Почти половина россиян считают, что страна идет неверным курсом

Наибольшее за последние 13 лет количество граждан РФ считают неверным тот путь, по которому движется страна. Это следует из январского опроса, проведенного «Левада-Центром».




Количество россиян, которые разочаровались в выбранном нацией пути, уже превысило число тех, кто придерживается противоположной точки зрения. Одобряют нынешний курс всего 42% респондентов. Еще 13% опрошенных затруднились дать ответ на поставленный вопрос.
Добавим, пиковое значение одобрения российского курса отмечено в январе 2008 года. Тогда положительно к развитию страны относился 61% опрошенных россиян. А минимальные значения характерны для 1990-х годов. Рекордно низкий уровень «одобряльщиков» зафиксирован в феврале 1999 года — незадолго до стремительного политического взлета Владимира Путина и его прихода в Кремль. 20 лет назад российский курс одобряли 7 процентов россиян, а 78% выступали против.
Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ в настоящий момент одобряют 64% россиян, не одобряют 34% респондентов, отмечается в опросе.
Работой Дмитрия Медведева на посту председателя правительства, согласно данным социологов «Левада-Центра», довольны 33% респондентов, недовольны 66%. Деятельность кабинета министров при этом одобряют 38% опрошенных, не одобряют 61% участников опроса.
Россияне в большинстве своем негативно относятся к деятельности Госдумы. Такую позицию заняли 64% опрошенных; а положительную оценку этому институту власти дали 33% респондентов.
Деятельность губернаторов (в Москве — мэра столицы) одобряют более половины россиян — 58%, не одобряют 39% граждан.
Опрос проведен 25-31 января 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.
« Путин проведет совещание по внедрению...
Российский Су-27 жестко перехватил истребитель... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если всем россиянам предложить не умничать, а указать пальцем курс, куда идти России, я уверен, все покажут в разные стороны
0
В 90-е годы экономику России разрушили до основания, народ опустили ниже плинтуса, теперь задавили санкциями, чтобы не поднялись,… чума на всех «доброжелателей».
0
«ЛЕВАДА ЦЕНТР»??? это те самые, которые прям не выходя из кремля отчеты штампуют??? то же мне авторитетное мнение
0
значит вторая считает верным а это наверное госдума и кто с ними
0
Больше половины так считают… больше…
0
Если люди скажут, что не хотят идти таким неверным курсом, то курс изменится.
+2
Если бы весь народ знал, на какие чудовищные деньги продают за кордон невосполнимых полезных ископаемых, главвора поддерживала бы только его шайка и охрана.Прикидываю, как потомки охренеют, узнав цифры…
+3
А что, у страны есть какой-то курс? Да ладно! Было раньше укрепление могущества Империи, был курс на светлое коммунистическое будущее. А теперь повальное воровство под думско-росгвардейским прикрытием — это «курс»? И кто-то Россию куда-то «ведёт»? Я, по видимому, что-то пропустил? Подскажите, пожалуйста.
+2
В начале 90-х нам тоже втирали, что мы неправильно идем. Как оказалось неправильно свернули и опять идем неправильно?
+1
Дак кто свернул, тот и ведёт…
+7
да вся страна так считает кроме правительства армии и ментов.
+1
У меня много знакомых ментов-никто из них это не поддерживает.
+1
А нашим… просто пофих. После премий и медалек. Поэтому нас будут «отрабатывать» со всем тщанием, если что. Твоим-то ментам дали медальку «сколько-то там лет МВД»?
0
Не знаю, я ихними медалями не интересуюсь, мы в бане всё больше про баб, охоту и рыбалку, ну и различных комбинациях типа «охота бабу» .:-)