"Оно нам надо?"

Граждане России не планируют посещать зимние Олимпийские игры в Сочи, следует из результатов опроса ВЦИОМ.



Согласно опросу, 0% респондентов посетили Саммит АТЭС во Владивостоке в 2012 год и Универсиаду в Казани в 2013 году. Кроме того, среди опрошенных не нашлось желающих посетить Чемпионат мира по футболу в России, намеченный на 2018 год.
Социологи ВЦИОМа поинтересовались у россиян их мнением о событиях международного значения, прошедших или еще только запланированных к проведению в России.
Их интересовало отношение граждан к проведению в Всемирной Универсиады в Казани, саммита АТЭС во Владивостоке, Чемпионата мира по футболу и, конечно, Олимпийских игр в Сочи, до которых остается ровно неделя.
Оказалось, что россияне хорошо информированы — подавляющее большинство респондентов знает о предстоящем проведении Игр (98%) и Чемпионата (97%) и слышали, что Россия приняла Универсиаду (80%) и саммит (61%). Удивительно, но ни один из 1600 участников опроса, проживающих в 130 населенных пунктах страны, лично не присутствовал на указанных мероприятиях и, более того, пока не планирует отправиться на Олимпиаду или Чемпионат мира по футболу, которые будет принимать РФ. Такой результате разочаровывает: российский президент Владимир Путин говорил, что сочинские Игры необходимы россиянам, чтобы «взбодриться». Он также говорил, что Олимпиада в Сочи не является его личными амбициями, а стала следствием «прямого интереса государства и народа». Если верить социологам, то народ не спешит выезжать в Сочи, чтобы увидеть главное спортивное событие планеты своими глазами.
Впрочем, это не значит, что в подобного рода мега проектах граждане видят вред. По мнению 62% респондентов проведенного опроса, для городов и территорий, которые принимают мероприятия международного масштаба, последние приносят пользу. Для развития страны в целом проведение Олимпиады или, например, Универсиады также благоприятно, считают 60% опрошенных. При этом до 55% россиян хотели бы, чтобы их родной город принял подобные мероприятия на своей земле.
С ними не согласны 25% опрошенных, полагающих, что крупные события олимпийского масштаба могут нести негативные последствия для страны.
« Смертность отступила
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
как далеки чаянья народа и его желания и реальные движения и полный произвол властьзахвативших! и не надо что то там верещать про законные выборы! те аморальные типы кто у власти никогда и ни при каких условиях не дадут прийти к трону действительно новому мышлению, хотя бы такому как Лукашенко в Белоруссии. иначе бы не было здесь такой полемики.
+4
Путин довел нас до такой нищеты, чтобы ехать на Олимпиаду! ))
+7
У большей части населения нет денег.чтоб вот так взял и поехал, да ещё и жить где то надо, а цены — не укладываются в чемодан.Для народа всё, но не для нас ущемлённых.
-9
Читаешь комментарии, и так и хочется крикнуть — «Обкакаться и не жить!» Единомышленники Обамы, марионетки. Вы что, с Майдана голос подаёте. Путин Вовка у нас молодец. 60 лет, а он 100 очков Шумахеру даст при спуске на лыжах. Он думает, что и вы, быки колхозные, встанете на лыжи и полюбите. Олимпиада, это же прогресс, там всё лучшее. Спасибо вам товарищ Путин, наконец — то и в Росии будет где биатлонистам, саночникам тренироваться. Прыгать с трамплинов. А этим недоумкам с Израиля пишушие комментариях пасквели, почему у них столько вони? Да потому, что будущее России, как при Галочке Кулаковой, только первые места, и не иначе. Ну и что, что не смогу поехать. Я был на ЧМ по футболу в Италии и видел болельщиков из Германии, Испании, Франции. Они все ходят с рюкзаками, в которых спальные мешки, ложка, кружка, нож. Кушают на тратуаре, спят на газонах и ни один не материл канцлера, что нет бабок в гостинице переночевать. Поэтому, 1600 участников опроса, стороники Обамы, «пидоры».
0
burcov1, да ты по ходу больной на всю голову
+4
Беда в другом! Там любят и уважают своих президентов! А у нас проклинают Путина, увы! Не надо было ему покрывать своих друзей-воров! Извините!!! ))
+2
Да, тебя-то, можно было бы понять… Но кто тебе мешает хвалить любимого Президента?! Я, вот, могу смело сказать, что наш Президент много говорит, очень много обещает, построил для себя мощную Олимпиаду, которой может гордиться весь народ… и т.д.
+2
:-) и опять Вы правы!
+4
Молодец! Нас, в общем-то, интересует твой комментарий к тексту, а не то, какие мы в твоих глазках! ) Слово Россия, в общем-то, пишется с двумя «с», саночники и биатлонисты — им кушать не надо — дай только попрыгать с трамплинов! Грамотные люди пишут иногда пасквИли и как организаторы опроса отобрали 1600 людей с нетрадиционной сексуальной направленностью? По запаху, что ли?! Ну, а за то, что, Путин тебе — товарищ! За это, уважаю! Конечно, если это тот Путин! )))
+3
Здорово, igor-art! Респект…
+9
Мне понравилось слово«взбодриться»Нас«бодрят»с 1991года.Вся моя наиболее активная жизнь прошла в этой «бодрости».Честно-устал.
+5
dema322 В точку про усталость сказано. Хочется, чтобы все это поскорее закончилось. Поскольку уже смахивает на массовую истерию. Местами даже вакханалию. По раздолбанным городам и весям без устали бегут люди с факелами в спортивной одежде цветов ЛГТБ сообщества. Бесконечная бравая реклама на ТВ, пиаровские ролики всех деятелей от искусства и шоу-бизнеса в тех же веселеньких костюмчиков радужной окраски. И на этом фоне — засыпанные снегом на 2-4 метра населенные пункты, стоящие автомагистрали, энергетический коллапс в значительной части России, и школьник, расстреливающий своего учителя. Все это входит в явное противоречие с олимпийским праздником одного человека, и все так закономерно для России — чем больше бардака, тем громче лозунги. Правы те, кто называет на этом форуме все происходящее сейчас пиром во время чумы. Пожелаем друг другу уцелеть и спастись…
+2
Местами даже вакханалию. По раздолбанным городам и весям без устали бегут люди с факелами в спортивной одежде цветов ЛГТБ сообщества. Бесконечная бравая реклама на ТВ, пиаровские ролики всех деятелей от искусства и шоу-бизнеса в тех же веселеньких костюмчиков радужной окраски. И на этом фоне — засыпанные снегом на 2-4 метра населенные пункты, стоящие автомагистрали, энергетический коллапс в значительной части России, и школьник, расстреливающий своего учителя. Все это входит в явное противоречие с олимпийским праздником одного человека.… добавить пока не нахожу ни чего!!!
+1
Очень метко написано! Браво! ))
0
Спасибо за понимание, друзья.
+1
Безусловно, так оно и есть!
0
Поддерживаю.Ходорковский хоть за этот срок наворовал и теперь на отдыхе, ему хватает еще лет на сорок. А нам вкалывать и вкалывать
+4
У Ходорковского забрали ЮКОС, переименовали в Роснефть и теперь там наверху живут припеваючи! )) Например, путин купил в 2012г. виллу на побережье Испании в Ла-Загалета за 18,5 млн евро… Как здорово заниматься рейдерством и очень просто самой власти России! ))
-2
А как Ходорковский стал владельцем ЮКОСа, никто не знает?
+4
Умница, zutania. Зомбированным телеящиком пользователям проще обвинить во всем Ходороковского. Тема раскрученная, но исчерпанная, больше не представляющая интереса — человек уехал в Европу и больше не вернется. А мы остались в подчинении беспредельщиков. Подавляющее большинство россиян совершенно не беспокоит, что происходит в их собственной стране и какое печальное у нас будущее.
-3
Белый и пушистый Ходорковский говорит Вам спасибо!!! И будущее у него совсем не печальное!
0
А Путин белый и пушистый? ))
0
Есть кандидаты на рабочее место Путина?
+3
Абсолютно с вами согласна по поводу всех нас! Боимся выражать протест этим беспредельщикам во власти путина! Обидно за нас, трусов, и за Россию!
-4
zutania, трусите, значит уважаете.Боитесь, значит есть что терять.А согласно Вашей логике, есть что терять в России совсем неплохо зарабатывающим гражданам.
+2
Нет! Не значит, что уважаю! Скорее презираю!)) И боюсь, не потому что есть что терять, а потому, что я не заслуживаю тюрьмы, куда власть с удовольствием впихивает несогласных и уважающих закон, да еще избивает! ))
-1
zutanja нет невиновных, есть плохо проверенные.Я очень уважаю Вашу точку зрения, но Ходорковский нарушил правила игры, за что и поплатился.И как все таки Ходорковский стал ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЮКОСА???
+11
депутатскую зарплату вначале дайте нам, а потом можно и в Сочи… развлечься...))))
+3
Я бы, возможно, съездил, но… Проезд+билеты+проживание… Не по моим доходам такое.
+1
не стоит! после волгоградских взрывов… не стоит. предупредили же умных, которые дружат со своей головой. там наверняка в каждый фундамент уже по 100 кг тротила заложили еще при заливке бетона.
+7
Сначала ограбили по полной, а сейчас посылают взбодриться ( а по всему нас могут послать только на три буквы и посылают)!
+5
Полностью согласна, обдирают как липу народ, с этой олимпиадой…
+10
Больше половины хозяйства страны разрушена. Все остальное перешло в карманы педвепутов. Подумай, страна, на ЧЬИ деньги ты живешь?.. А путИна, она думает только об ИГРАХ и РАЗВЛЕЧЕНИЯХ. Причем, мирового масштаба!..
-7
Эти мероприятия хоть и требуют затрат, но поднимают престиж России. Наконец-то. А игры очень удобно посмотреть по ТВ — всё, что нравится.
+1
как можно поднять престиж россии при нищем населении??? кабаев ограбил россиян и сделал праздник для всех, но не для нас!!!