МЧС сокращает пожарные проверки

МЧС России планирует полностью вывести из-под своего надзора в области пожарной безопасности предприятия малого и среднего бизнеса.
Для них установят «каникулы», освободив от проверок на пять лет. А функции по противопожарному надзору будут переданы в регионы.
«Основное внимание надзорных органов МЧС будет сосредоточено на контроле за состоянием критически важных объектов, особо важных и режимных организаций, объектов культурного наследия народов России и ряда других», — сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
Что касается малого бизнеса, то МЧС планирует получить полномочия по определению категорий для проверок. И после этого как юридические лица, так и индивидуальных предпринимателей избавить от визитов ревизоров. Кроме того, добавила она, для предприятий малого и среднего предпринимательства прорабатывается вопрос об установлении так называемых «каникул» — «полного их освобождения от проверок в течение пяти лет». В дальнейшем проверками должны заниматься региональные власти — МЧС надеется от этих полномочий избавиться.
Кроме того, МЧС в два-три раза сократит проверки в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. «Со следующего года в планы проверок в области гражданской обороны будут включены исключительно крупные опасные производственные предприятия. Это позволит существенным образом сократить количество проверок в отношении объектов малого и среднего бизнеса», — сообщила представитель ведомства.
« Губернатор Подмосковья уволился
Проект миграционной амнистии »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неужеле эти ежегодные поборы прекратяться!!??
0
Они устали…
-1
Посмотрим, не дай боже, повторятся события как в «Белой лошади»…
+1
Хороший хозяин всё «на себя» берёт! А наши — «от себя» всё отталкивают: зачем лишний раз напрягаться!
-1
Чем больше истрябят народа, тем чище будет экология. Это было сказано в «Очевидное -невероятное» еще несколько лет назад. Так как существует негласный мировой закон
0
А вот интересно — «Хромая лошадь» относится к малому или среднему бизнесу?
0
К малому и среднему бизнесу относятся наши люди, (на них же все зарабатывают). Считается, что у нас их много, чего жалеть? Поэтому, их никто не собирается ни от чего охранять.Такие пожары, как в «Хромой лошади», могут случиться в каком угодно кафе и частном магазинчике, которые никто не будет проверять, а хозяева станут экономить копейку на мерах по пожаробезопасности. Горячо любимый многими пользователями этого форума Шойгу принял решение стряхнуть с себя лишние проблемы.
0
какой нахерь экономить? пожарникам на все насрать дай либо бумажку что у тебя все хорошо или другую бумажку и он напишит что все хорошо. Все сводиться к банальной выдаивании денег либо они либо какая либо контора типа ВДПО итд. Но это вместо того чтоб реально сделать более пожаробезопастным помещение, что делать бизнесу если план эвакуации сам не имеешь права нарисовать??? должен отдать 4-10 т.р. конторе имеющую соответствующую лицензию, а акты замера сопротивления электропроводки, я за 20 лет ни разу не видел как это делают, работал во всех сферах экономики, ну кроме добывающей промышленности.
0
Пардон, не Шойгу, а Пучков.От этого, по любому, суть акции не меняется.
0
Можно ждать второй «Хромой лошади» Мало жертв и горя.
-1
Представляю, что там будет твориться! И так ни где порядка нет, то горим, то взрываемся, то травимся. А этот паршивый бизнес как раз и надо затрясти проверками раз не умеют нормально работать и производить продукцию, технику безопасности не соблюдают. Ой, просто ужас, ни где такого в мире нет, только у нас.
0
Во всем мире вся ответственность за бизнес лежит на хозяине или исполнительном директоре.Отмените техосмотр, и что изменится?