину

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, лидирующий в первом туре выборов, рассказал о первом вопросе российскому лидеру Владимиру Путину в случае их встречи. Об этом он заявил на брифинге в штабе, передает «Интерфакс-Украина».




Шоумен отметил, что спросил бы президента России о вооруженном конфликте на юго-востоке Украины и о вхождении Крыма в состав страны.
«Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: «Ну наконец-то вы вернули наши территории. Сколько еще готовы компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации [ситуации] Крыма и Донбасса, на всем их страшном, отвратительном пути?»» — приводит его слова агентство.
23 марта Зеленский заявил, что не представляет, как можно сделать Крым украинским в случае победы на выборах. «Крым вернется, мы же с вами понимаем, когда будет смена власти в России. Другого выхода у меня нет», — признался он.
Позднее он подчеркнул, что смена власти на Украине может стать примером для России, и выступил за дипломатические пути решения вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях.
По данным «Национального экзитпола», во второй тур выборов президента Украины выходят шоумен Владимир Зеленский (ему прочат 30,4 процента голосов) и Петр Порошенко (17,8 процента). Тимошенко, как следует из результатов опроса, замыкает тройку, набирая 14,2 процента. Другие экзитполы, проведенные по заказу украинских телеканалов, показывают аналогичный исход.
Для победы в первом туре кто-либо из кандидатов должен был набрать как минимум 50 процентов голосов плюс еще один голос. Второй тур в случае его проведения состоится 21 апреля, а итоговый протокол Центризбиркомабудет обнародован до 1 мая.
Киев обвиняет Россию в ведении боевых действий в Донбассе, оккупации Крыма, агрессии в Керченском проливе и милитаризации приграничной с Украиной территории и акватории. Москва отвергает все обвинения.
« Лавров огласил цель пребывания российских...
ЦИК Украины обнародовал результаты подсчета... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Приехал цирк, а репризы остались старыми. Может сценаристы напишут новые, более интересные репризы. Поживём увидим, но кажется будет продолжать играть таже старая заезжая пластинка…
+1
  • avatar
  • kv127
Симметрично. Ждём первого вопроса Зеленскому от того… ну того кто не упоминает...)))) Вооще бред… вдуматься если…
0
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
+1
Следующий сериал Зеленского «Тупой и ещё тупее». Впрочем, может тупить. Президентом будет Порошенко.
+1
Не будет никаких вопросов у Зеленского. Соц.исследовательная компания «Передовi правовi iнiцiaтиви» сильно накрутила рейтинг Зеленского Всё бы хорошо, только её IT находится в г. Москва, Российская
-1
Федерация.
+2
  • avatar
  • sebyx
Надеюсь, когда поменяются в обоих местах, найдут о чём вместе поговорить. И договориться. Чтобы везде народу стало лучше. Не зависимо, чей Крым…
+1
Какая бы власть ни была в РФ, Крым уж точно ну никак не станет украинским :-) Зе и сам понимает это )))
+1
Размечтался… Крым в любом случае не вернётся…
-1
Лучше бы наверное ему эти 5 лет в правительстве поработать, а президентом Петьку или Юльку сделать, т.к. они эту евроинтеграцию начинали, и у них уже есть наработанные международные связи, а Зеленскому минимум год только раззнакомиться со всеми нужно будет. Если возможно, то пускай самоотвод возьмёт, а на следующие выборы уже можно и президентом. Хотя украинцам виднее. Но молодец он конечно, зацепил людей.
+3
сомневаюсь в этом клоуне… у него нет опыта управления… Рейган перед президентством два срока губернатором был… Шварценеггер толком не справился… а у нас Евдокимов… потом начали про него сказки конспирологи рассказывать… дескать чекисты убрали… он и так управленец никакой был… и не знал ничего