Петицию о роспуске сборной РФ по футболу подписали 600 тыс. человек

Петицию о роспуске российской футбольной сборной после ее выступления на Евро-2016 подписали уже более 600 тыс. человек.




Об этом сообщается на сайте change.org.
Обращение было опубликовано через два дня после вылета нашей команды с турнира жителем Тюмени Артемом Хасановым.
«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд! Набрать новый состав. На «сэкономленные» средства надо построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением»,- говорится в тексте.
Количество подписей под данным призывом стало уверенно расти после скандала на вечеринке в одном из ночных заведений Монте-Карло с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева.
Отметим, что это обращение будет адресовано президенту РФ и российскому правительству.
В то же время Российский футбольный союз (РФС) предлагает убрать из состава сборной только тех игроков, которые не отвечают ее требованиям.
На Евро-2016 во Франции сборная России не смогла попасть в плей-офф. На групповом этапе она сыграла вничью с Англией (1:1), а затем уступила Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).
Главный тренер россиян Леонид Слуцкий взял всю вину за провал на себя.
« США выслали 2 российских чиновников после...
«Почта России» оценила «закон Яровой» в 500... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И расстрелять)))
+1
Зарплату им надо платить по результатам проведённых игр. И только может быть после этого они начнут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играть, а не таскать свои *адницы по полю и позориться, при этом просаживая незаслуженно заработанное бабло…
+3
Создаётся впечатление, что сборной России по футболу платят больше за проигрыш, чем за победу!.. И когда 22 бугая полтора часа!.. И получают по 9 миллионов в месяц независимо от качества игры, то по моему виноваты не только они, а вся эта система созданная мошенниками в спорт-комитетах!
0
Надо из данной ситуации сделать выводы, определить приоритеты и цели. Так поступали и немцы и бельгийцы и Голландия тоже сейчас ищет способы и пути, бывают у всех команд провалы, но надо идти вперед, а не таскать с собой чемоданы без ручки…
+3
только вряд ли немцы и голландцы поехали горе самым дорогим шампанским заливать.
+2
Да Бог с ним, с шампанским!!! Пусть хоть бормотуху жрут, но страну не позорят!!!
+6
  • avatar
  • alik
Получают они более 20 миллионов в месяц, за такой позор обязать их вернуть потраченные на них деньги за последние хотя бы пол года.
+6
А зачем распускать целую сборную, когда можно просто урезать финансирование, раз этот спорт у нас себя не оправдывает? Та же ненавистная нами США почти в три раза больше нас, во много раз богаче, но они почему-то не бьют себя в грудь, что они тоже футбольная держава, и не отпускают огромнейшие деньги на футбол, не говоря о том, чтобы чемпионаты у себя проводить. Американцы вкладывают большие деньги в тот спорт, где они лучшие или одни из лучших, что дает стимул остальным дисциплинам подтягиваться до дисциплин-фаворитов. Россия же никогда не была ни чемпионом Европы, ни тем более мира, но искусственная популяризация этого спорта в нашей стране привела к тому, что индейцы у телевизора надеются на чудо, но оно естественно не происходит, и в итоге виноваты тренеры, футболисты и т.д., кроме тех, кто выделяет на футбол такие суммы. Если футболист получает такие деньги, то сколько получает чиновник от футбола?
+5
  • avatar
  • sebyx
Нужно разогнать спортивных чиновников, которые так организуют весь наш спорт. И не один год. Это похоже на устойчивую тендецию. Да, и не в одном только спорте.)))
+11
Платят бешеные деньги «профессионалам» и наемникам, а бесплатные детские клубы и секции закрывают за неимением средств.
-1
Только и делаем, что петиции — собираем...) На моей памяти — уже третья.
0
политика и бизнес в спорте.гибридная война в результате все проигрывают
+1
А хоккейный позор двух последних олимпиад? Кто играет в КХЛ? так же 4 северных области и молодёжь, которой надо сделать себе имя, сколько лет было Третьяку когда он начал и закончил карьеру?