Госкомпаниям предложено не индексировать зарплаты

Минэкономразвития предложило госкомпаниям отказаться от индексации зарплат сотрудников в 2014 году, передает в среду, 2 октября, РИА Новости.

Как пояснил глава министерства Алексей Улюкаев, рассказывая о возможные мерах по сокращению издержек естественных монополий, решение об этом окончательно не принято. Тем не менее он напомнил о планах не индексировать зарплаты бюджетников в 2014 году.
В частности, рассказал Улюкаев, госмонополии могли бы снизить операционные и организационно-хозяйственные расходы, а также поработать с поставщиками, чтобы те снизили цены на поставляемые товары и услуги.«Это неприятно, это тяжело, но в течение года это можно делать», — добавил министр. Улюкаев отметил, что у госмонополий есть «довольно большие сусеки, по которым можно скрести», чтобы сохранить финансирование инвестиционных программ в условиях замораживания тарифов.
Напомним, накануне сообщалось, что президент России Владимир Путин существенно повысил зарплату генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Кроме того, согласно указу главы государства, с сентября 2014 года значительно повысятся зарплаты большинства чиновников.
Согласно проекту федерального бюджета на 2014 год, ради сокращения расходов российское правительство намерено среди прочих мер заморозить зарплаты госслужащим и военным, ужесточить ряд положений пенсионной реформы и не индексировать тарифы монополий для промышленных потребителей.
« Трудовые визы для мигрантов
Борьба с инопланетянами откладывается »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да от его фото слышно как он копытами стучит и серой попахивает.
0
Психология людей заточена только на повышение зарплаты, т.е., на потребление. Но даже Патриарх Кирилл, заступая на Патриаршество, сказал, что «курс на потребление себя не оправдал». Правильнее было бы повышать покупательную способность рубля, а не номинальную зарплату. Для этого нужно пересмотреть марксистскую философию о том, что первично — материя или сознание?.. Т.е., изменить Меру потребления через Меру понимания. А это совершенно другое соотношение производительных сил и производственных отношений. Это другое общество. Это общество гражданское, а — не толпо-элитарное. Но в толпо-элитарном обществе элита считает, что ей можно то, чего нельзя толпе. А толпа рассуждает и действует аналогично — мы не хуже вас и будем брать от жизни все, что плохо лежит, чтобы выглядеть не менее успешными. И это реальная философия! В итоге — проигрывают и те, и другие, а главное — снижается устойчивость государственного управления. Это создает реальную угрозу для его существования. Но, курс на повышение покупательной способности рубля потянет за собой повышение производительности труда, повышение уровня подготовки специалистов, повышение спроса на интеллектуалов. Одновременно это приведет к сокращению численности работников низкой квалификации, сокращению физического труда за счет внедрения автоматизации, отказ от услуг гастербайтеров, сокращение продолжительности рабочей недели, снижение спроса на наркосодержащие, ужесточение спроса с управленцев и производителей за качество управления производством. Это будет другое общество, осмыслить, понять и принять которое сегодня не готовы ни элита, ни толпа. Вот поэтому все действия сторон носят пока имитационно — провокационный характер
+1
На рожу Улюкаева посмотреть, и видно невооружённым глазом — он устал искать деньги там где их нет… А на большее ума не хватает.
0
Рекомендовать не надо, монополист с поставщиками в доле, он не будет искать поставщика который с ним не делится.В силах государства уменьшить тарифы и цены на услуги, желающих поработать в госкомпаниях гораздо больше, чем может показаться.Поставить в рамки приличия госкомпанию не могут только те, кто этого сам не хочет.
+1
Ну да… А не пробовали рекомендовать госкомпаниям посыпать сотрудников дустом?
+1
НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!
+1
Пора власть менять и объявлять вотум недоверия правительству!!!
+1
Чтоб они подавились народными деньгами!
+2
А хрен ли их индексировать, Чайке с Бастрыкиным приподняли жалованье до небес, а остальные люди — хвосты собачьи. Вполне в духе наших правителей.
0
Ямку сами себе роем?
+1
Да кто об этом думает при таких неограниченных полномочиях? Не страшна уже и горящая под ногами земля. Далеко зашли, вперед можно только по трупам. А возможно, это промоушен очередной серии из жизни Гаранта. Сейчас все разгорячатся подобной новостью, начнут грозить в интернете бунтами, неповиновением, и появится Он, в белом фраке, и повелит прибавить довольствия холопам на копеечку. И кинется облагодетельствованный народ бить челом «отцу народов». А Улюкаева пожурят и тоже прибавят зарплату. За верноподданечество.
+1
Всё может быть… А про ямку забывать не стоит: рассерженные люди и в белом фраке могут закопать! )))
+2
Наши люди так измотаны, что уже на настоящий гнев и сил у них нет. Знаете, как рыбу водят, водят на удочке, пока у нее силы не иссякают, а потом раз-и на берег задыхаться, пока не оглушат с приговорами — попалась красавица, теперь-марш в рыбный супчик. Во так и с нами некоторые высокопоставленные «щукари» поступают.)))
-1
))) Наверно, плохо знаете русский народ! )))