Кобзон едет лечиться в ЕС благодаря вмешательству Путина

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, которому запрещен въезд в большинство западных стран из-за его позиции по Украине, едет на лечение в Евросоюз, несмотря на санкции. Это стало возможным благодаря личному вмешательству президента РФ.




«Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — заявил парламентарий в разговоре с «Русской службой новостей».
Ранее в интервью РСН певец сообщал, что не обращался с просьбой о помощи к главе государства. «Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал: если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», — сказал он.
Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы.
Между тем депутат, который неоднократно высказывался в поддержку самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР и приезжал на их территорию с концертами, вновь затронул тему юго-востока Украины, заявив, что Донбасс никогда не говорил на украинском языке, хотя в школах всегда его учили.
После этого он спел песню и вызвал президента и премьер-министра Украины Петра Порошенко и Арсения Яценюка на литературную дуэль. «Я готов сесть и с Порошенко, и с Яценюком за стол и посоревноваться, кто и сколько знает поэзии на украинском языке. Они декларативно выступают. Противно их слушать. Всегда говорили на Донбассе на русском языке, изучая и уважая прекрасный украинский язык и прекрасные украинские литературу и искусство», — сказал Кобзон.
Он подчеркнул, что не только жители юго-востока Украины всегда говорили по-русски, но и Харькова, Днепропетровска и Одессы.
Еще в начале мая Кобзон говорил о том, что в случае необходимости лечения за границей надеется на поддержку президента России. «Если бы эти европейские санкции касались бы только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность. Все мы знаем, что такое санкции — бороться с ними бесполезно. Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет», — заявил Кобзон.
Кобзон и Украина
В конце мая Кобзон устроил очередной концерт в Луганске, который находится под контролем сепаратистов самопровозглашенной Луганской народной республики. Певец приехал на Донбасс с гуманитарной миссией и в том числе привез лекарства. Кобзон передал в местную клиническую больницу почти тысячу коробок медикаментов на общую сумму 5,5 миллиона рублей. Общий вес медикаментов составил порядка трех тонн.
Выступая перед врачами, медперсоналом и пациентами больницы, Кобзон отметил, что не может оставаться равнодушным к тем событиям, которые происходят на Донбассе. «Я хорошо знаю Донбасс, я сам отсюда, поэтому не могу без боли смотреть на происходящее и остаться в стороне. Поэтому мы организовались, и я привез этот груз», — рассказал певец.
Кроме того, он подарил Луганской средней школе N23 плазменный телевизор и синтезатор. «Больше всего я сейчас хочу, я мечтаю, чтобы был мир на этой земле», — заявил он, общаясь с преподавателями и детьми. Живущему в Луганске 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны Ивану Малько Кобзон передал диплом лауреата премии «Виват, Победа» и копию шашки маршала Георгия Жукова.
Затем артист выступил перед луганчанами на площади перед русским драмтеатром имени Луспекаева. Концерт Кобзон начал с песни «Журавли», посвятив ее памяти известного полевого командира ЛНР Алексея Мозгового, возглавлявшего батальон «Призрак». Мозговой погиб 23 мая в результате диверсии на трассе Перевальск — Луганск.
Концерт Кобзона, который прошел на открытом воздухе, посетили около двух тысяч местных жителей.
Отметим, что российский артист уже не в первый раз едет на Донбасс. Он был в Луганске с концертами в октябре 2014 года и в феврале 2015 года. Тогда ему было присвоено почетное звание народного артиста Луганской народной республики. Ранее Кобзон заявил, что хочет, чтобы его лишили звания народного артиста Украины. Это произошло после того, как певца лишили звания почетного гражданина города в Полтаве, в городе Кобеляки Полтавской области и в Днепропетровске. 11 марта 2014 года Кобзонподписал обращение российских деятелей культуры и искусства в поддержку «оккупации» Крыма Россией.
Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр Донецкой области Украины. В Донецке ему установлен памятник.
« Путин передал Шереметьево Ротенбергу
РПЦ проведёт обряд изгнания импорта из магазинов »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Он депутат от Бурятии, вот пусть там и поднимает медицину
0
а он хоть знает, где находится эта Бурятия?
+1
  • avatar
  • alik
Он депутат Госдумы и пусть поднимают медицину в России в целом, а нет тяму на это пусть уходит в мир иной как большинство граждан России.
+6
а всемогущий наш где обследуется? тоже там втихаря?..
+1
Не-е-е-е-е-е он обследуется на своей корневой родине (изграеле)
0
Меняем не глядя — одно лечение ИДК — на миллионную армию нелегальных мигрантов, которая увеличивается ежегодно на сто тысяч — КСТАТИ, предложение в ЕС поступило от РФ...)) Что — думаете земляки?? Лечение ИДК — покажется приятным сном, по-сравнению с тем, что может случиться…
+3
аннаб, берегите душевные силы))) Вчера еще раз уверилась в том, что обсуждается имиджевая агитка Путина. Иосиф Давыдович Кобзон в добром здравии и приподнятом настроении находится сейчас на юго-востоке Украины, принимая активное участие в праздновании «Дня шахтера». О чем рассказали вчера в вечернем выпуске программы «Вести». И показали «больного» Кобзона в Луганске — брови накрашены, парик на месте, грим на лице — как обычно перед концертным выступлением. Сегодня у «больного» программа в Донецке. Выходит, болезнь и Европа — для лохов? Чтобы вынудить их эмоционировать? Знаете, а ведь на этом держится сейчас РФ — на масштабном вранье в угоду действующей власти… А это уже и обсуждать не имеет смысла. Остается ждать логического конца, который не предотвратит ни один вечный жид…
+3
… получается — если Вы видели ИДК в программе «Вести» вчера, в Луганске — свои используют своих же...(( Да-ааа,«круговорот дерьма в природе»..., выглядет так, спс.
0
Да и в самой инфе к обсуждению, представленной здесь, кроме имени Путина все гипотетически. Когда-то Кобзон ездил в Германию и гарант проявил к этому внимание и.т.д и.т.п в стиле развесистой клюквы. Конкретно и много только про концерты певца в зоне конфликта. Самое главное — заголовок к теме. Не зря говорят, что «как корабль назовешь, так он и поплывет»)))… Надо быть очень внимательным к новому направлению наших СМИ — фейкам. Сегодня — наиболее востребованному товару на пропагандистском рынке РФ… Хорошего дня)))
+2
Конечно кобзона спасать надо, а то как мы без такого великого певца и не менее великого депутата жить будем. Прям кащей бессмертный, а вернее вечный жид.
+1
Может там сдохнет кобздюк
+1
Похоже после всех тех «теплых» пожеланий, что отправляют ему в след даже те, кто еще недавно полностью поддерживал нынешнюю политику, так оно и будет.
+4
Вместо того чтобы свои клиники строить, челом бьёт чтобы своих в Европе пристроить, а простым смертным чтобы простые памперсы получить миллион бумаг нужно подписать и столько же кабинетов обойти.
+3
  • avatar
  • alik
Очередной плевок в лицо Российского народа, ради Кобзона… Как это понимать?
+1
Так и понимать. Только после такого что с этим народом вытворяют, называться народом уже нельзя. Но, то что называется народом в большинстве своем это пока поддерживают, но это только пока.
0
Большинство народу смотрит ТОЛЬКО правительственные каналы. Просто тупо НЕ ЗНАЮТ.А что выпирает из щелей уже-принимают объяснения этих СМИ. Я когда с регионами общаюсь-диву даюсь иной раз. Инет-то не у всех там.Вот и весь «рейтинг». СМИ-страшная штука в умелых руках.
-1
А может зря мы здесь на Ёсю налетели, может наш Ёся герой, а Путин его в ЕС на разведку отправляет, с целью лечь в одну из онкологических клиник, увидеть их оборудование, сфотографировать вплоть до разобранного вида, а снимки отправить на Родину. После чего мы сможем это оборудование «импортозаместить», и уже никому больше не придется становиться перед выбором: спасение жизни или патриотизм (имею в виду «патриотизм головного мозга»).
+2
Да пусть Ёся лечится, только бы гоям мозги не парил бы. Хотя по талмуду ложь гоям проступком не считается))
+2
… наши полуклиники)… на службе… неестественного отбора населения страны…
+8
Я всегда говорил и говорить буду что они говорят одно делают другое а думают о третьем. Прекрасная какая история с Кобзоном. Кобзон про антисиротский закон, январь 2013: Но надо было, повторюсь, отделить этот закон и не вписывать туда США, а вписывать просто запрет отдавать российских детей на усыновление за границей. inosmi.ru/russia/20130116/204669961.html июль 2015: «Я твердо решил, что мне нужно за границу. Но буквально за два дня до отъезда сердце подсказало мне позвонить и проконсультироваться с Кобзоном, – цитирует Куклачева издание LifeNews. – Тот мне категорично сказал: „Никакой заграницы! У нас прекрасные врачи!“ И буквально затащил меня на прием». www.dni.ru/showbiz/2015/7/14/309123.html июль 2015: Я категорически против лечения за границей. Я лечусь на Каширском шоссе в онколечебнице. И никому не рекомендую лечиться за рубежом rusnovosti.ru/posts/379193 вчера: Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон отправится на лечение в ЕС 9 сентября, несмотря на то, что входит в санкционные списки стран Запада, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление самого депутата в пятницу, 28 августа. «Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — сказал Кобзон. www.forbes.ru/…/298195-putin-obespechil-kobzonu-lech… Прямо очень типичный пример лицемерия таких «патриотов». Запрещать сиротам лечиться за границей и рассказывать про прелести отечественной медицины — сколько угодно, а как самим приспичит, так сразу только на запад. А по возвращению можно снова восхвалять гений Путина, который за 15 лет даже не смог довести медицину до состояния «не страшно лечиться»
+4
Депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон предложил временно приостановить дипломатические отношения с США из-за того, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко получила визу в страну с ограничениями. Интервью с Кобзоном появилось на сайте «Русской службы новостей» в субботу, 29 августа. Если окажется, что помочь ему смогут только в США как выворачиваться будет?
0
Жид всегда вывернется и вообще вся эта борьба со штатами только для виду, вон везде кока-кола продается от которой у детей едва не с пеленок сахарный диабет, макдональдсы открываются от которых эпидемия ожирения.И стаб.фонд по прежнему в штатах хранится. А штатовские жиды своему пропасть не дадут, все они заодно так глупым гоям мозги пудрят.
+1
Не надо с пеленок кока-колу давать, и не будет диабета. А кока-кола кстати у нас тоже делается, в том же Орле, да и во всем мире самый популярный напиток. А стаб.фонд хранится там, где его надежно хранить, что говорит о том, что пока надежней доллара нет ничего.
+4
РФ — страна одного стандарта — лицемерия и несусветного вранья. Двойные стандарты — у врагов наших, в борьбе с которыми не щадят себя незапятнанные депутаты и чиновники, имеющие в Европе счета, недвижимость и виллы с проживающими там их семьями. Отъедут туда, силенок наберутся… и… на Родину. Денег подзаработать «патриотизмом», критикой загнивающего запада, чтобы было с чем туда опять вернуться…