Киев подсчитал потери России в случае полномасштабной войны с Украиной

В случае полномасштабной войны с Украиной, потери России составят порядка 20 тысяч военных, Киев может потерять около 5-6 тысяч бойцов.




Такое заявление сделал директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала Espreso.
По его словам, расчеты проводились сотрудниками ведомства во время учений.
“Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали — 20 тысяч только “двухсотых“ в группировке противника, если он будет наступать. Это он подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска”, — подчеркнул Федичев.
Он также отметил, что “Украина уже умеет воевать”.

Ранее, президент Украины Петр Порошенко распорядился усилить войска, располагающиеся у границы с Крымом в Херсонской области и по всему Черноморскому побережью.
« Путин нашёл способ обойти санкции Запада
Тысячи россиян сегодня выйдут на митинги в... »
  • -41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Они что больные Чем они собираются воевать против авиации и артиллерии?
+2
Хохлы в своем репертуаре. Наши успехи в Сирии их ни чему не научили. Я плакаль!
+1
Да не сколько не будет потер, в том и шутка
+1
Старый поц…
+1
А чего вы все так раздухарились? Вполне реальные цифры. Украина больше потерять просто не может, а потери НАТО не были озвучены.
+2
Разбежалось НАТО умирать за Украину. Рот шире открывайте.
+2
— Может попутал стороны...? Лично я бы, с Россией не воевал…
+1
Я просто увидел, как мои слезы вылетают из глаз, горизонтально. От смеха. Им бы письмо турецкому султану писать, сказочники!!! Отличники боевой подготовки гибридной войны, оральные герой.
+1
Вот интересно, где таких дебилоидов выпускают… Петух в погонах…
+1
Курочка в гнезде, яичко знамо где, а они уже барыш считают.Господи, когда они уже поумнеют? Неужели логика вообще отсутствует? Неужели не хочется мирно жить в своем маленьком государстве?
0
Т-а-а-к… Считаем… население РОССИИ- 140 МЛН. человек. На Украине- 40 млн.При самом плохом раскладе( 140 млн-40млн= 100млн) россиян остается еще 100млн человек. а вот украинцев не останется никого… Жалко. конечно. что поделаешь- сами напрашиваются…