Украину приравняли к восточному флангу НАТО

В Белом доме назвали Украину страной, которой требуется защита, как и членам НАТО на восточном фланге. Так в Вашингтоне прокомментировали намерение в четыре раза увеличить расходы на присутствие в Восточной Европе




К странам, которым требуется защита со стороны НАТО и США, относится наряду с Венгрией, Румынией и Прибалтикой Украина, заявили The New York Times источники в администрации американского президента. Так они прокомментировали анонсированное на прошлой неделе намерение увеличить в четыре раза расходы на расширение присутствия США в Восточной Европе.
В бюджете на 2017 фискальный год, по мнению администрации, следует выделить $3,4 млрд на предоставление этим странам «более приспособленного к ведению боевых действий оборудования», а также на обучение и проведение маневров. В текущем американском бюджете на эти цели предусмотрены $789 млн.
Из запрошенной суммы Госдепартамент и Агентство США по международному развитию (USAID) претендуют на $952 млн по статье «противодействие российской агрессии», заявил на брифинге высокопоставленный представитель Белого дома.
Вчера в Брюсселе открылось двухдневное совещание министров обороны НАТО, на котором был одобрен план по усилению военного присутствия альянса в Центральной и Восточной Европе. Генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг охарактеризовал эту инициативу как часть усилий, направленных на сдерживание России.
Собеседники NYT в Белом доме сказали, что увеличение американского присутствия в восточноевропейском регионе должно показать президенту России Владимиру Путину, что с его агрессивной политикой не намерены больше мириться.
В Львовской области на Украине начались совместные учения Fearless Guardian («Бесстрашный стражник») с участием украинских и иностранных военнослужащих. На тренировочные занятия, которые…
Показать 10 фотографий
Американский аналитический центр RAND, который занимается исследованиями по заказу Пентагона, в начале этого года выпустил доклад, посвященный оценке перспектив возможного военного конфликта между Россией и НАТО. По мнению авторов документа, при нынешнем уровне военного присутствия альянса в приграничных государствах российской армии потребуется максимум 60 часов на то, чтобы захватить Ригу и Таллин, и блоку придется признать свою неспособность защитить союзников.
К июльскому саммиту НАТО, который состоится в Варшаве, альянс должен будет определиться с тем, сколько конкретно сил и средств ему следует разместить на восточном фланге, чтобы, с одной стороны, предотвратить возможные агрессивные действия, а с другой — не провоцировать Россию и соблюсти договор о размещении обычных вооружений в Европе. В целом речь идет о переброске на восток нескольких тысяч военнослужащих, которые будут дислоцированы вдоль границ с Россией на ротационной основе.
« Пранкеры "развели" Эрдогана на рассказ о Путине...
Собянин: документами на собственность - "нельзя... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Праильно, надо поднять шумиху, типа «мы такие крутые борцы за справедливость»! Ну, если денег девать некуда, тогда пожалуйста…
+5
Басня Крылова до сих пор актуальна:"… ты виноват лишь в тот, что хочется мне кушать..." Вот и вся демократия до копейки. Прав был Громыко А.А. :"… лучше 10 лет переговоров, чем один день войны!" НАТО даже не пытается вести переговоры, сразу игра мускулами и бряцание оружием. Демократы миролюбивые, блин.
-4
Надо просто принять это к сведению… По-другому уже не будет. Украина ушла от нас, несмотря на наши назойливые попытки насильно навязать ей свое представление о счастье…
+1
Ничего не изменят минусы))). Своей злобной дуростью вы лично только приближаете НАТО к нашим границам. Потеряли Украину, Молдавию, Грузию, Прибалтику, на подходе Азербайджан. Туркмения — на себя и пеняйте… Теперь долгое время в этих странах будете нежеланными даже в качестве гостей…
0
  • avatar
  • alik
Свежий тому пример, сегодня по НТВ крутят сюжет, что самолёт из ДОМИНИКАНА едва не разбился, загорелся левый двигатель. Это как пить дать снова диверсия. Подтверждение того, что Россиянам нех*р делать вдали от страны.
+3
Тупым возможно и нечего, а кто интересуется окружающим миром, тому этот мир интересен.
+4
  • avatar
  • alik
А как может случиться, что однажды привезут запчасти от не тупого в мешке?
+1
Всё случается в этом мире, бывает и с краснодарских курортов привозят.
0
  • avatar
  • alik
Привозят, но значительно реже и в меньшем количестве.
+1
Новая гонка вооружений. На наши десять дивизий их сто и т.п., пока всех мужиков от 18 до 16 под ружьё «на ротационной основе» не поставят.
+3
Опечатка: следует читать: «от 18 до 60». Далее по тексту.
-1
нет там не какой очепятки, москвичи патриоты и с 16 хотят сражаться это я точно знаю.
+2
Да москвичи они всегда в армию рвались служить, это и есть опора нашей власти.
-1
Они рвутся в армию, что бы на работу потом хорошую взяли.:) А могут отслужить так, что потом и не возьмут на хорошую работу.:))
-2
Отвечайте за собственный базар, а не за всех москвичей. Неприлично выглядит…
+2
базар-вокзал.:) Что знаю то и говорю, мне врать не зачем в отличи от некоторых. Патриотов много и не только московских.
-3
Гастарбайтеры за деньги пойдут воевать с кем угодно. Но они — не москвичи. Это и есть базар-вокзал, как вы сами его и определили. Есть очень плохие шутки, к которым вы имеете склонность… Временами зашкаливает… Так, что нельзя не отреагировать, хотя, в основном, ваши тексты в этом давно уже не нуждаются…
+2
Вы специально такие глупости придумываете, или действительно так думаете !????
+2
оп оп оп, рейтинг +154.05, нечего не думаете по этому поводу!????
+1
Ну знаете что, вы бы сперва поговорили в живую с москвичами и уделили беседу с возрастным контингентом с 16 лет, а не только делали вид по написанному на форуме. Учитесь в живую разговаривать с людьми.:)) И попробуйте молодому москвичу сказать на Владимира, как вы любите говорить путиноид, так с вами вообще перестанут разговаривать и сделают соответствующие выводы о вас! Я могу устроить беседу хотя бы если Вы хотите с одним из молодых москвичей!
0
Если «молодой москвич» не отслужит в армии, то его тупо на работу не возьмут на хорошую. Поэтому они так стремятся отдать долг Родине. А вот путиноидов среди них исчезающе мало. Впрочем, как и госдепёнышей. Они абстрактные патриоты. Не связывающие свой патриотизм с культом личности. На этом форуме полно москвичей. Поэтому когда Вы из своих дальних далей о Москве рассуждаете, то будьте осторожней. :))
0
Понятно.:)) Кстати Вы правы во всём. И ещё с вашего позволения скажу эти подрастающие ребята болванчики тупые, да же ихние мамки так на своих говорят это я точно говорю.
+2
:)) Ухохоталась! Мой сын, придя три месяца назад из армии счастлив, что сходил туда. Горд, что прошёл по Красной площади на последнем параде, что увидел много интересного и необычного. Сейчас устроился на работу и пошёл учиться дальше. Все мальчишки из его окружения как-то так же… Поэтому я, как мамаша, никак не могу назвать его «тупым болванчиком», впрочем и 99% других, знакомых мне мальчишек тоже. :))
+1
вам большой + за то что у вас окружение 99% таких же, но ведь есть 1% знакомых вам мальчишек не таких же…
+2
  • avatar
  • alik
И тебя мадам тоже бояться?
0
Бояться? Зачем меня бояться?
+1
  • avatar
  • alik
Скажу что-нибудь обидное (но правдивое) про москвичей…
+1
:)) Это будет только ТВОЁ личное мнение. Поэтому ни разу не правдивое и тем более не обидное. :))
0
Подавляющее большинство приличных москвичей сейчас заняты благотворительными фондами в поддержку нуждающихся россиян. Тяжело больных, как правило. Бедных… О чем вы тут пишете, мне вообще не понятно… Смысла в вас нет… Кстати, место моей прописки — Москва… Где мало путиноидов… Мы с вами давно не разговариваем по причине бессмысленности общения, так что не стройте иллюзий на этот счет…
+1
И от куда же у 16 летних москвичей деньги на благотворительный фонд находятся же, мы же про молодежь разговорились в самом начале спора то а? А что уже про мою деревню подмосковную, до МАсквы 70 км, зимой на джипе не проехать, да ещё и нет такого джипа, а как крестьяне живут в деревнях, не у всех же светлые московские квартиры в просторных спальных районах Москвы.
-2
Прекращайте уже глупости свои про 16 -летних москвичей. В РФ в армию идут с 18-ти. А благотворительные фонды существуют на добровольные пожертвования. Ваша ограниченность за гранью… Ниже подтверждение этому и от glavYX…
+2
хамите пожалуйста в свой круг общения.:)
-2
Поздравляю с изреченной глупостью. Довольно смешной))) Рекомендую также держаться своего круга, и делать в него все, что на ум взбредет…
+1
Кстати, жители ближнего Подмосковья, никогда не говорят МАсква. Это прерогатива жителей других регионов. :))
0
и лица ВНЖ без гражданства.:))
+2
Ну и что. Кыргызстан приравняли к южному флангу и отдали в подарок БТР 70 и что это спасет экономику и предоставит рабочие места.