Петицию о роспуске сборной РФ по футболу подписали 600 тыс. человек

Петицию о роспуске российской футбольной сборной после ее выступления на Евро-2016 подписали уже более 600 тыс. человек.




Об этом сообщается на сайте change.org.
Обращение было опубликовано через два дня после вылета нашей команды с турнира жителем Тюмени Артемом Хасановым.
«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд! Набрать новый состав. На «сэкономленные» средства надо построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением»,- говорится в тексте.
Количество подписей под данным призывом стало уверенно расти после скандала на вечеринке в одном из ночных заведений Монте-Карло с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева.
Отметим, что это обращение будет адресовано президенту РФ и российскому правительству.
В то же время Российский футбольный союз (РФС) предлагает убрать из состава сборной только тех игроков, которые не отвечают ее требованиям.
На Евро-2016 во Франции сборная России не смогла попасть в плей-офф. На групповом этапе она сыграла вничью с Англией (1:1), а затем уступила Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).
Главный тренер россиян Леонид Слуцкий взял всю вину за провал на себя.
« США выслали 2 российских чиновников после...
«Почта России» оценила «закон Яровой» в 500... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
И правильно! И я бы подписала… обнаглели…
+6
Давно пора разогнать всю ожиревшую от немерянных денег сборную во главе с мутным Мутко!
+7
Это надо было сделать давно!
+10
Надо было — давно бы и распустили. В этой сфере крутятся колоссальные деньги, куча людей, управляющих финансовыми потоками… Вместе с бездарями национальной сборной, они деньги гребут и себе. Вы же слыхали, что за вечеринку с распитием шампанского под гимн России на Лазурном берегу, двоих ее участников наказали штрафом в 20 и 9 миллионов… Можете представить, какие суммы в нашем футболе крутятся… Вот прямо взяли да и порушили синекуру, потому что людям надоело оплачивать из своих карманов национальное позорище. Которое, при любом исходе сыгранных матчей, все равно получит баснословные миллионы по контракту… В Евро 2016 вперед шли патриоты своих стран. Фантастическая Исландия, укомплектованная выходцами из любительского футбола. Невероятный Уэльс, который вообще попал впервые на соревнования такого уровня. Доходы у этих ребят втрое-пятеро ниже, чем у нашей фанеры над Парижем… Из быдла и хамья нельзя сделать ничего, в том числе и сборную по футболу…
+2
Всё верно… абсолютно правы, действительно там крутятся не обоснованные деньги. Кстати Вы в курсе я давно за наших не болею, потому как уже бы давно проигрался на букмекерских конторах, а так я проф. по предсказанию победителей в мировых и европейских чемпионатах и друзьям своим немного помогаю с выигрышами)) Народный артист России предложил вообще закрыть мировой футбол, потому как это не наш вид спорта. А деньги от закрытого футбола лучше направить хоккеистам или ещё куда.)
+5
У нас есть виды спорта где мы одни из лучших в мире, как тот же хоккей или баскетбол, это тоже денежные виды спорта, вкладывая в которые получается прибыль. Но зачем спрашивается вкладывать туда, где 100% вероятности, что мы ничего не получим? Ладно эти зомби у телевизоров с пивом, или бараны-фанаты бьющие морды таким же баранам, они до последнего верят в этих инвалидов бегающих по полю, но есть же руководство страной, которое прекрасно понимает, что вкладывать в футбол смысла нет. Я не говорю отказываться от нашего футбола, но зачем такие деньги на него отпускать? Пускай проявят себя, тогда можно и о увеличении финансирования говорить, так везде в мире.
+2
да! например хоккей…
0
  • avatar
  • ha5ta
ДА! хоккей у нас есть и они выигрывают… Значит и стоит в них вкладывать деньги…
+2
  • avatar
  • alik
Сделать им среднюю по России зарплату, а в случае победы ввести бонусы. Когда будут играть за страну, будут побеждать, а сейчас они играют за деньги.
-1
Я не совсем согласна с Вашим комментом. Ведь футбол — это школа, закладываемая гос-ом с детства. Именно из таких школ растёт мировой футбол. Та же Испания, Германия… У нас их — нет.
+2
Я не говорю отказываться от футбола, я говорю о кардинальном уменьшении его финансирования. Почему Вы не вступаетесь за российский хоккей на траве, или кёрлинг, где спортсмены получают гораздо меньше футболистов? Или же почему упомянутые Вами Испания и Германия не платит миллионы евро своим гандболистам, хотя команды по этому спорту у них тоже есть? Лично Вы же не будете вкладывать туда, что не принесет прибыль, так почему государство это делает?
0
Футбол можно оставить на товарищеские матчи, а на европейские и мировые категорически отменить! Хватит позора, мировой футбол не для славян! Посмотрите какие «кабаны» иностранцы, потому как у них яхты, виллы, девочки модели их «облизывают», одним словом сколько прислуги на одного… А у наших футболистов деньги есть, а сервиса такого нету и потом на что они способны это как наша tania уже сказала: напиться на пляже под гимн России и за это отплатить приличный штраф!
0
Поляки и хорваты тоже славяне.
+2
Министерство спорта распоряжается громадными деньгами. И вкладывает их в те виды спорта, которые приносят политические дивиденды. Вот гонорары хоккеистов сборной РФ: Ковальчук — 10,3 миллиона $ в год, Овечкин-9,54, Малкин — 9,5, Дацюк — 6,3… Наше слабое место — футбол, который безуспешно выводим на «мировой уровень», исключительно политическая заморочка. Понты. Давно уже ясно, что у нас футбола нет и не предвидится. Но морочить голову на тему «наш футбол и его будущее» можно долго, зарабатывая деньги на воздухе… Блефуя, чем успешно занимаются РФС и главный разводила казны на бабки — Мутко… Вкладывать деньги в керлинг нет смысла — там присутствуют мировые лидеры… Гандбол не пользуется такой популярностью, как футбол. А нашим баскетболистам платят прилично… Они и в НБА не очень-то теперь стремятся… К чему все это? К тому, что денег в спорте полно. Греются на них чиновники и функционеры. Там устойчивые коррупционные связи… Вряд ли распустят сборную по футболу, поскольку нет резерва для замены профанов на профи… И даже то, что контракты действующим профанам пересмотрят в сторону значительного преуменьшения, не вызывает уверенности… Скорее всего этого не произойдет…
0
Я буду вкладывать в развитие, на долгосрочную перспективу — в частности — футбола. Что же касается гандбола и баскетбола — так и фанатов меньше… Именно детские футбольные школы в Европе — рождают мировых футболистов. Потом такой пример — США вспомните, какой блестящий был результат на ЧМ последнем — страна не футбольная..)) Но в России, где повальная коррупция — априори такого быть не может…
+1
Не будут вкладывать в детский футбол, это точно, придется ждать пока эти детки подрастут и станут приносить прибыль. Наши богатеи в промышленность не хотят вкладывать, потому что это — долгосрочные инвестиции. А лавочникам и коррупционерам хочется получить деньги прям сейчас, а не когда-то там в будущем. Никто из них не живет в России, не ориентирует на это своих детей, так зачем им деньги вкладывать в какие-то там детские клубы, в российских детей и молодежь! Рыба гниёт с головы…
0
Вкладывать нужно обязательно, но не более, чем в любой другой спорт где мы не являемся фаворитами.
0
А как Вы узнаете перспективу вложения? Ведь за всю историю России мы ничего не выиграли. Правда когда-то в СССР, где-то в 60-х годах чемпионат Европы или Мира выиграли, но так СССР уже нет. Что свои, что государственные деньги нужно вкладывать с умом, и если вложение на перспективу, то эта перспектива должна быть видна, футбол это, или что либо другое. Проявили себя — увеличили бюджет.
0
Из тех, кто распоряжается финансами, перспективы НАШЕЙ страны никого не интересуют.
0
А у Вас нет в России — перспективы сейчас. Чиновникам свои деньги не доверю. Возродить можно всё, в частности футбол, я не про СССР.
0
Нельзя возродить то, чего не было. А перспективы в спорте у нас есть, как упомянутые мной хоккей и баскетбол, можно увеличить финансирование профессионального бокса, с привлечением зарубежных тренеров, потому как чемпионы мира у нас даже «супертяжи» были, и не только Валуев. Так наши боксеры живут и тренируются за рубежом, потому как здесь возможности нет, а на футбол, где мы никогда ничего не показывали почему-то столько средств выделяется.
+9
А почему у них такие большие, просто ОГРОМНЫЕ зарплаты?! Может платить за результат?
0
)) равняются на мировые клубы...))
0
Ага, как Сечин и Роснефть…
0
Здесь немного в другом дело. Если клуб покупает футболиста, который бегает за 1 миллион долларов, то бегающие с ним за 20 тыс. рублей бегать не будут, или будут бегать как им кажется ровно на эти деньги. На первый взгляд это замкнутый круг получается, но выход в том, что не нужно просто на наш футбол отпускать такие средства.
0
… отпускать нужно. Воровать — эти средства — вредно для футбола.
+1
Воровать всегда нехорошо, да вот только наших футболистов обворованными не назовешь, вот только футбола нет.
+2
))Равняются на евро. Зарплата Кокорина, пившего шампанское под гимн России после вылета с треском из ЧМ 2016, составляет 5 миллионов евро в год… Дзюбы — 3,3 миллиона евро. Это кто это такие, эти люди, чтобы получать такие суммы в валюте? Ни на Роналду, Гризмана, Буффона не тянут… Монетаристская власть заточила россиян только на бабло. Уверена была, что все можно купить за него не только внутри страны, но и в мире. Теперь вот облом за обломом в результате повсеместной коррупции…
+1
Писец! Наказали топор, за то, что плохо рубит. А того, кто плохо им пользоваться умеет или не тот топор берёт наказать не пробовали? Ну дайте этим же спортивным функционерам собрать другую сборную! При таком подходе и она играть не сможет.