Байкеров в Тбилиси заставили снять «георгиевские ленточки»

Двух российских байкеров в Тбилиси вынудили снять т.н. «Георгиевские ленточки» — символ российской оккупации. Об этом сообщает один из лидеров НПО «Свободная зона» Фарнаоз Чкадуа.




«На Колхозной площади заметили байкеров, друзей Путина, у которых были прикреплены георгиевские оккупационные ленты… заставили их порезать на ленты собственными ножами и запретили им использование этих лент на территории Грузии», — пишет Чкадуа.

Отметим, что среди тех, кто заставил снять ленточки российских байкеров, был и внук легендарного Мэлитона Кантария (водрузившего флаг над Рейхстагом, а в 90-х года изгнанного из родного дома в Абхазии российскими оккупантами) — Ираклий Кантария.

Необходимо отметить, что в Грузию направляется еще одна группа российских байкеров из Тамбова. Прибыть в Грузию они намерены к 9 мая.
« Пощечина для Канады
Космонавт Падалка сфотографировал аварийный... »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Путин тут ни при чём.Народ и так помнит свою победу.Не было бы ленточек было бы другое что-нибудь.А вот совести нет у внука Кантарии и памяти тоже.
+2
Вроде в состав России они сами вошли, неоднократно упрашивая царицу, чем и сохранили себя как народ от турецкой экспансии. Какая оккупация? Или я че то не так в истории прочитал?
+3
Не понял!.. Это что, Бред?! Ладно, можно не любить СССР, Россию… Но, своего человека, родственника, не уважать!.. Человека, образно говоря, победившего фашизм и повесив над ним Знамя Победы..! Внук Контария? Не думал, что анаконда может родить червя!
+2
Это все в целом бредятина! Куда и зачем подались наши байкеры? ЗАЧЕМ? И что хотят донести? Насильно мил не будешь.Там уже давно -не хотят, не видят и не слышат!
0
Я тоже считаю, что незачем ехать туда, где нас не ждут! Организаторам таких и подобных мероприятий надо заранее прокладывать и согласовывать маршруты.
0
МУ… кам закон не писан… что можно сказать еще
-5
А еще бы год назад никто до этих ленточек не доколупался. Так кто виноват в том, что эти ленточки теперь не имеют того смысла? Я не понимаю чего добиваются своим пробегом байкеры. Где-то на территорию страны не пустили, где-то ленты заставили снять, а где-то возможно морду набьют. Зато наши СМИ будут во всем винить США и мировой фашизм, хотя эти байкеры никакого отношения ко II-й мировой не имеют, разве что некоторые из них до недавней акции могли в немецкой каске ездить.
+2
Политика Путина-единственно-правильная в отношении Грузии… Не надо им под США ложиться… Даже Миша Саак это понял на украине…
-4
  • avatar
  • kv127
«георгиевские ленточки» ни при чём. Гордость как и россиян так и грузин. Проблема в политике Путина.
+1
у нас в России на матацыклах запрещаютЪ гонять? зачем к ЭТИМ всем ездить аднака
+6
СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ ПОКРОВИТЕЛЬ ГРУЗИИ — ЕСЛИ ЕГО СИМВОЛЫ В ГРУЗИИ ЗАПРЕЩАЮТ, ТО ГРУЗИЯ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПОКРОВИТЕЛЯ И ВСКОРЕ ИСЧЕЗНЕТ
0
я с вами согласна, одна сумасшедшая или специально подготовленная грузинка — еще не есть весь грузинский народ,.это остатки мусора саакашвили.в грузии чтут и уважают ветеранов, георгиевскуб ленточку и помнят о погибших.
-1
Эта ленточка не символ Георгия, не нужно приписывать этому святому лишнее, как и самим грузинам. Несколько сотен лет назад был в России орден св. Георгия, потом цвет его ленты переняли для медали «За победу над Германией». Сам Георгий к этому отношения не имел, и ничего подобного не носил, и уж точно не просил под этими ленточками восхвалять Путина.
+1
Именно сейчас эта ленточка стала спекулятивным атрибутом восхваления гаранта, породив ее отторжение миром. Раньше это был символ доблести и его приносили ветеранам к Дню Победы. Сегодня это — гражданский бытовой аксессуар, превращенный барыгами в шарфы, значки, украшения на приуроченных к празднику бутылках водки… Используют ее все, кому не лень, окончательно дискредитировав. Пропагандисты сильно постарались, чтобы придать уважаемому во всем мире символу войны современное значение. И оно не в пользу России. А главарю «ночных волков» Хирургу просто нужно было прорваться хоть в какую-то власть. Время для таких дебилов сейчас самое подходящее. И он уже светится в пропагандистских ток-шоу, обсуждая проблемы юго-востока Украины… По сути, ему все равно, в каком направлении рулить своим импортным мотоциклом. Настоящие байкеры перемещаются на отечественных Уралах и не ломятся в политику.
0
Я СМОТРЮ, НА ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ И ВСПОМИНАЮ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА, КОТОРЫЙ В ВОВ БЫЛ С НАМИ И которому гитлер не смог подлизаться хоть и залез на ЭЛЬБРУС. ПУТИН У МЕНЯ С ЛЕНТОЧКОЙ НИКАК НЕ АССОЦИИРУЕТСЯ. СВЯЗЬ — ПУТИН — ленточка, ЭТО ГЛЮКИ
0
Вообще то это не георгиевская лента, а гвардейская. Но все равно козлы.
0
А кто-то смотрит на свастику и видит древний знак благоденствия, но после того как ее скомпрометировал Гитлер, она перестала быть безобидным знаком. Для Вас возможно ленточка и символ Георгия, а для большинства украинцев и большей части мира она стала теперь символом российской агрессии на Украине, т.к. именно ее одели путиноиды в знак поддержки захвата администраций Юго-Востока. По этому не нужно провоцировать никого.
0
Грузинский фирменный «аэродром» тоже теперь можно резать как символ агрессии Грузии 08.08.08.? Я правильно понял?
-1
Если он является символом чего-то и вызывает раздражение у большинства граждан страны в которую Вы с ним едете, то въезд с этим «аэродромом» нежелателен, т.к. Вас туда никто слезно не приглашал.
+3
В принципе, да! Святой Георгий — покровитель русской армии уже очень давно. Ни Путина, ни его дальних предков еще в помине не было, а ленточка была! Изображена она первоначально была на Иконах Святого Георгия Победоносца, поэтому и стала символом русской воинской доблести.
+5
Да, с ленточками мы можем воевать… демократия, хочешь галстук жуй, хочешь ленточки режь. Хочешь Цхивал «Градами» утюжь, хочешь Донецк.