В России может появиться тест на идиотизм

В России может появиться аналог немецкого Idiotentest для недисциплинированных водителей.
Как передает РИА Новости, об этом сообщил заместитель начальника ГИБДД МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения Владимир Кузин.




По его словам, в Германии, если водитель набирает определенное число баллов за допущенные правонарушения, его направляют на специфическое медицинское тестирование, переводящееся как «Тест на идиотизм» или «Тест для идиотов». Его пройти довольно нелегко.
Кузин подчеркнул, что в России, где действия водителей не рассматриваются по системе баллов, предлагается исходить из числа совершенных правонарушений.
Что касается вопроса дополнительной проверки человека за рулем, то, по данным замначальника ГИБДД, такое усиленные требования имеются. В частности, это пересдача на возвращение прав, во время которого человек не только подтверждает знания ПДД, но и проходит дополнительное медицинское освидетельствование.
Как правило, подобные лица проходят такую процедуру после того, как их задержали в состоянии алкогольного опьянения.
Генерал-майор полиции подчеркнул, что таких водителей нужно контролировать – с ними должны проводить беседы врач-психиатр, врач-нарколог и другие специалисты.
Что касается других участников дорожного движения, которые могут быть подвергнуты этой процедуре, то, по словам замглавы ГИБДД, есть пока только некие предложения, которые надо очень внимательно изучить и вынести на широкое общественное обсуждение.
« В США обсуждают сценарии удара по силам Асада
Минобороны сообщило, что спецслужбы Украины... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • kv127
Вот он, homo-i-sapiens.livejournal.com/67654.html Непрост… и, местами, так же спорен как и нынешние билеты по ПДД..))
0
Спасибо за тесты, интересно)). По правде, всё это ещё мы в школе проходили и точно такие вопросы задавали друг- другу и при том это было с «лёту», на словах, а там кто как услышал и понял, вот этот вопрос: У отца Моны есть четыре дочери: Лала, Леле, Лулу и Лоло. Как зовут пятую? Во-первых имя Мона это не для наших людей… если как подразумевается женское имя, то оно должно быть русским… а потом после Моны можно поставить и запятую… Мона. Хочу пояснить, вопросы интересные но сформулированы неправильно, а отвечать надо на такие вопросы исключительно по логике, потому как вариантов ответов я так понимаю в таком деле быть не должно, это не правила ПДД, где есть выбор ответов! Вот у примеру вот этот вопрос посмотрите: «Семь и одиннадцать охапок сена сложили в стог, сколько охапок получилось»? Правильнее было бы поставить вопрос так:«Семь и одиннадцать охапок сена сложили в стог, что получилось?» Один стог или одна охабка. Впрочем, да и в ответе слово БОЛЬШАЯ не является уместным, главное то какой объект получился. В логике то конечно всё отражается, субъект, объект и предикат)). Пенсионеры, токаря, слесаря и многие военнослужащие (особенно срочники) с такой точностью не ответят на такие вопросы. Обычно точно такое ПИСЬМЕННОЕ тестирование сейчас практикуется у нас в армии и при том в большей мере для контрактников. Спасибо.
+1
Я к сожалению первый раз слышу о таком тесте. В Германии, да и вообще в Европе — все водители законопослушные и доброжелательные. Уступают друг другу дорогу, улыбаются, типа — пожалуйста, Вы первый проезжайте, особенно, это видно по парковкам. Бывает из-за такой излишней доброжелательности — бывают пробки)) Я прочла ссылку, понравилась, сюрприз, для меня. Но зачем же этот тест в Германии?, когда все водители — умницы? А что же касается русских водителей — я думаю тест, вообще, не нужен, потому что все идиоты — сверху донизу. А вот стоп-хам — то, что нужно!
+3
  • avatar
  • kv127
Не все идиоты, отнюдь.)) Вот, что подумалось: а ведь водители в России как дети. Дети перенимают в первую очередь повадки и манеры своих лидеров -родителей, водители же — крутых и богатых собратьев. И всё усугубляется тотальной коррупцией законников.
+2
… и для этого нужен тест? Как бы подкрепить коррупцию. Я из теста на мало вопросов ответила)), значит я вынужденна давать взятку лицу, которому я сдавала этот тест — логично, ведь второй раз по сути — тест не проходят, не экзамен. Получается, коррупцию, хотят узаконить под видом — идиота))
+3
вот сегодня по РБК сказали, среди одномондатника есть дипутатик, который задиклорировал 53 квартиры и заработал трудяжка 2 500 000 000 рублей в годик.
+1
++)) А интересно — ему служебная положена, при таком раскладе?))
0
думаю не за бесплатно он «работать» будет, придумает ещё какой закон, что бы жили те у кого много денег например и такие проголосают.
+1
  • avatar
  • alik
Надо видимо расширить штат сотрудников, а для чего тогда водители проходящие медосмотр при получении справки на право управления транспортным средством проходят кабинет «врач-психиатр»?
+1
Идиотизм — это диагноз и заниматься этим должны медики, а не ГАИ
0
Как говорил шеф, Лёлик если человек идиот, то это надолго… ха-ха-ха. Помните такую фразу? Фраза к тому, что как лечат медики и какая у нас бесплатная медицина, можно целую страницу написать про отдельные узкие специальности. Понятно что в Германии много идиотов, там это норма и им платят приличное пособие, а вот в Японии то же такие тесты есть, как думаете. Тесты эти все для простых трудяг, что бы держать под страхом и на поводке.
0
Идиотентест нормальная процедура в Германии. Сразу выявляет несоответствие наличия высшего образования и адекватного мышления.
+2
Ну для каких водителей?! Неужели опять пушкой по воробьям стрелять собрались. Первыми тестируем чиновников, потом строителей, а уж дойдет ли дело до водителей время покажет)))
+7
Класс! Дожились! Сначала всю думу на тест отправить и народ должен знать результаты… ахахахах… красота…