Тысячи россиян сегодня выйдут на митинги в память о Борисе Немцове

Сразу в нескольких российских городах в субботу, 27 февраля, состоятся акции в честь политика Бориса Немцова, застреленного ровно год назад неподалеку от Кремля. Самое масштабное мероприятие ожидается в Москве — оно пройдет в формате согласованного с мэрией марша памяти.




Участники столичного митинга с 13:00 до 14:00 соберутся рядом с метро «Чеховская», откуда стартует шествие. Демонстранты пройдут от Страстного до Сретенского бульвара и далее к проспекту Академика Сахарова.
Организовывать шествие к Большому Москворецкому мосту, где был убит Немцов, никто из организаторов не намерен: на это согласия столичных властей не было. Однако прийти частным образом смогут все.
На мосту в субботу на протяжении всего дня будет организован пропускной режим к народному мемориалу памяти. Проход будет осуществляться в одностороннем порядке со стороны Васильевского спуска. Пускать людей к мемориалу будут по мере того, как остальные будут отходить от него на Большую Ордынку.
Почтить память оппозиционного политика также намерен глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас и 28 глав дипломатических миссий стран ЕС. Как ранее сообщал «Интерфакс», они планируют возложить цветы на место убийство Немцова.
Крупная акция ожидается и в Санкт-Петербурге: там она пройдет в формате митинга, поскольку шествие Смольный не согласовал. Мероприятие стартует в 14:30 на Марсовом поле. При этом в соцсетяхпризывают вместо шествия провести «прогулку» и встретиться у ближайшей к месту митинга станции метро «Горьковская» в 14:00.
Отмечается, что на митинге будут разрешены флаги всех стран и организаций, не запрещенных законодательством РФ, однако организаторы призывают ограничиваться символикой Северной столицы и России.
В Нижнем Новгороде администрация согласовала марш по улице Большая Покровская до площади Театральная, где состоится митинг. Место сбора — у кинотеатра «Октябрь» на улице Большая Покровская в 15:00. Акция продлится приблизительно три часа. Первоначально организаторы мероприятия собирались провести митинг на площади Минина, но отстоять это право им не удалось даже через суд.
В общей сложности акции памяти Бориса Немцова пройдут в 61 городе, причем не только в России, но и за рубежом. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на странице организаторов в Facebook.
Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. В результате расследования организатором и заказчиком преступления следствие назвало вывшего бойца батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова. Лидеры оппозиции неоднократно публично заявляли, что считают причастным к убийству Немцова главу Чечни Рамзана Кадырова, однако его до сих пор не допросили по этому делу.
« Киев подсчитал потери России в случае...
В Сирии наступило долгожданное перемирие »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Рыжего бы ещё в ранг «пострадавшего от ВВП» возвести, да Горбатого на площади за ребро подвесить… был бы — шокловат :D
+4
  • avatar
  • kv127
Борись!
+1
И что вышли тысячи??? Сколько денег выделили, столько и вышли. Этот персонаж не тянет на светлый образ аскетичного борца за светлое будущее. До " товарища ЧЕ" очень сильно не дотягивает. Хотя его пытаются дотянуть до жертвы режима.
+2
  • avatar
  • vasc5
Ничего личного против Немцова нет, а убийц следует упечь пожизненно, ибо они УБИЙЦЫ! Но постоянная возня вокруг его имени, изо дня в день затеваемая eвpeями типа Aльбaц, уже опостыливает…
0
Как сказано в Писании«гад пожрет гадину».
-1
Почему убийца Горбачев и Ельцин не были представлены суду? На их совести тысячи и тысячи жертв. А Немцов шакал обобравший пенсионеров такая же мразь как Горбачев и Ельцин
+2
Получил то что заслужил.На совести этой мрази тоже сотни тысяч загубленных жизней на территории бывшего союза и в основном это Русские жизни. Все они подельники из одной либерастической, русофобской банды.
+1
Именно возня, Вы точно заметили. И отчетливый запах нечистой игры исходящий от падальщиков несистемной оппозиции. И прочего шакалья на зарплате.
+1
  • avatar
  • kv127
Самокритично.
0
Возня вокруг чьего имени нравится? Посмотри статистику самых
+3
Ты, волчара, свои печенки отрабатываешь? Или боишься что твои самосвалы и экскаваторы отберут?
+5
Вышли тысячи Серёж… САМИ…
0
Надежда, прямо сами пришли организованными колоннами, в нужное время в нужном месте??? Слишком всё прошито белыми нитками. Слишком белыми. Фальшь всегда просчитывается. И не надо говорить, что «вся Москва в едином порыве...» Очередное использование масс для определенных целей.
+6
Какую же ерунду ты в злобе своей говоришь! О митинге этом было известно заранее, как и о месте его проведения. Ты хоть статью прочитай как и где собирались. Многие присоединялись просто так, сами. Многие шли даже не Немцова почтить, шли протестовать против политических убийств напротив Кремля. Конечно «вся Москва в едином порыве...»-пафосно сказано. Разумеется кто-то пытался и будет пытаться использовать этот народный порыв в своих целях. Как и ты волен считать как угодно. Правда от этого менее правдой не станет.
-6
Надь, злобы нет, и не будет. Еще раз говорю, без организации не будет никакого порыва.Статья не догма и не может раскрывать всего материала. Прочитай название статьи. Тысячи россиян ВЫЙДУТ…, факт организации протеста уже в названии, открытым текстом отчетливо прорисован.
+6
ДАЖЕ если б не было организации, то ТЫСЯЧИ на мост пошли бы всё равно. Ещё раз повторяю, что каждый пошёл со своими целями. Просто был отличный ПОВОД, чтоб выразить своё недовольство властью. Что каждому надо было по отдельности выходить? Ну почему надо очевидные вещи объяснять и доказывать?
-5
По поводу убитой девочки народ не будет выходить на демонстрацию? Она ведь не «боролась» с властью?
+4
Не вижу смысла дальше диалог продолжать.
-4
Еще раз, Надь, если факт организации демонстрации прошел мимо тебя, это не значит, что его не было. Видишь поле? А суслика? Но это не значит, что его там нет.
+4
А ты можешь мух от котлет отделить или только суслики везде мерещатся? Митинг ОРГАНИЗОВА-А-А-АЛИ-И-И. Народ на ОРГАНИЗОВАННОЕ мероприятие САМ пошёл. Совсем не улавливаешь разницу?
-1
За народ только не бреши) а то ведь миллионы и по сопаткам настучать могут ;)
+1
:)) За народ-то не бреши! А то миллионы по сопатке настучать могут. :))
-1
ЧТД :) Обезьяний троллинг, при отсутствии аргументов :D
0
Обожаю самокритику. Правильной дорогой идёте, товарищ. Так, глядишь, и думать научитесь...:))
0
Попка, ау?!
0
Вы ещё и свою задницу потеряли? :)) Ну ищите, ищите… вещь нужная в хозяйстве. :))
0
Радует, когда «животное» на зов откликается :) умка, возьми переделку :D
0
:)) Что сами не нашли-Умку послали искать? Нашла животина-то хоть? :)) И очень хорошо, что она у Вас на зов откликается. А то найдёт-вдруг не отдаст? :)) Вы уж построже там с ней...:))
0
Всё хорошо конечно, только одно печалит…
0
:)) Что ещё у Вас случилось? Надеюсь ничего серьёзного? :))
0
Надеюсь что нет, хоть и знаю что животное не узнает себя в зеркале… но всё же некоторые высшие приматы иногда ломали это клише, а значит не всё потеряно :) не будь скотиной прояви интеллект! :D
0
Что, Умка у Вас высший примат и ломать клише не хочет? Не узнаёт себя? Но вы правильно надеетесь! Проявите ласку, дайте банан… А Вы её скотиной! Зашугали бедную...:))
0
Лады) бери «банан» моя хорошая ;)
-5
Если митинги организовывают, значит это кому то надо. 5 миллиардов долларов, потраченные в Украине на развитие демократии очень сильно развили демократию, вплоть до братоубийства и прочих прелестей «демократии». Мой товарищ, директор ресторана просто выгнал с работы тех, кто нашел это мероприятие уважительной причиной отсутствия на работе, не разбираясь платили им или не платили.
+3
Просто у тебя всего две стороны, а у меня вон даже баррикада шестисторонняя (как минимум). :)) Вот и получается у тебя примитивизм типа «Кто не с нами-тот против нас». А с работы я б тоже выгнала.
+3
Печенки отрабатывает. В Брянске ни разы не видел и не слышал про раздачу печенок. Сухари правда партия «ВОЛЯ» собирала для Вовочки на площадях. Стоит столик, подходишь, берешь на столике сухарь и кладешь в коробку — посылку ВовочкеЁ!
+3
Гена! Да никто ничего не отрабатывает! У всех тут свои убеждения. А мозги нам так промыли уже, что действительно начнёшь верить и в «уши Госдепа» и в «печеньки» и т.д. И не верить очевидцам. А вдруг я дезинформирую и сама ем «печеньки»? Хотя мне-то в ЭТОЙ теме можно верить. Я на другой стороне баррикад.
0
на стороне мерзавцев из госдумы???
0
У Вас осталось пять попыток.
+2
шестисторонняя баррикада?)))
0
Шести-как минимум. :)) Или много маленьких. :))
+1
По телевизору говорили что Жириновский на своих митингах печенки раздает. А Сергей-печенка решил нас этим шантажировать. Слышал что на путингах печенки раздавали, а вот оппозиция только сухари раздавала — и то для посылки Вовочке!
+1
Да это вообще ОБРАЗНОЕ выражение, эти «печеньки»! Какой-то мультяшный герой призывает :«Переходите на сторону Зла! У нас есть печеньки!» Вот и стали все эти пресловутые «печеньки» использовать в смысле, когда человек идёт на митинг или говорит что-то не по-убеждениям, а за плату. За «печеньки».
+1
Нет такого призыва. Вот нашел: ...«Мальчиш-кибальчиш»..." и раскрыл военную тайну, Плохиш буржуинам, за коробку печенья и банку варенья"))
0
Ген, ну набери ты эту фразу в инете! Вот не поленилась, скопировала ссылочку одну из тысяч… www.youtube.com/watch?v=_saHV5bulYw
0
Ё само напечаталось — чудо
+4
это он не по злобе, а по простоте… знает как пропутинские всякие антимайданы организуют, и думает, что у всех все так...)
+3
Совсем не понять, почему его Немцов так интересует. Исходится всякий раз. Да и не знает, скорее всего, ничего и ни о чем, судя по содержанию «мнений». Выходит не тему обсуждать, а чтобы отметиться минусами, или пакостью в чей-то адрес — основная функция. Выглядит, будто сбежал из больницы, не долечившись — и прямиком к клавиатуре…
-5
Опять на личность переходите??? Что ж ты так? Перелечилась?
+2
Поубирали себе минусы с чужих аккаунтов. Личность вовсе не просматривается))). А себя узнает по по собственным пакостям — никто к вам лично не обращался…
-5
Доказать сможете? Если не сможете, закройте оральное отверстие, пожалуйста!
+4
… а что доказывать — это что теорема. Открываю твою активность и смотрю...)))По поводу грубых слов и оскорблений — получишь бан.
+2
  • avatar
  • kv127
Насчёт отплюсовки верно. Как же пакостно то! )))
-5
Доказать сможете? Если нет, то про оральное отверстие совет выше.
+2
kv127. Вы тоже обратили внимание? Странно, что такие нарушения проходят безнаказанно… Ведь был же случай похожий, когда за одну ночь этот «пользователь» в десять раз увеличил себе число лайков. Безнаказанность рождает рецидив. Есть подозрения, что орудует та же шайка, что и с фейками Татьяна + Алексей. Вдохновляемая означенным гражданином…
-5
Опять на уровне догадок и прочих увёрток. Вся пакость от такого самоуверенного и бестолкового самолюбования. Проверяйте, доказывайте, а не тыкайте пальцами в небеса. Вся ваша тусовка на этом стоит.
+1
  • avatar
  • kv127
Канешна!))) Давно ясно, как и стремление, высунув язык, в топ на пустоте...))
-5
Доказывайте, а не клевещите. На вашу клевету и без того смотреть противно. Так было бы своё, а то, как у собаки Павлова приобретенное.
+2
  • avatar
  • kv127
Язык убери — капает..))
+2
Ваши «шестерки» с фейками точно также тупо отбрехивались. За год вашего пребывания на сайте многие прекрасно знают, на что вы способны. На мерзости. В словах и делах. Отстаньте от тех, кто не хочет с вами иметь ничего общего. И лезьте к шестеркам обсуждать «клевету» и жаловаться, что нападают на инвалида.Чего-то забыли этот аргумент с тэквандо обернуть в свою пользу))) Все это было…
-6
Это я еще друзей своих не подключал, пачкать их не хочу, но если достанете окончательно, придется их подключить. Вас смоет в канализацию без права на реабилитацию. И адвоката из Испании не забудьте пригласить за ваши деньги.
+3
а они так и ждут вашего свистка?
+4
ведете себя как дешевая дешевка...)
+7
  • avatar
  • kv127
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо… Ты не увидишь Его так близко!.. Эх ты, бедняга! Ну что же — небо? — пустое место… Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно … тепло и сыро! ©
+2
...«рождённый ползать — летать не может»
+3
не упадет — не разобьется — зато печенки свои получит
+4
… или «золотой унитаз»)
+4
  • avatar
  • kv127
Рождённый ползать никогда не споткнётся, но схватывает на лету…
+3
Но мозги в одну сторону работают — заработать печенок
+3
Я просто Песню о Соколе — закончила. Важная деталь — про ползанье… не смогла «пройти мимо».
+6
27 февраля в Кемерове успешно… арестованы 10 человек за несанкционированное пикетирование на площади Волкова в день годовщины гибели Бориса Немцова. Для «обезвреживания опасных злодеев» были привлечены трехкратно превосходящие силы полиции. Вот так! В дерьмократической стране живем. Пока простой люд мечется в поисках хлеба насущного, его огородили частоколом законов, налогов и пошлин… Это чтобы времени и места не было для митингов, манифестаций, пикетов… Быдло обязано тянуть ярмо, а не думать о государственном устройстве. Для эти дум есть Дума и прочее не быдло… Печально.
+3
  • avatar
  • kv127
Памяти Немцова памятники, скамейки, мосты, улицы и скверы будут вечно. Памяти Путина — нет.
-3
пока даже урны не названо его именем и не будет, т.к. он и рыжий были руками ЕБН, а последний с легкостью развалил мощную державу — СССР и удовлетворил прихоть янков, ВВП же прилагает все возможные усилия, чтобы вернуть утраченный статус мирового господства, поэтому он как раз и войдет в историю как правитель-гуманист по сравнению со Сталином (правитель-победитель)…
0
Помните песню: Мы наш мы старый мир разрушим до основанья а затем… Так вот Вовочка и ЕБН — это звенья одной цепи. ЕБН мир разрушил — со своей задачей справился, а вот Вовочка лоханулся.
+4
Как же ты ангел позволил одному человеку такую мощную державу развалить — где ты был?
+1
ЕБНу есть памятники, и даже музей! Так что и его рукам могут поставить! Сам Вовочка его боготворит!
-3
по поводу боготворит-громко сказано, а вот то что он благодарен ему своим статусом-это другой ответ, развалить державу позволила не одна я, а весь народ, т. к. поверили в светлое будущее, обещанное этими политиками во главе с ЕБН Чубайсами и Немцовыми, ВВП не лоханулся, а просто при жизни ЕБН не мог ему не поддакивать и после смерти выразил почтение его семьекак благородный и благодарный человек…
0
Благодарность — хорошее качество но я бы на его месте был благодарен народу, который его избрал! Народ — это толпа — ни на что не влияющая! Рядом ЕБН была куча чиновников (не считая Чубайса, который и сейчас в шоколаде и Немцова — самого молодого успешного губернатора) — Правительство, министры, депутаты — куда они глядели! А ты оказывается не ангел — так, пыль.
0
Гбисты — в конце концов. Почему и нет? Отвечаешь за Государственную Безопасность — имей мозги и не допускай развала страны! Чубайс — предатель? Так почему не сидит?
+2
Хороший юмор
+3
  • avatar
  • kv127
Пасиб, развеселили!))
+2
И меня. Плюс автору поставила. :))
+3
Хочу выразить поддержку в этот день — всем свободным в своих мыслях, взглядах, честности — оппонентам и друзьям… И поблагодарить Вас — за информацию, которую Вы даёте — жителю дальнего зарубежья. Продолжая дело — свободных людей — Вы несёте просвещение в массы. Спасибо, Немцову и Вам — оппоненты.
+1
Восстанет из гроба? Напугать власть? Или показать себя народу? Вообще, на костях не пляшут.
+8
специально для человекоподобных фашистов, оставивших кучу мерзких комментариев ниже, хотя вряд ли им это поможет… ну, а нормальным людям будет приятно узнать, если не знали, или вспомнить… любимец Ельцина, многими рассматривавшийся как самый вероятный кандидат в преемники Немцов… при нем в Нижнем, в самом начале тяжелых девяностых, впервые в России реализовали программу малой приватизации — продали магазины частникам, и на полках появились товары… осуществили программу социальной поддержки бедных и одиноких пожилых людей, построили 60 домов для престарелых… провели приватизацию грузовиков на открытых аукционах, и образовался мощный сектор, который успешно решал проблему снабжения города… занялись земельной реформой — 300 тысяч человек получили землю… построили 70 школ, 75 мостов, международный аэропорт… 1995-й год… война в Чечне… Немцов единственный губернатор, обратившийся к Ельцину 12 января с письмом: «Многие месяцы подряд в Чечне, не переставая, льется кровь и гибнут люди. Многие месяцы, словно открытая рана, Чечня причиняет боль всей России, теряющей своих сыновей. Только в нашей области 43 семьи посетило тяжелое горе утраты, но это еще не полный счет.… Кровопролитие должно быть остановлено самым решительным образом. Мы призываем Вас, господин Президент, приложить все усилия, принять все меры, чтобы пресечь военные действия с обеих сторон, более всего дорожа жизнями сограждан и честью страны.» О письме сообщили газеты и на администрацию области обрушился шквал звонков. Нижегородцы требовали, чтобы их подписи стояли рядом с подписью губернатора. Немцов организовал сбор подписей, газеты опубликовали образец подписного листа. За 10 дней в области с населением 3,7 миллиона человек был собран один миллион подписей. 29 января «Газель», забитая папками с подписными листами, остановилась на Васильевском спуске. Немцов взял одну папку и пошел к Ельцину. Ельцин был в шоке. И… отключил Немцова от правительственной связи. Обиделся. Потом, через полгода, сам позвонил Немцову: «Собирайся.» И они вместе полетели в Чечню. Но этого миллиона подписей Ельцин Немцову не простил. Беда России сегодня уже не дураки с дурацкими дорогами. Беда в том, что в России больше не осталось Сынов Отечества. Их время истекло. Пришло время негодяев.
0
  • avatar
  • eol70
Против Немцова ничего не имею, но не выйду — лень!
+4
МВД-7 тысяч, «Белый счётчик»-22 тысячи. Даже если взять данные МВД, то очень не мало! Можно по-разному к Немцову относиться, но вот митинг этот с таким количеством людей очень показателен. Задумались бы…