Консульство РФ в Харькове закидали зелёнкой

В Харькове прошла провокационная акция, приуроченная ко Дню России.
«Сегодня вечером у здания генконсульства России в Харькове прошел пикет численностью порядка 100 человек. Собравшиеся вели себя довольно агрессивно, испортили табличку с надписью дипмиссии, забросав фасад здания яйцами и краской. Кроме того, они заблокировали консульство с находящимися там сотрудниками и гостями», — рассказали«Интерфаксу» в посольстве России.
«Синяя краска + яичный желток=поздравление патриотов Харькова Путину», — написал на Facebook Дмитрий Дробот, опубликовавший видео с места событий.

По данным ТАСС, полиция ищет хулиганов, швырявшихся зеленкой. МВД сообщает, что в акции участвовали около 50 человек, главным образом представители радикальной организации «Гражданский дозор».
Как отмечает портал Vesti.ua, таким образом протестующие пытались не допустить того, чтобы местные чиновники поздравили представителей РФ с 12 июня.





К 21 часу пикетчики начали расходиться, добавили в посольстве РФ.
Россия требует от Украины найти инаказать участников и заказчиков провокации
Россия требует от Украины провести тщательное расследование нападения вандалов на генконсульство РФ в Харькове 11 июня, найти, наказать участников и заказчиков провокации и возместить нанесенный ущерб, сказано в заявлении МИД РФ.
В результате был осквернен герб Российской Федерации, — заявили в МИД. Дипломаты отметили, что украинская сторона в очередной раз грубо нарушила свои международные обязательства по Венской Конвенции о консульских сношениях 1963 года.
— Настаиваем на незамедлительном принятии надлежащих мер по обеспечению безопасности российских загранпредставительств на Украине, — потребовали представители нашей страны.
« Россияне подняли флаг Победы на базе НАТО
"Видишь, как Украина падает? Подтолкни!..." »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
… Шариковы…
+6
  • avatar
  • Vohus
Дай бы Бог вся война на Украине перешла бы в фазу яично-зелёночных взаимных бомбардировок… … и тогда в американских аптеках пропала зелёнка… … и научились зелёнку вываривать из долларов… … и доллар стал раритетом
+1
Предлагаю в следующем гуманитарном поезде отправить ополченцам зелёнку и яйца. Хохлам-тухлые помидоры и йод. :))
+1
))))артист — прочтя, Ваш комент — картинку представила....))
Комментарий удалён за нарушение
+2
  • avatar
  • Vohus
Это недоношенные внебрачные дети пусираек
+2
Не по теме, извините! Вчера толоконникова с подружкой в тюремных робах уселись на Красной площади «шить» российский триколор. Забрали, провели беседу. Давно не являли себя, забываться стали к счастью.Нет, опять задание получили ко Дню России поплавать на поверхности в виде дерьма. На Западе не прижились или отправили отрабатывать деньгУ обратно в Россию.
0
  • avatar
  • Vohus
Тема одна — это их когда-то начинали купать в зелёнке.
+2
Если они спляшут в Нотр-дам -де-Пари они заработают штраф и высылку из пределов. А в России зарабатывают на жизнь и неплохо. Их надо в Брюссель шить в робах флаг ЕС.
+1
Так все рады были бы! Не уедут никак! Или их назад отсылают? Почему они здесь болтаются? Они же где-то живут? Должны работать. Или у меня сильно устаревшие представления о том, как надо?
+1
Эти персонажи эксплуатируют свою нелюбовь к России. Другой профессии нет. А продавать предательство надо всегда, и платить перестают если работник не находится на рабочем месте. Т.Е. уезжать они могут не надолго, за инструкциями и деньгами. И потом опять на «работу».
+2
Как же это мерзко. Не боятся Бога! Пусть бы о них и дальше ничего не сообщали, негатива и так много.
+1
  • avatar
  • Vohus
Ну это же хоть какая-то, но слава. А там просто будет жизнь в отупении
+3
Если это все к чему способен украинский народ- очень жаль. Правду строят на законной основе, а не анархией чувств. героизма- НЕТ! Зато варварства- хоть отбавляй. " Браво, Украина!«Продолжай в том же духе- может сама себе шею сломаешь??!!!
+2
Ну и что? Ну резвится детский сад…
+1
В таких ли «играх» резвится детский сад???? Все разрушительное по Высшим законам оборачивается против самого разрушителя через самых близких людей или его самого.
+2
В РОСТОВЕ НА ДОНУ ЗАБРОСАЛИ КОНСУЛЬСТВО УКРАИНЫ КИРПИЧАМИ, группа неизвестных. НУ И ЧТО?
-2
Так то ж русские были, которым все можно. Духовные они очень, все со скрепами в руках)))
+6
В РОСТОВЕ ЖИВЁТ СЕЙЧАС ОКОЛО 100 тысяч беженцев их донецкой области
-4
Так это они с духовными скрепами загадили украинское консульство? Вряд ли. Донецкая область под контролем Украины находится, за исключением отдельных участков с повстанцами.
+3
  • avatar
  • Vohus
Ну дык тряпку в зубы — и отмывать, чево тут зря языком молоть по клавишам
-1
Пример наличия духовных скреп показали подонки в Украине.
0
Дикари((((
+1
Неужели они не понимают, что мы им несем мир в отличии от их фашиствующего Президента? Не верят, пускай спросят у беженцев, которые к ним с Юго-Востока приехали.
+1
Никто ничего делать не будет! Никого" не найдут" и не накажут! Позлорадствуют, как водится, почувствуют себя героями (ведь почти европейцы!!!) и будут ждать очередной команды «фас» от хозяев. Все это грустно и омерзительно от той ПРИМИТИВНОСТИ, с которой действуют «братья-украинцы». Сколько наше терпение еще будет испытываться?
0
А не нужен им никто со своим миром. Их нужно оставить в покое, чтобы порезвились и прослезились еще больше. Может и придет отрезвление.