Три бывших президента Украины обвиняют Россию

Три бывших президента Украины — Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко — упрекнули Россию во вмешательстве в политическую жизнь Крыма.



Об этом говорится в их совместном заявлении, которое цитирует «Украинская правда».
В нем подчеркивается, что спекуляции относительно нарушения прав русскоязычного населения полуострова «должны получить надлежащую оценку», а идея представителей российской Госдумы провести референдум о присоединении Крыма к России — рассматриваться как «призывы к свержению конституционного порядка и нарушению территориальной целостности Украины».
«Россия вместе с Великобританией и США являются гарантами суверенитета Украины в соответствии с международными соглашениями», — напомнили авторы заявления, потребовав от Москвы «уважения к решениям украинского народа и власти».
По информации УНИАН, 25 февраля глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что Россия желает сохранить территориальную целостность Украины, но в случае принятия Крымом решения о присоединении к РФ готова рассмотреть его.
На полуострове в последние дни не утихают акции протеста в связи со сменой власти на Украине. Жители Севастополя 23 февраля провели многотысячный митинг, в ходе которого высказали свое недоверие администрации города и общим голосованием избрали нового мэра — российского предпринимателя Алексея Чалого (он возглавил новый орган исполнительной власти — Севастопольское управление по обеспечению жизнедеятельности города).
За минувшую ночь на всех въездах в Севастополь были установлены блокпосты, границы города охраняют общественные формирования, наряды милиции и ГАИ.
« Переворот на Украине: американский след
Задержан замглавы антикоррупционного... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
прикиньте, в белгородской области (видимо и не только) предлагают заработать 5 т.р. за день на майдане. а если кинешь зажигательную смесь 500 баксов. кто же это «тайная» сторона?.. догадайтесь с 3-х раз.
+2
почему с трёх раз? вы имеете ввиду этих трёх президентов в заголовке статьи? ))) по моему итак ясно кто заказал майдан
-5
Путин и его блюдолизы затихли наслаждаясь победой на Олимпиаде, а тем временем власть в Украине потихоньку уплывает к народу и ещё большой вопрос захотят ли Русские украинцы что бы ими управляли люди, которые разграбили свою страну.
+1
Что-то так захотелось ассасинов «выкопать»…
0
Да, согласен, пора выкапывать и, сдается мне, много надо ассасинов!
+1
:))) Ох, много! Ох, много! :)))
0
Вам в плане курнуть или внутривенно? Зачем выкапывать?
0
Ассасины-клан убийц «восточных». А вот можно ли их КУРИТЬ или ВНУТРИВЕННО-вам наверное видней…
-2
Ассасин — употребляющий наркотик.Про убийц извините не слышал.С какой целью будем выкапывать? Заказывать кого?
+6
Да, соглашайтесь, КРЫМЧАНЕ!!! Мы ведь опять к ВАМ отдыхать поедем!!! В Турции-дешевле, спокойнее..., но ведь у своих ВСЕГДА ЛУЧШЕ!!! Вы не представляете, как РУССКИЕ скучают и вспоминают про отпуск в Крыму!
-2
Дряни смердящие…
-2
Надо наряды из батарей залпового огня на перекоп. Чтобы не одна тварь не пролезла.
+6
Отвергая коммунизм нужно идти до конца и вернуть подарки сделанные коммунистическими лидерами без согласия народа от имени которого они всегда говорили.
+7
Чья бы корова мычала, а их бы молчала.Особенно Кравчук
+6
Им же тоже надо лизнуть у новой «власти».А то ведь забудут про них совсем.
0
Попросили их, и 5.45 невзначай показали!!!
+2
американские агенты влияния -\ явные и тайные\ бросают тень на свой плететь — у кого пропала совесть — стыда не будет