Таджикским студентам запретили "новогодничать"

Министерство образования и науки Таджикистана запретило студентам вузов устраивать новогодние вечеринки, об этом говорится в директиве, направленной ведомством всем образовательным учреждениям страны.

Эти рекомендации составлены на основании письма руководителя аппарата президента Таджикистана Бахтиёра Худоерова, разосланном всем министерствам и ведомствам.
«В письме указано что, с 26 декабря до 1 января во всех образовательных учреждениях страны, включая и вузы, должны быть установлены круглосуточные дежурства ответственных лиц. Также напоминаем о том, что использование пиротехнических изделий, покупка подарков, нецелесообразные траты, вечеринки в честь Нового года категорически запрещены», — говорится в директиве минобразования.
Ведомство разрешает до 15:00 проводить только заранее запланированные культурные и спортивные мероприятия, соревнования по чтению стихотворений, рисованию и соревнования на звание лучшего учащегося.
« Путин и Пугачева возглавили список популярности
Событийный 2013 год »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Где находится таджикистан? -страна или её жители?
-1
Ох ты… батюшки… проблемы какие…
-2
Прежде надобно научиться чему-нибудь, научиться работать, а уж потом веселиться. Вот и славненько! Трам- пам — пам!!!
0
До 1936 года у нас тоже елку запрещали ставить.
-1
Через пару лет, после окончания учебных заведений Москва их испортит.
+2
Если в человеке воспитали нравственность, то ничего его не испортит. Хватит все на Москву валить, че не на дядю Федора.
-1
Они же не на дядю Федора работать приезжают и в подвалах живут.
0
У нас же сейчас полно мигрантов, так что нет проблемы в том. чтобы спросить у таджиков, что они думают по этому поводу. Так вот у них было ДВА новых года: один наш с 31 декабря на первое января, а второй их собственный традиционный в день весеннего равноденствия. И они оба праздновали. А сейчас будет праздновать только свой, так что без праздника не останутся, можете за них не переживать. Так что ничего страшного. Запретили ведь коллективные празднования на работе и по месту учебы. А частным порядком по домам, кому сильно хочется, будут праздновать неофициально, как у нас празднуют некоторые старый новый год.
-1
РОССИЙСКИЕ ТАДЖИКИ ХУЙ ЗАБИЛИ НА ВСЕ ИХ ЗАПРЕТЫ, ЖРУТ СВИНИНУ, ХУЯРЯТ ВОДЯРУ, ТАНЦУЮТ ВОЗЛЕ ЕЛОК…
-1
Только путИна продолжает отмечать День обрезания Христа — Нового Готта. А мы уже отметили Новолетие — День, когда Свет победил Тьму
+1
«Как хорошо быть генералом!»… Сколько всего можно запретить! У нас, например, увидели нарушение закона в том, чтобы портрет президента держать вверх ногами, или вывешивать флаг ЕС. Ну, пусть потешатся! 15-й год уже скоро…
+3
Ну-да, ну-да… Праздник-то НЕ мусульманский… Горе-реформаторы… Нет предела глупости человеческой…