Минобороны сообщило, что спецслужбы Украины готовят провокацию

Министерство обороны России сообщило, что украинские спецслужбы готовят провокацию в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины (СЦКК).




Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.
Как отмечается в сообщении, соответствующая информация поступила в Минобороны «по нескольким достоверным каналам». «Акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы «шпионаже» будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК», — сообщили в оборонном министерстве агентству ТАСС.
24 июня Минобороны России уже предупреждало об «объективной угрозе» от украинских спецслужб для российских офицеров СЦКК.
22 июня СБУ выдворила из Украины начальника штаба российского представительства в СЦКК полковника Владимира Чебана. По мнению ведомства, он передал представителям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) график и маршруты полетов беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Тем самым Чебан оказал представителям ДНР помощь в сокрытии огневых позиций и мест дислокации тяжелого вооружения, считают в СБУ.
Также россиянина обвинили в причастности к фальсификации российской стороной доказательств о нарушениях минского соглашения украинскими военными.
СЦКК был создан в сентябре 2014 года после начала минского переговорного процесса. В состав центра входят военные наблюдатели, которые занимаются мониторингом, фиксированием и пресечением нарушения режима прекращения огня на линии разграничения в Донбассе. Посты СЦКК находятся в донецком аэропорту, Авдеевке и Широкино. Представители центра также взаимодействуют со сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
« В России может появиться тест на идиотизм
Путин потребовал от США компенсировать потери... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Минобороны сообщило, что спецслужбы Украины готовят провокацию----------а спецслужбы им сами сообщили, раз они об этом знают??? очередная лапша для народа???
+1
А какую именно провокацию чего не сказали, или еще не придумали?
+2
действительно))
+1
Вспомнилось, я на прошлой неделе видел машину одного начальника с крутыми номерами 001 и с наклейкой: «Машина застрахована, закодирована, заминирована». А ещё бывают наклейки «Жена гаишника». У таксистов сейчас наклейки:«Хлопнешь дверцей, станешь льготником»… По моему это то же по теме?
0
Не в ту тему написал)) Вот что значит читать одновременно ))
-2
Одной российской власти — нет покоя. Мерещится ей — предатели, враги, войны, ненавистный Госдеп и помощь Украине..., но все эти россказни для внутреннего пользователя. Мир, власть РФ — серьёзно не воспринимает.
-1
К предателям, войнам России не привыкать. Госдеп вряд ли ненавистный, скорее тупой. Украина просто заблудившаяся овца. А кого называете внутренним пользователем — это народ. А вы кто из выше перечисленных?
0
… внутренние пользователи — это стадо вместе с «киселями» и «соловьями» телевизионными. Народа- единицы остались. Вам бы к дружбе научиться привыкнуть, глядишь — экономика в гору пойдёт...))
-1
По вашему, это вы народ, причем очень достойный? Вы из тех, кто со списками новых санкций ездит в США, поливает грязью свой народ и мычит о своей нелегкой доле?
-2
Куда это вас занесло? Никак списки санкций составляете собственноручно, раз все об этом знаете… А вот ездят с ними в США соседи… Нехорошо завидовать народу)))
0
Никак у Сороса нучились указывать, что хорошо, что не хорошо. Не лично, конечно, но явно он ваш гуру
0
Сорос давно уже никому не указывает-стар. А вот в выстроенном на его деньги Центре Сороса на Красной Пресне в Москве, собираются и правительственные, и думские, и бизнес круги РФ «порешать свои дела». Они всем в РФ и указывают что хорошо, а что нет, хотя не могут претендовать на высокое звание «гуру». Куда вас опять занесло с темы про готовящиеся провокации?
+2
Да это на опережение скорей всего, если наши чего накосячат, так это будет Украина виновата с ее провокацией.
+2
Слабая украина ( Не может справиться с днр ) и готовит провокации против мощной россии, это маразм. Надо с мозгами дружить, а не верить всякой херне.
0
Значит нашим надо держать ухо востро и любую провокацию душить в зародыше…
-1
… ага,«Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили...» Чем закончилась история с Шариковым — знаем. Да, в принципе, кому я это — говорю. Душите, Вы — неисправимы.
-1
Правильно понял… неисправима… всегда на всё имею свою точку зрения… и под чужие дудки не танцую… молодец!
-1
)), да, я знаю, неисправима — Вы, шариковы — они все такие))
-1
АХАХАХАХА… ещё маленько по стони… мне нравится… АХахахахах
-2
Ведёрко под слёзки подкинуть… петушок гамбургский....??? Али сладкоголосый????? Аахахахахахах уморил…
+1
+++))) Так этого не исправишь. Даже гениальный профессор Преображенский не справился с результатами сенсационного эксперимента. И вернул дворняге Шарику его первозданную оболочку — душить, душить, не передушить)))…
0
Еще покойный Немцов называл этот контингент «шариковыми».
+2
неужели минобороны РФ испугались провокации? да и что делают российские военные на территории Украины, если не ведут там боевых действии?
+1
Читайте, пожалуйста, внимательней! "… офицеров Совместного центра..." ))
+1
А вы читайте, включая мозг.Только что здесь обсуждался бездоказательный арест украинского журналиста. На тупость и ответили. Ополчившись против россиян в составе СЦЦК… Которые, естественно, представители нашей разведки, и передают сведения той стороне юго-востока, которую поддерживает и спонсирует власть РФ. Все понятно в теме к обсуждению…
-1
Что ж, вы так!… Я ж не говорю, что вы — курица! )
0
Она не курица, она индюшка: гордая и тупоголовая, при этом злобная и ненавистная.
-1
Никто не говорит и о том, что вы-старый, бесполезный петух, поклевавший пивного зерна… Кому и о чем пишете, назюзюкавшись еще до полуночи? Ваша курица-сергей. Туда и швартуйтесь, скубанный петух… Вместе пройдете тест на идиотизм…
-2
Спецслужбы Украины готовят провокацию по сценарию и с одобрения Госдепа США. И на деньги США. Такие дорогостоящие операции сразу должны вызывать сильную инфляцию слабодышашей гривны, но любые капризы оплачивает Дядя СЭМ.
0
Сам же понимаешь — вечно это продолжаться не сможет! ))
+2
интересно, кто выдохнется первым.