РПЦ проведёт обряд изгнания импорта из магазинов

Свято место на прилавках российских магазинов, опустевшее в результате запрета на импорт продовольствия из ряда стран, могут заполнить продукты, произведённые в монастырских хозяйствах Русской православной церкви (РПЦ).
В Московском патриархате (МП) считают, что они уже готовы к этому, теперь дело — за ритейлерами.




Монастыри МП РПЦ могут заняться импортозамещением в продовольственной сфере и обеспечиь торговые сети страны аналогами иностранных продуктов, ввоз которых на территорию страны запрещен в связи с эмбарго, сообщает Regnum со ссылкой на публикации в российской прессе.
Как полагает заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Роман Багдасаров, для начала процесса необходимо, чтобы «пришел ритейлер и сказал, что хочет, допустим, наладить продажу линейки православной продукции — от молока до глазированных сырков».
По словам представителя МП, насельники монастырей уже стали выращивать больше овощей и зерна, разводить рыбу и сделали богаче ассортимент своих сыров, в число которых вошли моцарелла, качотта, рикотта. Часть хозяйств уже планирует выйти в торговые сети и поставлять продукты в Москву, Санкт-Петербург и другие города.
«Монастырские хозяйства могут это производить», — отмечает Багдасаров.
Кроме того, по словам церковного деятеля, не речь идёт не только о продовольствии, монастырские хозяйства смогут поставлять на российский рынок и прочие товары. «Это могут быть православные интерьеры, чтобы люди имели возможность купить мебель, сделанную у нас, более дешевую и соответствующую традициям, а не только итальянскую или немецкую», — говорит он.
« Кобзон едет лечиться в ЕС благодаря...
В Чечне убиты замкомандира батальона "Север" с... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
продажу линейки православной продукции — от молока до глазированных сырков--алилуйяя!!! от эта многоходовачка!!))
+1
Ладно, смейтесь, смейтесь, смейтесь… Все же радость задарма…
-1
ЦЕРКОВ ДОЛЖНА ОТКРЫВАТЬ СВОИ ЦЕРКОВНЫЕ ГИПЕРМАРКЕТЫ И ТАМ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ И ПРОДУКЦИЮ КОРЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТЕХ МЕСТ, ПРОДУКЦИЯ ИЗ ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ СТРАН НЕ ДОЛЖНА ПОЯВЛЯТЬСЯ, К ОХРАНЕ ПРИВЛЕКАТЬ МВД С КАЗАКАМИ( охрана обязательна и жёсткая),
-1
Шикарная идея! Всю эту армию тунеядцев-на сельхоз работы! :))
0
Это не маразм, а продуманая политика. Были в одной зависимости, попадём в другую. Ещё худшую.
-1
Странные Вы все какие-то… Или я-странная. Если кто-то говорит, что он В России (!) что-то начнёт делать-поднимается вой о том как и чем набьёт карман, что будет на этикетке и т.д. Вам есть разница, поедая сыр, что будет на этикетке? Храм или дурацкая реклама? Вам есть разница КТО набьёт карман при этом Гундяев или Ротенберг?
+2
Ротенберг придерживается хоть каких-то правил. Этим правила не писаны. Онизаручатся поддержкой государства и будут делать, что хотят. У нас монастырь рядом. Они подмяли под себя всех сборщиков и вздули цены. Всё просто. Их жадность вы ещё увидите.
-1
Да я их жадность каждое утро вижу! Резиденция одного из высокопоставленных попов рядом. Просто дело в том что мне плевать чья жадность. Сановника или чиновника. Эти хоть в России грозятся РАБОТАТЬ начать. Вполне допускаю, что дело кончится переклеиванием этикеток. Но давайте дождёмся этого хотя бы, а не сразу обвиним во всех грехах.
+1
Переклеиванием и поднятием цен.
-1
Практически это очень трудно сделать. Я уже выше написала почему.
+7
Держитесь люди, соотечественники — маразм крепчает...(
-3
Чёй-то крепчает-то? Наоборот! Очень разумно.
+3
)) ну, сколько земли у монастырей всех российских — на два помидора и три огурца?)) А население… не хватит на всех. Не говорю уже о сыре… Ну МАРАЗМ — же.
+2
По-крупному играют дяди в крестах. У них и сейчас уже в церковных лавках продукт дорогой. Но и там они никак не развернутся. В престольные праздники постных пирожков с чечевицей по 30 рублей за штуку на всех не хватает. Бутылка кагора — дороже, чем в магазине. Переплата считается «пожертвованием на нужды храма», тоже идет во искупление грехов))) Кирпичик хлеба «по монастырским рецептам — до 60 рублей. Мед с их пасек такой же левый, как и магазинный. А более всего умиляют ангелки, изготовленные в Китае. С чего их там делают для православных и куда подевались наши? Там вранья выше крыши. Им сейчас важно прорваться в крупный ритейл, застолбить место. Налоги они, разумеется, платить не будут. А вот наклейки переклеивать, как тут остроумно заметили, это пожалуйста. Короче, что ни день в РФ, то новая песня, посвященная абсурду. „Что, если мир -иллюзия. И ничего нет. Тогда я определенно переплатил за ковер“(Вуди Ален) +++)))
+1
+)) Я помню посещала в Москве, в Покровском монастыре — мощи Матроны — но чтобы пирожки продавали и мёд я не видела. Были книги, платки, иконы… ладан, шкатулочки под ладан — это продавали. НО! пирожки! — ведь их бесплатно должны раздавать… Вуди Ален прав — «И ничего нет»...(( Грущу.
0
В двухстах метрах от моего дома изумительная старинная церковь Петра и Павла. Маленькая, уютная, намоленная. Она как-то в с тороне получилась, после того, как все подворье заняли торговые точки. С медом, хлебом, пирожками, травами, крупами, вином китайскими ангелками. И с этим ну никак не смириться, хотя постные пирожки с чечевицей размером с ладонь из церковной трапезной очень вкусные)))
+1
… а я очень любила — «Святого Михаила» на Юго-Западной...)) Но тоже пирожков не видела. Как же всё изменилось.
0
А ГДЕ в статье написано, что они не будут этим заниматься взяв земли в аренду, наняв рабочих и т.д. Каннабис прав. Это золотая жила! Объявил по церквям, что отработаешь на прополке БЕСПЛАТНО недельку-зачтётся и ВСЁ!!! Греби деньги лопатой потом с продажи выращенного. Сколько в России верующих? Уйма! Так что РПЦ вполне может даже ВЕСЬ импорт заместить, не говоря уже о части его. И как бы я не относилась к попам, я считаю, что это было бы очень хорошее начинание. Хоть кто-то… как-то, но РЕАЛЬНО начал бы заниматься сельским хозяйством. И с ритейлорами бы разобрались по-свойски… Я помолюсь Одину, чтоб это было не бла-бла, а реальное дело.
+2
...kannabis об импортной продукции писал и этикетках...))) В статье не говорится об аренде и найме — вот когда скажут обсудим — а сейчас то чего? Конкретно — «РПЦ проведёт обряд изгнания» — название темы говорит само за себя.))
+1
Замечательный и все объясняющий комментарий выше у vitenika. На программу импортозамещения руками церкви монахов не хватит)))… Какие же умницы у нас здесь есть.
+2
))), ага я оценила его комент))) «монастырские хозяйства и Мираторг»)), все остальные ПК...))) Мне нравятся тоже его — коменты...))) Обожаю — сарказм.
-2
Название-с юмором и подколкой. Очень хорошее название. Пусть «изгоняет». Я не думаю, что уровень Гундяева этикетки переклеивать. Его уровень-монополия на производство и поставку. Но это будут российские продукты.
+3
… очень удивительно, что — хамон не упомянули...)) У на одна фирма интересовалась — как выращивать особых чёрных свиней и производство… Но, что-то перестали звонить месяцев 6 наверное...)))
+3
Во куда наши денежки уходили от покупок свечек и поминальных молитв — на восстановление промышленности и сел.хоз-ва...)) Пока власть голову ломает — а РПЦ — бац!!! и сделала...))
+8
Понятно куда пойдет импортная продукция на переклейку этикеток))) Гуньдяев и здесь подсуетился.
+3
Зачем переклеивать, если можно перекрестить? Затрат меньше.
+4
… закрасить — нафиг, а лучше — отрвать)))
+2
… так продукцию под каток на таможне...))), насколько мне — известно.НО! разве только что — РПЦ — своих «вежливых людей» приобрела — тогда — да.