ЦИК Украины обнародовал результаты подсчета более 30% голосов

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 30,52% протоколов, тройка лидеров не изменилась, следует из данных ЦИК.
На 5:30 мск первое место занимает шоумен Владимир Зеленский (30,18%), второе — действующий президент Петр Порошенко (16,65%), на третьем — лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (13,22%).
Голосование прошло в воскресенье, 31 марта, избирательные участки были открыты с 08:00 до 20:00. Всего на выборы зарегистрировали 39 кандидатов, все они были представлены в бюллетенях. РБК проанализировал их предвыборные обещания.
Для того, чтобы победить в первом туре, один из них должен набрать более 50% голосов. В противном случае будет организован следующий этап голосования, участвовать в котором будут два кандидата, получившие наибольшую поддержку избирателей.
По данным опросов телеканала «112 Украина», «Социс» и Национального экзитпола, во второй тур выйдут Зеленский и Порошенко.
« Зеленский рассказал о первом вопросе Путину
Раскрыт секрет «шикарного шашлыка Путина» »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
не даст Парашенко победить Зеленскому, тем более что для Украины отменить результат выборов — раз плюнуть. помнится, Ющенко именно на перевыборах победил- отработанный номер — опять майдан
+1
свои выборы так не обсуждаем, как хохлов, у нас то все просто не дебатов ни чего, хлоп выборы, хлоп 99%, хлоп короновали.
0
Хлоп — президентский срок продлили, хлоп — продлили и депутатский. А как над хохлами некоторые смеются, что пипец просто. Правда умудряются даже над выборами в США посмеяться. Вот выборы в Сирии, Венесуэле, КНР, не говоря о многих бывших республиках СССР никакого смеха не вызывают.
0
Трамп не простит Порошенко, что он ездил к «нашей Гылари» для облизывания пыли с её башмаков и для выражения верноподданнических чувств в связи с тем, что её уже прочили в президенты.
+1
Прекрасно! Интересно, актёры те же будут, что и в сериале?