2/3 россиян хотели бы видеть Путина президентом после 2018 года

Это почти в два раза больше, чем четыре года назад. Социологи связывают такое одобрение с итогами крымских событий.




Большинство россиян хотели бы, чтобы Владимир Путин был президентом России на новый срок — от 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого «Левада-центром». По его данным, доля таких граждан в стране составляет 63%. Остальные 26% полагают, что к выборам появится руководитель, который будет способен прийти на смену Путину.
Отмечается, что четыре года назад расстановка этих позиций в российском обществе была совсем другой: 34% опрошенных хотели бы видеть Путина новым президентом, а 49% ожидали появление другого достойного политика.
Социолог «Левада-центра» Денис Волков считает, что нынешняя поддержка со стороны народа — это следствие крымских событий.
— Только присоединив Крым, власть показала, что Россия возрождается как великая держава, и на этом национализме ситуация коренным образом поменялась. Рейтинг партии власти упал, но рейтинг президента держится на прежнем уровне. Так что 63% россиян, которые хотят оставить его на посту, близки как раз к этим цифрам, — приводят «Ведомости» его слова.
По мнению социолога, нового лидера во главе страны хотят видеть те, кто недоволен своей жизнью, но при этом не совсем разбирается в особенностях политической системы России.
« Путин распорядился выйти из соглашения о...
ООН приняла антироссийскую резолюцию по Крыму »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я не буду говорить что Путин хорошего сделал для России все знают что он Самый лучший президент РОССИИ и другого не следует выбирать. Главное чтобы о не отказался
0
я не хотел и не хочу! что он сделал для России ??? не для друзей-олигархов, а для народа ??? НИ ЧЕ ГО!!!
0
Очереди 90-х за третьесортной едой сменились очередями на выставки и музеи. Это не показатель?
0
Память подводит? Забыли, как в 90-х паниковали, что провизии в Москве осталось на 3 месяца? Когда жрали перемороженные «окорочка Буша» и радовались? Когда после шести вечера боялись на улицу выйти? Детей встречали из школы уже в пять-шесть часов вечера! Когда медицину «опустили» до положения нищей прислуги! Месяцев по 8 не получали зарплату! Пенсии не видели по полгода! Внешний долг зашкаливал! Не знали, что делать дальше, не хотели рожать! Да, кризисы за кризисами… так это во всем мире! Съездили в Финляндию! Так там вообще полная… опа и сейчас! Перед Новым годом освещены только центральные улицы в Хельсинки! Фирменный суп из морепродуктов стоил 7 евро, сейчас 22 евро, кругом черные болтаются по улицам. Страх! Полицию ни во что не вмешивается! Париж! Вообще не стоит ехать — даже на Елисейских Полях весь асфальт в жвачке и в блевотине! В метро не зайдешь- грязь смрад… В переходах то же самое. В забегаловках одни африканцы работают, и сморкаются и в задницах чешут, потом этими руками без всяких перчаток собирают заказы. Ужас! Приезжаешь в Москву и начинаешь ценить то, что сделано! Что в метро, что на МКЦ, что в магазинах! Чистота, цивилизация! Продукты!
+1
Хотеть не вредно!.. Но надо и совесть иметь. Пусть Человек отдохнёт на старости лет, попутешествует… Важно только подобрать хорошего последователя. Как говорил вождь народов: «У нас незаменимых нет!»… А если здесь уже все протухли, то можно хоть Трампа пригласить, когда отработает у себя… Лишь бы дерьмократы не пролезли ..!
-1
Я за Путина!!! Президент СУПЕР!!!
+2
Да кто считал эти проценты, это очередной подхалимаж
+1
Это фальсификация, а не подхалимах. Как и наши т.н. выборы. Больше половина населения на выборы не пришли, тем не менее они состоялись.
+1
Да кто считал эти проценты, это очередной подхалимаж Путину господ озолотившимся при нем, сколько он средств за губил — на Крым, на олимпиаду, сей час на футбол.
+1
Сейчас пишется вместе, загубил пишется вместе. Клинтон тоже опережала Трампа, но Трамп победил.
+1
  • avatar
  • pityk
ответьте, кого опрашивали
+3
Депутат Миронов как -то поднял вопрос о 13 статье конституции, которую надо отменить. Он занял насущную проблему, где государство без идеологии уже 20лет. Политика определяет идеологию отношений между государствами и народами. Когда у государства нет идеологии, то нет и политики. Остаётся только хаос, в котором мы оказались, благодаря 13 статьи конституции Р.Ф. Путин на вопросы людей сказал. что банк ЦБ не принадлежит России и поэтому он не может ему приказать. Конституцию принимали со второго захода и на скорую руку под диктовку референтов западных спецслужб и это не секрет. Поэтому менять конституцию никто не собирается. Можно ещё добавить, что 95% минерально — сырьевых ресурсов принадлежит иностранцам на Кипре. Задаю вопрос — Если Путин не может ничего со всем этим безобразием поделать, то зачем нам такой Путин? Ну, присоединил Крым к России, а кому от этого хуже? — молодец, он, Крым, всегда был Русским и теперь дальше жить со всем безобразием?..
-1
У него там аппартаменты, поэтому для себя присоединял. А мне что с того, если мне там даже отдохнуть не светит?
-1
Я отношу себя к этим 63%. Любопытно было бы узнать у тех, кто против, кого они видят на месте Путина В.В. Скажите, кто ваши друзья и пойму, кто вы.
+3
Они видят кого-то из 5-й колонны… Эх, Сталина на них не хватает ..!
-3
Поэтому вы, наерное, здесь и тусуетесь, что относите себя к «одобрям».
-2
Реальных претендентов на трон, типа Квачкова и его команды, уничтожают, как только онизаявляют о себе
+6
А когда его не станет… все капец свету?
-1
Вы же, наверное, знаете, что неприлично отвечать вопросом на вопрос. Отвечать на вопрос не будете?
+1
Ответа не будет…
-1
А как же насчет высказывания «незаменимых нет»?
0
Меркель четвертый срок мотает," демократичная наша, демократичная", но устраивает США. Она что тоже не в демократии?
+4
Когда Муаммуру Каддаффи кол в задницу забивали в Мисурате (посмотрите видео в инете, горячит… хахаха) у него рейтинг был 93 %
+1
А у посла США в Ливии, которого разорвали несколько позднее, вообще рейтинга не было.