Зеленский рассказал о первом вопросе Путину

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, лидирующий в первом туре выборов, рассказал о первом вопросе российскому лидеру Владимиру Путину в случае их встречи. Об этом он заявил на брифинге в штабе, передает «Интерфакс-Украина».




Шоумен отметил, что спросил бы президента России о вооруженном конфликте на юго-востоке Украины и о вхождении Крыма в состав страны.
«Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: «Ну наконец-то вы вернули наши территории. Сколько еще готовы компенсировать денег за то, что отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации [ситуации] Крыма и Донбасса, на всем их страшном, отвратительном пути?»» — приводит его слова агентство.
23 марта Зеленский заявил, что не представляет, как можно сделать Крым украинским в случае победы на выборах. «Крым вернется, мы же с вами понимаем, когда будет смена власти в России. Другого выхода у меня нет», — признался он.
Позднее он подчеркнул, что смена власти на Украине может стать примером для России, и выступил за дипломатические пути решения вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях.
По данным «Национального экзитпола», во второй тур выборов президента Украины выходят шоумен Владимир Зеленский (ему прочат 30,4 процента голосов) и Петр Порошенко (17,8 процента). Тимошенко, как следует из результатов опроса, замыкает тройку, набирая 14,2 процента. Другие экзитполы, проведенные по заказу украинских телеканалов, показывают аналогичный исход.
Для победы в первом туре кто-либо из кандидатов должен был набрать как минимум 50 процентов голосов плюс еще один голос. Второй тур в случае его проведения состоится 21 апреля, а итоговый протокол Центризбиркомабудет обнародован до 1 мая.
Киев обвиняет Россию в ведении боевых действий в Донбассе, оккупации Крыма, агрессии в Керченском проливе и милитаризации приграничной с Украиной территории и акватории. Москва отвергает все обвинения.
« Лавров огласил цель пребывания российских...
ЦИК Украины обнародовал результаты подсчета... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
долго придумывал вопрос наверное
+2
Уморыст одним словом.
+1
Дорогой Зеленский, а вы не думали о том, что когда сменится власть в России, то не только Крым будет Российским, но и вся Украина прибежит и будет умолять, чтобы Россия и её приняла в свой состав. Да и все бывшие республики прибегут, вот увидите сами, ведь это будет уже скоро.
0
Нам предателей не надо.
+2
Уже бегут спотыкаются к нам в объятия.
+1
А почему все прибегут, когда власть сменится?
+2
Россия перестанет быть страной бедных, 2\3 работающих будут получать не менее 20000 руб. в месяц, рост жизненного уровня для для всех (так мне обещала Единая Россия!)!
+1
Зеленский не хочет разговаривать с народом, проживающем в ЛДНР. Он сразу хочет всего и сразу! Как США в Венесуэле. А чтобы получилось что-то надо работать не только языком, но и мозгом тоже.