Георгиевские ленточки раздали в Нью-Йорке

Акция стартовала за неделю до главного праздника Победы. Представители общества «Русская молодежь Америки» начали раздавать многочисленным туристам Нью-Йорка георгиевские ленточки и брошюры, посвященные 70-летию Победы.




Георгиевские ленточки, один из главных символов памяти и Победы в Великой Отечественной войне, раздали на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. Также над Бруклином в субботу пролетел самолет с 30-метровой георгиевской лентой.Акция стартовала за неделю до главного праздника Победы. Около полудня 2 мая представители общества «Русская молодежь Америки» установили колонки, из которых звучали мелодии военных лет, и начали раздавать многочисленным туристам Нью-Йорка георгиевские ленточки и брошюры, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также значению этого символа храбрости советских солдат. «Ношением георгиевской ленты люди в России и других бывших республиках Советского Союза выражают свое уважение и почтение жертве своих дедов и прадедов во Второй мировой войне. Эта лента была символом храбрости и героизма российских солдат и офицеров последние 250 лет», — отмечается в брошюре.
К акции даже присоединилась «живая статуя Свободы» — человек, одетый как знаменитая достопримечательность США, также раздавал ленточки туристам, которые подходили к нему сфотографироваться. «Это хороший символ. Нельзя забывать эту войну, она затронула так много стран», — сказал РИА Новости актер в образе статуи Свободы, оказавшийся выходцем из восточной Европы.
Большинство туристов признавались, что о георгиевской ленточке слышат впервые, и потому спрашивали о ее значении. Живущий в Нью-Йорке Хаим, который родился в Израиле, приколов ленту к одежде, отметил, что в январе прошли памятные мероприятия, увековечивающие Холокост. По его словам, к таким событиям и ко Второй мировой войне всем необходимо обращаться чаще. «Это очень важно. Американцы тоже должны знать, ведь они тоже воевали, и многие погибли», — считает он.
Одними из первых на акцию откликнулись российские туристы и выходцы из России, оказавшиеся в выходной день в центре Манхеттена на Таймс-сквер. Дмитрий, приколовший ленточку себе, жене и двум сыновьям, подчеркнул важность таких акций, отметив, что они не имеют и не должны иметь отношения к политике. «Символ ленты в том, что потомки тех, кто сражался в этой войне показывают, что помнят предков. А мы все — потомки этой войны. Это акт солидарности. И важно не допустить повторения трагедии фашизма», — сказал он.
С Таймс-сквер организаторы и участники мероприятия отправились в Бруклин, в район Брайтон-бич, где проживает много выходцев из СССР. Там акция продолжилась, и после 16 часов над районом несколько раз пролетел самолет с развевающейся 30-метровой георгиевской лентой.
Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией. Организаторы акции — МИА «Россия сегодня» и РООСПМ «Студенческая община» при поддержке правительства Москвы.

« Путин подписал закон, ужесточающий контроль над...
Не стало Майи Плисецкой »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Молодцы!
0
Американцы несильно празднуют 9 Мая, они 2 сентября отмечают.
+1
Молодец хаим держит нос по ветру, главное про холокост напомнить. Теперь евреи всего мира будут праздновать 9 мая как свою победу, а что уж теперь скрывать реально от этой войны выиграли только они.Для многих других это пиррова победа, слишком большие жертвы.
-10
Хохлов надо всех уничтожить! Заодно и чурок и пиндосов и гейропейцев, можно заодно и узкоглазых. Вобщем всех не РУССКИХ!!! Только Русские Богоизбранная нация достойны жить на этой земле! Можно бульбашей и молдован с таджиками оставить, пусть прислуживают, а весь остальной биомусор в радиоактивный пепел!!! Путин царь! Гундяев Бог! Хохлы фашисты!
+1
ПРИДУРОК!!!
-2
+1000000!!!
+3
Иди проспись.
+4
Глупость не надо молоть, к хохлам коих у нас теперь немерено так как бегут в Россию не желая воевать не понятно за что отношение как к братьям какое всегда и было. Но всякий сброд который едет на восток добровольно пограбить да поубивать жалеть не будем.
0
Ха, и у меня такая есть.
+9
Хорошо придуманная и исполненная акция памяти погибшим в ВОВ. Заодно напомнили американцам, что они тоже принимали непосредственное участие в этой ВОВ, и несколько тысяч солдат погибли в этой войне. Молодцы.
-3
Ну не прогнал же их никто с ленточками, никто не избил, не отобрал символы и т.д., что говорит о том, что в США все же фашизма нет, как бы нас не уверяли. Если раздаешь и носишь эти ленточки не ради провокации, а действительно как символ победы, то к тебе и относятся соответственно.
+4
  • avatar
  • Vohus
В США есть всё. У тебя неверная логика. Если в данный момент и в даном месте нет каких-то зримых проявлений чего-то, то это не значит, что этого чего-то нет вообще. Страна большая. В одном городе тишь и гладь, а в другом вон стреляют и разгоняют. И на Украине так же. В Киеве на улице может тихо, а в подвале СБУ как раз, может, кого-то и пытают, и никто этого не видит. Штатовская «свобода» соблюдает видимость, а среди них есть силы, которые выпестовывают фашизм. Фашистов готовят и дрессируют и об этом тебе никто не расскажет.
-1
Когда есть всё, т.е. все мнения, то это и есть демократия или приближенность к ней. А в подвалах пытают везде.
+2
Ну конечно! Особенно, если учесть, что организовали, проплатили и взлелеяли первую, вторую и теперь варганят третью именно США, а потом сидели и смотрели из-за океана, кто победит, чтобы стать псевдосоюзниками победителей.
0
Скажу больше, они даже Куликовскую битву организовали.
+3
  • avatar
  • Vohus
Ну да, Штаты для тебя прямо идол какой-то. А ещё говоришь, что ты верующий
+1
Почему идеал? Я же сказал, что это они организовали и Куликовскую битву. Хотя Адольф Гитлер по поводу II-й мировой не согласился бы с нами, слишком уж он американских евреев поносил, и в своей книге, и в фильмах того времени (один только «Вечный жид» чего стоит"), но это он наверное просто шифровался.
+5
ПРАВИЛЬНО, ФАШИСТЫ БОЯТСЯ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТОЧЕК, для них это то же что ладан для нечистого
+4
Ну вот и хорошо! Теперь и в" эпицентре демократии" простые люди узнают правду о нашей символике! Молодцы ребята!
+3
  • avatar
  • kv127
Спасибо РИА новостям за Хаима и Дмитрия. Такая новость всё меняет!)))
+3
Хохлам бы с них пример взять, а то в Европу стремятся, а ведут себя как фашисты((((
+2
Хотите узнать что такое фашизм на украине посмотрите Ходоса. Он кстати тоже еврей и его нельзя заподозрить в любви к фашистам. Так вот он утверждает что на укране есть только еврейский фашизм хасидского толка.
+1
А что это такое-хасидский?
+1
Посмотрите Ходоса, просто набейте в поисковике.
-2
похоже хохлы и есть фашисты
0
Бандеровцы, а не хохлы. Да и бандеровцы, в основном обдолбанные и оболваненные малолетки с загаженными мозгами.
+1
Та не… Только кучка сволочей
0
Маленькая кучка кошмарит всю страну…