Нападение в ООН на Виталия Чуркина (видео)

После того, как наш постпред РФ при ООН Виталий Чуркин послал в пеший тур Совбез с его… резолюцией по Крыму, его едва не покусала американка Саманта Пауэр — постпред США при ООН.
В приступе ярости и с истеричными воплями она набросилась на российского дипломата. Чуркин проявил сдержанность и чуть придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину…


Свои действия постпред РФ при ООН сопроводил такими словами: Товарищ Пауэр, не плюйтесь, пожалуйста! Присутствующие не смогли удержаться от смеха.



История о нападении миссис Пауэр на г-на Чуркина, как ни пытались смягчить нюансы тактичные СМИ, стала достоянием общественности в полном виде. Однако, как пишут американские френды, никакой пересказ не может передать бурю эмоций в полном виде.
Полная запись, — она в Сети есть, — длится почти 5 часов, из нее удалось выделить интересующие секунды, по словам видевших и слышавших, политическая дама хотя укусить российского коллегу и не пыталась, но языку волю таки дала.
В частности, прозвучало, что Россия «не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный» и «поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку», в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив «не плеваться».
После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась.
Видео. Совбез ООН не принял резолюцию по Украине. В сюжете зафиксирован момент «эмоционального нападения» на российского представителя.
Видео. Выступление Виталия Чуркина в ходе заседания Совбеза ООН
« Украина разрешила себе применять оружие в Крыму
Бойцы Майдана захватывают собственность... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
агрессивная страшилка по американски!
-2
Читайте, что сказал Бисмарк о том, что ждёт русских с таким мышлением.
-4
Чуркин просто хам. Вранья он и ему подобные высказали столько, ЧТО не удивляемся такой реакции на их высказывания.
+4
Пример вранья приведите пожалуйста! А потом поудивляемся почему в американском дипломатическом корпусе работают истерические особы? Базарная дипломатия в США как пример для не подражания!!! Время прошло и можем определить КТО был прав. Те кто срубил деревья на майдане со следами пуль, те и есть главные исполнители чьей то воли. С трех раз догадайтесь куда бегал Парубий за деньгами!
+4
а как по вашему должен был ответить или отреагировать на манифестации этой дамочки настоящий джентльмен? расскажите?
-2
  • avatar
  • kv127
Фиг знает. Я про «нападение». Пересмотрел несколько раз. Ну и что? Подошла, пообщалась. Делов то. А вот текст который приписывают процессу общения с обеих сторон плох. Дама, судя по тексту, плохой дипломат. Мужик (Чуркин), совковое порождение, в лучших трамвайных традициях среагировал. Но нет фиксации текста. Приписать всё, что угодно можно.
+7
Дура — она и в Америке дура
0
… лежала бы на погребе, да ела бы окрошку, а она в политику…
+1
… наверно никто не трахает, потому и на мужиков бросается от злости…
+2
У нее просто давно не было половой жизни
+6
А ей прививка от бешенства сделана или нет? А Чуркин молодец хватило выдержки не поддаться на провокацию.Удачи ему и выдержки.
+13
Не позавидуешь этой Пауэр, такую карьеру сделать и так себя подставить! Да- устойчивая нервная система- главное оружие дипломата. Посмотрите на нашего Лаврова- я им восхищаюсь, какая выдержка!
+7
МИД «отмылся» от «козыревщины». Уровень наших дипломатов запредельно выше янкесовских «главнюков».
+7
А что? Чуркин настоящий мужик! Наш! Как же он сумел так достать эту «леди»? А она явно с катушек слетела, аргументов нехватило!!!
0
Базарные дипломаты США, обычно готовятся к различным вариантам развития дискуссий.Но здесь все пошло не так.Экспромт на лицо. Америка забыла, что Сноуден у нас.
+1
Бедные Американцы! Потратились зря вот и психуют, но они ещё не догадываются что ожидает их страны в дальнейшем. Как карточный домик, они начнут рассыпаться. Сами виноваты они посеяли хаос. сами для себя.
+2
Не дай Бог! Это-ХАОС.Но пыл им стоит поумерить!
+4
А Виталию Чурову надо выразить благодарность за решимость в отстаивании интересов великой России. Бай Бог ему и его семье здоровья и благополучия.