Пощечина для Канады

Канадские СМИ обсуждают встречу президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Канады Жана Кретьена. Этот разговор наделал много шума в Оттаве, и теперь члены нынешнего правительства желают знать, что именно обсуждали два политика.



Кабинет канадского премьера Стивена Харпера хочет знать, что обсуждали в Москве российский лидер Владимир Путин и экс-премьер Канады Жан Кретьен, сообщает CBC, выдержки из материала которой приводит ИноТВ.
«Меня не проинформировали о том, что произошло. Я не уверен, посчитал ли Кретьен необходимым ввести в курс дела нашу миссию в Москве. Нам было бы интересно узнать, что они обсуждали, — заявил министр обороны Джейсон Кенни. — Я могу лишь сказать, что правительство Канады использует любую возможность при встрече с господином Путиным, как, например, краткая встреча премьер-министра Харпера с ним на полях саммита G20 в Мельбурне, чтобы чётко дать понять, что мы настаиваем на том, что Россия должна убраться с Украины».
«Надеемся, что господин Кретьен воспользовался этой возможностью и передал такое же послание», — подчеркнул министр обороны.
Как сообщает CBC News, для правительства Харпера встреча двух политиков стала «пощёчиной», так как канадский премьер поставил цель политически изолировать Владимира Путина. В отличие от коллег по G7 Харпер отказался от работы с российским президентом по вопросу украинского кризиса.
«Безусловно, господин Кретьен не представлял правительство Канады на этой встрече. Позиция нашего правительства в отношении режима Путина недвусмысленна», — прокомментировал встречу официальный представитель премьер-министра Харпера.
Член Либеральной партии Канады Марк Гарно заявил, что хотя позиция его партии по России и Украине созвучна позиции правительства, он считает, что двери для контактов стоит оставлять открытыми, пишет CBC News.
« Не стало Майи Плисецкой
Байкеров в Тбилиси заставили снять... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Глупцы с гонором, у вас Ньюфайленд скоро отвалится, как опак от бронзы, а вы все воду мутите.Канаде так нужна та Украина, как мне балетная пачка. А вот то, что у них под носом Антрактида и жить нужно в мире, не думают.
+3
Обычный политический ход и сотрудничество под ширмой вражды.
+1
ОБСУЖДАЛСЯ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ РОССИЙСКО _ КАНАДСКИЙ ПРОЕКТ, С СОЛИДНЫМИ ПРИБЫЛЯМИ, а канадские санкционеры пролетают
-11
В последнее время наша власть встречается только с персонами, которые не играют больше никакой роли в мировой политике. С бывшими… И в тексте есть наводящие на определенные мысли тезисы действующего канадского премьера Стивена Харпера… Относительно «убраться из Украины». Нет никаких аргументов в информации в пользу того, что Кретьен беседовал с Путиным не об этом. Кретьен, являясь гражданином Канады, обязан придерживаться курса, проводимого ее нынешним правительством по отношению к РФ…
-5
  • avatar
  • kv127
Как ни крути, но Путин — чудо))). Столько лет правления бездарной серости — это что то))) Оки. Ушёл я в минусы..))
+3
Не стоит чудом называть человека, который правит тобой… Тогда, кто ты?
-3
  • avatar
  • kv127
«Чудо» печатно и толерантно… так скажем. Вообще то у меня припасено другое слово… Но мы же люди культурные, или где?))
+8
И тем не менее на фоне предыдущих президентов — Путин самое то, что нужно для России. Во всяком случае Путин расплатился по внешним долгам и вывел Россию на мировой уровень, показав тем самым, что с Россией шутки плохи и Россию никому и никогда не поставить на колени… Ну а что касается внутренней политики Путина, то я далеко не в восторге от его пустозвонства…
+1
  • avatar
  • kv127
Просто страна могуча. Пока… Вот и всё. «Путин расплатился»©???? Точно он, сам? Я что то пропустил...)) Ок. Спорить не стану. Просто лень…
+4
Здесь спорит и нет смысла ))) Перефразирую немного, хотя Вы прекрасно поняли ЧТО именно я имел ввиду ))) Не сам лично Путин расплатился, а благодаря именно Путину Россия расплатилась по внешним долгам ))) И как говорится — сколько людей, столько и мнений. А с Вами не могу не согласиться в том, что страна могуча, не «пока». Россия была, есть и останется могучей страной… Если конечно, не придёт к власти такой президент, как в своё время был Ельцин. Во время его правления фактически страной правила кучка олигархов в открытую. Хотя я и не сомневаюсь, что и сейчас страной правит определённый круг лиц…
+2
Да троль, не стоит обращать внимания. Украм Путин спать и есть не дает… Только о Путине и говорят.
0
Ок ))) Спасибо за понимание.
+1
спорить*
0
Статью конституции приведите или ссылку дайте.
+3
Включенная в Конституционный акт 1982 г. Хартия прав и свобод заменила ранее действовавший Билль о правах 1960 г., не имевший силы конституционного закона. Она придала закрепленным в ней правам и свободам высшую юридическую силу по сравнению с другими правами и свободами, в ней не указанными. В самой Хартии, однако, не затрагиваются социальные и экономические права и свободы; в ней делается упор на права и свободы личного и политического плана (свобода совести, вероисповедания, мысли, убеждений, включая свободу печати и других средств массовой информации, а также свобода собраний, объединений — ст. 2; право избирать и быть избранным — ст. 3; свобода передвижения —ст. 6 и др.) с предоставлением Читать полностью: www.km.ru/referats/A35B521C17CD436B9520B7846336030C
0
Здорово, что Вы включились в обсуждение, ознакомившись с дополнительным материалом. Это привнесло осмысленность взамен обычной мешанине, беспорядочным наскокам, которую обычно устраивают на этом форуме одни и те же люди. А Вы изложили интересную информацию, не поленившись потратить время на чтение чужой Конституции. Респект…
Комментарий удалён за нарушение
+3
Это у неё от психоанализа, рельсы пересекаются, как у Лобачевского.
-2
В конституции Канады. Бредом является ваш вопрос, означающий, что вам неведомо такое понятие, как идеология государства.
+2
А Вам Таня, разве ведома идеология России?
-1
К сожалению идеология России никому не ведома, даже ее идеологам.
+3
А есть ли она, идеология то?
-1
Да, вот осуществимая или нет, и в какой степени осуществимая, то это уже другой вопрос, но идеал стремления должен быть у любой страны, ведь если ничего не строишь, то ничего и не построишь.
+8
В Канаде так не считают, что Путин встречается с ничего не значащими людьми, вон как переполошились, облажались((((
-2
Ну да, вся Канада на ушах стоит после этой исторически значимой встречи, которую можно приравнять по значимости к «Ялтинской конференции».
+2
Татьяна, Вы, как гражданин РФ, обязаны придерживаться курса, проводимого нынешним правительством Медведева по отношению к Канаде. Исходя из Вашей нелогичной логики.
-3
Если она министр, то просто обязана, а если простой гражданин или оппозиционер, то имеет право официально на свое мнение. Не цепляйтесь к словам, Вы прекрасно понимаете что она хотела сказать.
-1
)))Аватарка «хаски» в последнее время по всем политическим и бытовым вопросам обменивается мнением с пакетом молока. В подробностях описал личный неадекват на одной из тем этого форума. Леденящая кровь история))) Требовать от него внятного отношения к человеческой среде теперь затруднительно… Раньше он любил виртуальное общение с придуманных психоаналитиком, хлопал крыльями и кудахтал, а теперь — булькает и проливается — пакет научил…
+3
Хотеть и сказать две большие разницы, тем более для выпускника МГУ.
0
Был с неофициальным визитом на сколько ясно из статьи, а следовательно может и не отчитываться о разговоре, хотя вряд ли в неофициальной обстановке позиция Канады по вопросу Украины стала другой.
+3
«Как сообщает CBC News, для правительства Харпера встреча двух политиков стала «пощёчиной»», хорошо что не пинком под пятую точку.
+15
Из Украины должны убраться США, ЕС и Канада. И перестать деньги выделять на «развитие демократии», доразвивались уже. Сегодня как раз дата одесской трагедии. Почему демократы не требуют разбирательства? Или демократия для всех разная?
+1
Они что, дураки требовать разбирательства собственных деяний? Бандеровцев 20 лет выращивали, пестовали, лелеяли, кормили-поили, мозги промывали, а теперь сами себя высекут? Они все войны и замутили, что первую, что вторую мировые — только им они были выгодны. И Гитлер их выкормыш.
+4
Большей циничности и двуличности, чем отношение западной «дермократии» к событиям в Одессе и придумать невозможно…