Церковь запретила Нептуна и русалок на День ВМФ

Программа празднования Дня ВМФ России в местах базирования флотов в следующем году претерпит ряд изменений, из его сценария исключат подводную нечисть, прежде всего Нептуна со свитой.
На этом, как сообщил «Интерфаксу» представитель ВМФ, настояла Русская православная церковь.
В первый раз РПЦ запретила Нептуна на детском празднике в селе Морозовка Воронежской области. Тогда это казалось локальным происшествием, а организаторы праздника сетовали, что все стало «как на обычной дискотеке — музыка, танцы и выпивка».
Однако ситуация нашла понимание у протоирея Всеволода Чаплина, который заявил, что переодеваться в языческих богов и духов опасно. И теперь история получила продолжение. «Со следующего года, Нептун, русалки, черти и прочая подводная „нечисть“, которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станут на них „персона нон грата“. В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник и театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота», — сказал собеседник «Интерфакса».
Он сообщил, что подобного мнения придерживаются и представители РПЦ, которые в воскресенье участвовали в торжествах на севастопольском Херсонесе по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси, а также присутствовали на флотском празднике. «Трудно не согласиться с нашими гостями, которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства», — сказал представитель ВМФ.
Почетными гостями военно-морского праздника в Севастополе были президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович. В Севастопольской бухте корабли Черноморского флота и украинского ВМС составили единый парадный строй.
« После избиения полицейского началась зачистка...
Бизнесмен Батурин нажил себе семь лет колонии »
  • -38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Вот и я не понимаю, на каком основании РПЦ принимает решения в делах ее не касающихся????????!!! Возмущен!!!
0
А кому важны их запреты! Как они могут мне Родноверу что то запретить! В психушку их! Или вообще под адм.статью… Ну насмешили!
0
А вы я думаю даже в суд на них можете подать. По закону о защите прав верующих.
-3
Этот вопрос напрямую касается ее.Главное, что она осмелилась сказать то, что давно лезло наружу и что совершенно не совместимо с деятельностью церкви. Сказала правду, а выбор за вами.Позвольте вопрос?- А зачем вам нужны так демонические игры.? Вы ведь сами очень не любите демонов, ведь так?- Тогда почему охотно соглашаетесь с ними есть их смертоносное варево? Питайтесь со стола БОГА здоровой и очень полезной пищей.Если Православие и дальше займет позицию очищения- правильно сделает, так что будьте готовы и к другим сюрпризам, а их, надо полагать, будет много.Настала пора выметать мусор и не накапливать его в своих анналах.
-1
Не мешало бы православию начать очищение с себя.А то скоро будет в церковь ходить=греха набираться. Церковь становится похожей на баптистскую секту, служит не Богу, а власти. порядочные священники большая редкость.
+2
Несовместимо с деятельностью Церкви уставливать запреты в государственном масштабе. Задача Церкви-распространение Благой Вести! А гордыня, которой сегодня так явно отличается РПЦ,-это самый тяжкий грех, так говорят все самые уважаемые отцы церкви.
+2
А какое собачье дело попам до этих праздников? ВАЩЕ охренели уже… лезут туда, куда их не спрашивают
-1
Прекрасно, что они(служители Православия) заговорили об этом, потому как эти обычаи изначально лживы и ведут совсем в другую сторону- от БОГА, а не к нему, ибо они составляют часть программы увода людей от БОГА, лжи и лицемерия, что характерно и служит основой демонического военного арсенала. К величайшему сожалению, многие сидят в этих ловушках и… радуются, но чему?-Тому, что с демонизмом в одном кругу? Супер опаснейшая позиция, ведущая к полному поражению( уничтожению самого себя), когда солдат сдается без боя и с «радостью»? Какой? Он как бабочка полетел на свет, а свет то оказался ложным. На то они и демоны, что у них война без правил, коварна, жестока, супер деспотична, все используемые средства хороши и все дерьмо преподносится как великое благо с улыбкой на устах, в белых перчатках и крепким ядом для сердец. Пора знать врага в лицо и иметь в мозгах против него сильное противоядие.Какое? Принять нормы и принципы БОГА в великом СОЗИДАНИИ ЗЕМНОГО БЫТИЯ.Не надо винить никого- выбор за вами и только.
+3
Да в вашем Кирилле святости — как шоколада в Сникерсе, ровно как и во всей этой камарилье которая к Вере и Богу примазалась «карман погреть».
0
очередная чушь собачья
+1
ДИБИЛОИДЫ!
+1
«Смеется тот хорошо, кто смеется последним», а вы уверены, что ПРАВЫ? Подумайте хорошо.
+1
А Вы уверены, что нет? До принятия христианства на Руси верили в Ярилу и др. и помирать не собирались! А во времена Петра 1, когда собственно эти праздники и традиции организовались, мракобесия по более было, но попы (я бы даже ударение поставил на букву О) не лезли туда куда не надо (хотя в остальном лезли еще как).
0
согласна полностью
+4
У нас государство уже не светское? Может быть и Деда Мороза запретить и Снегурочку? Да и вообще ввести аутодафе?
-1
навязанные демонами правила и держимся за к-эти игрушки крепко, а надо ли. Если разобраться хорошо, то НЕТ!
0
По моему попы и есть основные демоны…
+2
И у чаплиных организовать распродажу индульгенций!
+4
Эти шакалы Гундяев и Чаплин лезут не в свою чашку. Место их, на нарах, и как только миноборона согласилась на отмену многовековых традиций?
+3
Бога на них нет!
+3
а причем здесь церковь она какое отношение имеет и куда лезут попы гребаные не ими он придуман не на них и закончится
+4
Они уже начали лезть куда ни надо!
0
Они просто признались в том, что до сих пор лгали. Надо бы давно об этом заявить, но лучше позже, чем никогда. таких сюрпризов, надо полагать, будет еще много.
0
Ониб лучше о своём имидже позаботились. Заметьте абсолютно все их называют попами, а не священно служителями. А что такое ПОП — это -ПРАХ ОТЦОВ ПРЕДАВШИХ и на Руси это слово всегда считалось ругательным.
+1
Мракобесов долгополых тоже исключить из программы. В назидание.
+1
Нет! надо найти ИСТИНУ и стоять за нее ГОРОЙ., ибо ИСТИНА всегда только в единственном числе во всей ВСЕЛЕННОЙ.Найди ее.Прими ее и живи по ней.
+1
Вот и поговорили. Не надо оскорблять моих чувств верующего человека. Лично у меня нет претензий к Нептуну, я отношусь терпимо к таким вещам, но мне не нравится когда мне начинают указывать: что приемлемо для церкви. Читайте Новый Завет и откроется Истина. Жаль, что вы так и не поняли почему разорвалась завеса в храме…
0
Нет уж дорогоя заветы и библию, инструкцию по всемирному внедрению рабовладельческого строя, читай сама в них написана истина, что ты раба и будишь им по гроб твоей жизни. А славяне — Русичи никогда не были рабами и ими не будут. Уясни это хорошенько и впредь нигде не неси подобной ереси.