Бойцы Майдана захватывают собственность российских компаний

Вооруженные люди, представившиеся бойцами самообороны Майдана, захватили под Черниговом партию из 50 КамАЗов, предназначенных для перегонки в Казахстан.



Партия из 50 грузовиков, находившихся на складе торговой компании КамАЗа в Чернигове, должна была отправиться в Астану. Решение об этом было принято 13 марта в связи с тем, что продажи на Украине в последние два месяца «были практически нулевыми», говорится в сообщении на сайте компании. В субботу на погранпереход были перегнаны первые 36 автомобилей, их оставили на охраняемой стоянке». Другие автомобили должны были прибыть утром в воскресенье, и вся партия отправилась бы в Казахстан. «Однако на выезде из Чернигова последняя колонна из семи наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися бойцами самообороны Майдана», — сообщили в пресс-службе КамАЗа.
Вооруженные люди «потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ». Вооруженные люди в свою очередь «вызвали на подмогу два черных джипа с людьми с автоматами, по их словам, представлявшими непосредственно Киев». При этом захватчики пригрозили «открыть огонь, если колонна попробует двинуться».
Ни милиция, ни ГАИ не смогли противостоять вооруженным людям, и семь КамАЗов были возвращены на стоянку в Чернигов «под охрану все тех же неизвестных». Позже стало известно, что другие 43 автомобиля также «были захвачены группой вооруженных людей количеством до 60 человек».
Представители компании уже официально обратились за помощью в МИД России и МИД Казахстана, куда должна была направиться партия грузовиков, а также в правоохранительные органы Украины. Но особой надежды на вмешательство последних никто не имеет. Ответов от перечисленных структур пока не последовало.
Между тем ИТАР-ТАСС говорит о взятии под контроль бойцами «самообороны Майдана» складов КамАЗа в Чернигове, где стоят 150 автомобилей, как о свершимся факте. И оценивает стоимость 150 грузовиков и находящихся там же прицепов к ним в 600 млн рублей. Об этом агентству сообщил генеральный директор внешнеторговой компании «КамАЗ» Рафаил Гафеев.
«Сегодня мы получили угрозу, что все грузовики нашей компании в Чернигове будут конфискованы, – сказал Гафеев. – Если ситуация будет развиваться в том же духе, мы полностью потеряем контроль над дочерним предприятием, в том числе и над имущественным комплексом черниговского автоцентра».
По словам Гафеева, КамАЗ – это первая российская компания, чье имущество захвачено «сторонниками Майдана».
« Нападение в ООН на Виталия Чуркина (видео)
Европейский вопрос: Что делать ... с... »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Воры и мародеры со времен казацкой вольницы.А бандеровцы- тем паче
0
А майдан и сделали для того-чтобы грабить.Пора бы уже и навалять им по мардаса этим хохлам.
0
А без грабежа никак не обойдется, во все войны без грабежа не проходят.Кто больше схватил, тот и в почете
+3
Казахи приедут всем там наваляют.
0
За КАМАЗы?
+2
«Мы ша в сторону США запулим пресловутый валенок. В ответ гамбургер ждём. Надоела тушёнка и икра.» Ох ржач уже пошёл. :))
+1
Все войны и всегда предусматривали циничный и жадный грабеж- иначе, если нет! То и война не нужна.Жадность толкает на грабеж и восстановление собственного статуса.Нет чтобы включить мозги и найти законный и не менее эффективный способ «поправить духовное здоровье»Тысячелетия человечество крутится в области-война- грабеж и… снова по новому кругу, а если подумать? Где тот «Великий мыслитель и мудрец», который покажет народам пути процветания и стабильности, отличного здоровья и руководство по жизни без агрессии и размахивания апохалом войн??? Ну, да- разве варвар подымет глаза к верху и узрит кроме звезд ВЕЛИКОЕ ЧУДО? О! самое великое чудо для него- это я любимый но скоротечный. Так в чем тогда польза агрессий и войн??? Если я, любимый сам себя загоняю в болото и рад несусветно болотному «раю». Однако… выбор то лично мой, а не дяди чужого.Похоже, что к Свету " труден путь и не каждый его находит.«Хотя все лежит на поверхности, но… извилин нет для благородных целей.
+1
"… Похоже, что к Свету " труден путь и не каждый его находит.«Хотя все лежит на поверхности, но… извилин нет для благородных целей." извилины есть, но они засраны националистическим шовинизмом. Обработали эти самые извилины и других идей они уже не воспринимают. Меня больше всего пугает, что и детей своих они воспитывают в этом безумии! www.youtube.com/watch?v=gJn8r-Xzkjc
+1
ммммм! целая поэма духовному росту и искоренению агрессии и зависти из сознания бендеревцев ) боюсь для них ваши поэтические порывы и призывы, что вода в песок ) Сало для них всегда милее, а духовный рост они понимают лишь когда видят убитого врага их «незалежности». И причем не имет значения кто это будет: украинец или москаль. Вот человек с украинской фамилией Борис Диденко, но прекрасно осознал и продолжил исследования и популяризацию теории русского антрополога Поршнева. Почитайте его 4 книги и поймете в чем причина того безумия, что творится на протяжении всей истории человечества: www.koob.ru/didenko/
+1
Ну, а для чего же еще майдановали? Только для возможности безнаказанно пограбить. Давно дожидались!
+1
естественно ))! лозунги про свободу, независимость, честность, справедливость — всего лишь ширма за которой не имеющие никакой морали ублюдки творят что угодно! Для перехода к мирной жизни их ВСЕХ надо сажать в тюрьмы или уничтожать (что будет значительно дешевле), как полностью деградированных нацистов и фашистов.
0
Тысяча лозунгов не заменит одной маленькой табуреточки! Не суди по словам, но суди по делам.
+2
табуреточка под виселецей что ль? ) согласен +
+3
«Это первая российская компания, чье имущество захвачено «сторонниками Майдана». Майдан родом с Украины, а она постоянно обваровывала Газпром. Поэтому глядя на „мамку“, майданутые скоро объявят всю Россию своей собственностью. Так что, надо лечить „братьев“. Всё их братство заключается, что ты дай „попробовать“, а моё сало, что его пробовать? Сало як сало! Хохол умнее еврея, но глупее вороны! Держала Крым во рту, ну и держал бы. Нет, надо было „каркнуть“. Так и КАМАЗы? Докаркаются, что и земли не останется, по какой бы КАМАЗы ездили. Восточная Украина уже не хочет видеть Майданутых, а если поговорить с западными областями, то и тем бандерлоги столько крови попортили народу, что любви у них нет к „предводителям“. Вы же видите, все их победы на мордобое, где 10 на одного. А вот в Харькове, противно было смотреть на этих героев, когда их народ выводил из „обкома“. Вот так их всех лечить будут.
-1
Не удивительно — они же нищие.