Новогодний оливье подорожал

Стоимость продуктов для приготовления салата оливье в 2013 году составит 255 рублей против 237 рублей в прошлом году.
Об этом заявил руководитель Росстата Александр Суринов, передает РИА Новости. Сколько именно салата можно приготовить из продуктов, приобретенных на эти деньги, Суринов не уточнил.
По словам Суринова, в целом набор продуктов для организации новогоднего стола обойдется в текущем году одной российской семье в 4019 рублей, на 7,7 процента дороже по сравнению с 2012-м. В набор включены продукты для салата оливье (с вареной колбасой), конфеты, фрукты и овощи, один торт, чай, коньяк, вино и минеральная вода. Глава Росстата отметил, что в Москве новогодний стол будет дороже, чем в среднем по России: 4959 рублей.
В Росстате также назвали самые популярные подарки, которыми на Новый год обмениваются россияне. В числе таких подарков игры и игрушки для детей и подростков, декоративная косметика, кремы, шампуни, полотенца, скатерти и салфетки, а также духи.
Общие траты россиян на празднование Нового года, по разным оценкам, составят в этом году около 16-19 тысяч рублей. При этом на подарки приходится примерно половина суммы. В прошлом году сообщалось, что средние расходы жителей России на зимние праздники выросли по сравнению с докризисным периодом в полтора раза.
« Ходорковский высказался об угрозах для России
В Самаре Дед Мороз оказался за решеткой »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
ну чего тут париться — ничего ведь не исправится!
+3
Весь мир устраивает распродажи и только в России цены растут. И все звездули, политики и прочая, прочая, прочая шелупонь от политики, от бизнеса мчатся за бугор праздновать Новый год и хвастаются нам оттудова, что ТАМ все дешевле… А магазины в России чьи? Кто цены устанавливает?
0
И так, стоимость продуктов для праздничного салата выросла всего на 18 рублей, следовательно, продукты подорожали ничтожно мало, а расходы россиян на зимние праздники выросли в полтора раза, следовательно, мы стали покупать более дорогие подарки, а это уже от увеличения нашего достатка. Вывод: Или автор гонит, или мы с жиру бесимся, что вечно не довольны.
0
Дожили!!! Веселимся!!! Власть на с---а на нас
0
Много тратим-хорошо живем… с
0
Власть имущие заботятся лишь о себе… расплачиваются… простые трудяги! ОНИ придумали «весёлые слова» инфляция… кризис!!!
+5
С чего бы это? На своей встрече с прессой гарант сказал, что у нас инфляция стремительно падает. Салат оливье вступает в противоречие с ВВП, и это ему даром не пройдет.
+1
Осудят, посадят, лет через десять помилуют!!! А и верно, это преступление, совершённое с особым цинизмом. Из-за таких, как это несознательное оливье и падает доверие к ГАРАНТУ. А что вы хотите, француз, или ещё страшнее… Только т-с-с.
+3
Жить стало лучше, жить стало веселее...;)