Украина разрешила себе применять оружие в Крыму

Министерство обороны Украины разрешило украинским воинским частям в Крыму применять оружие. Об этом сообщается вечером 18 марта на официальном сайте ведомства.

Такое решение в ведомстве объяснили необходимостью защищать украинских военнослужащих на территории полуострова.
Как сообщили в Минобороны Украины, ранее 18 марта люди, одетые в военную форму российских военнослужащих без опознавательных знаков и вооруженные автоматическим оружием и снайперской винтовкой, захватили фотограмметрический центр Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Симферополе. При штурме погиб один украинский военнослужащий, прапорщик по фамилии Какурин, еще два украинских военнослужащих были ранены.
В свою очередь, местное издание «Крыминформ» сообщает со ссылкой на неназванный источник в МВД Крыма, что во время стрельбы в Симферополе погиб один боец местной самообороны, еще один был ранен. Собеседник издания заявил, что стрельба велась одновременно по бойцам самообороны и по расположенной поблизости украинской воинской части, где также был ранен один человек.
Крымское руководство не признало законной произошедшую в конце февраля смену власти в Киеве, а премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обратился к России с просьбой помочь обеспечить мир в регионе. 1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать на территории Украины войска для защиты российских граждан, находящихся на территории страны. Позже Путин заявил, что необходимости введения войск на Украину «пока нет». В то же время стали появляться сообщения о деятельности на территории полуострова людей в военной форме без опознавательных знаков, которые Киев объявил российскими военнослужащими, а Москва — крымскими бойцами самообороны. 16 марта в Крыму состоялся референдум, по результатам которого более 96 процентов голосовавших выступили за присоединение автономной республики к России. На следующий день крымское руководство объявило полуостров независимым 8 государством. 18 марта президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Киев, поддерживаемый международным сообществом, объявил референдум нелегитимным и отказался признать договор о присоединении Крыма к России. США и страны Евросоюза ввели санкции в отношении российских и украинских чиновников, ответственных, по их мнению, за действия России в Крыму.
« «Мастер-банк» вывел 1 млрд рублей через...
Нападение в ООН на Виталия Чуркина (видео) »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Киев может спровоцировать большую войну, прекрасно понимая, что если начнут стрелять они, то пальнут и от туда. Потом очень громко, на весь мир разрыдаться, и попросить защиты у Запада.
+1
То ли еще может быть.Злоба и бешенство сильнее здравой мысли.
+6
В обще, все эти события на Украине похожи на фарс.Если бы не погибшие с обоих сторон.Пришли«некто»без экономически внятной программы, лепят законы как куличи из песка, машут прогнившей дубиной армии.Бьют по мордам образованных людей.Военные переходят из одной армии в другую.Захватывают командующих! Это при, почти полном, молчании народа! Этакиий цирк Шапито в котором взбесились клоуны.Людей жалко! Вот теперь горилка халявная будет у них-взяли завод Немирофф в Виннице.
+1
точно! цирк шапито, но клоуны с автоматами и голова у них как продолжение шеи.
-8
Поздно. Нужно было раньше оказывать сопротивление. Тогда и западные страны, может быть, перед лицом вооруженной агрессии вынуждены были бы вести себя активнее. Во всяком случае, зверское лицо агрессора выглядело бы более рельефно. А то даже кремлевский шизофреник себе в заслугу ставит то, что наши ребята не стреляли в русских парней — мол, раз не было выстрелов, то не было и агрессии. Лицемер сродни Гитлеру после австрийского аншлюса!
0
это как на майдане стреляй по своим и беркуту чтоб столкнуть лбами, но как крымчане так и солдаты были без оружия стрельбу вели нанятые майданом снайпера
0
Самое лучшее лицо у Гитлера было после Дюнкерка.
+8
Я что-то не понял… Тебе надо фашистской агрессии, войны типа 40-х годов? Пострелять захотелось? Наймись, поедь в горячую точку. Может тебя ждёт там милая, гладкая и не тяжёлая, называемая «дурой», успокоит тебя, приголубит…
0
да… уж…
0
КИЕВУ ХАНА!!!
+6
Не надо так.Киев-город хороший.Да и люди там наверняка хорошие есть.Не может не быть.Кто-то же должен кормить детей, стариков.Возить людей на работу, продавать хлеб.Просто, в силу своей миролюбивости попали в оборот дряни.Как ни странно злое, разрушительное всегда опережает доброе-оно агрессивно и подло по своей натуре.Но надеюсь, что у него нет перспектив.
0
ДА ДАЙ БОГ… НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНЕЧНО ЖЕРТВ…
+2
Россия назад не повернет.Кто стрелял свое получат.За бандерлогов запад на войну с нами не пойдет, ну а если пойдет=всем пипец будет.Нам терять нечего.
+3
Скоро в Киев прибудет бледная с косой.Ждите новых спектаклей!
+1
Крымчан можно понять, т.к. им пообещали пенсии и зарплаты в три раза больше, чем сейчас, что в период смены власти конечно прельстило. Но ведь надо было Кремлю думать и о последствиях затеянного, о том, что мир теперь стабильным не будет, ведь в каждой стране есть те, кого когда-то присоединили. Открыт ящик Пандоры.
0
В Крыму жителям пообещали, что зарплаты и пенсии будут как в Москве, но ни чего не сказали о том какие пенсии и зарплаты в регионах.
-1
Да плевать крымчанам на зарплаты в регионах, а финансировать их будут не меньше чем Чечню, здесь можно быть уверенным.
-1
Ящик Пандоры открыт в Косово.Базарными дипломатами из США.
+1
Нет Сергей, Югославские события были последним этапом распада Соц. лагеря, после чего в Европе установилось спокойствие, и был перенос внимания на арабские диктаторские режимы. Теперь в Европе спокойствия не будет, как и не будет стабильности. Не нужно было этого делать.
+3
События в Югославии это захват албанами при помощи Запада никогда не принадлежавшей им территории. Это геноцид в отношении сербского населения. Уничтожение Сербских Святынь и культурного наследия.То же ждет Русских в Крыму и во всей восточной Малороссии. Уже вывезли в штаты золото Скифов.Это только начало грабежа.
-1
Стабильность? Россию фактически поставили на колени и заставили плясать под дудку США и НАТО! А сейчас Россия показала себя как великая ядерная держава! Это щелчек по носу Абаме! Так держать! Когда Никита постучал башмаком по трибуне ООН и пообещал показать кузькину мать США и Европа испугались и поприжали хвосты! И сейчас будет то же! Браво Россия!
0
Скорее не как ядерная держава,(в этой войне победителей не будет), а как последовательное, логичное, достаточно сдержанное государство.Да, мы проснулись,(что и должно было случиться), и заявили о себе громко.Во весь голос:«Вот они-мы! Не забыли, шельмы Полтаву и Бородино?!».А в общем Вы правы.
-1
Это принцип колхозного дурака, которого не боятся, а просто опасаются, и стараются держаться от него подальше. Не стоит говорить dema322 о каком-то пробуждении, и радоваться возрождению которого нет.
0
а вы случаем не бандера
0
Конкретней пожалуйста.
0
да я не вас спрашивал
+1
Иначе, родившись в Белоруссии-обидно было бы!
0
Прошу пардону!
-4
Вот это действительно рассуждения колхозного дурака, который дальше своей навозной кучи не видит.
+1
Не хами падло!
0
Не зарывайте нас в могилу раньше времени.Поднять такую махину как Россия после Березовских, Росселей, Гайдаров ой как не просто и не сразу.Уничижать себя-обзывая колхозником не надо.Колхозник Пушкин-очаровал мир, колхозник Ломоносов создал Академию Наук, колхозник Гагарин космос посетил.Продолжить?
+1
А кто это там поднимает? Из всего ныне здравствующего окружения Ельцина, только Немцов от кормушки отлучен, а остальные довольно высокие посты занимают, и что самое главное — денежные.
+2
Я уже как-то писал: умное правительство должно, просто обязано сделать вывод из уроков майдана.Если же нет-я буду разочарован и признаю свою неправоту.Поживём-увидим.Не сомневаются в своей непогрешимости только дураки.Извините за резкость.
+1
Добавлю.Только мерзость в виде предательства, фашизма и нацизма не подлежит сомнениям, поскольку-антчеловечна априори.
0
Ни долго им осталось вдоль крымских границ бес предел наводить придут туда погранцы санут на стражу границ покатят тополя и накакает киевская власть в штанишки
+2
За ними орлан американский.Сами они-0! Как бы не было беды?! Поскольку отморожены они(США) конкретно.