После избиения полицейского началась зачистка рынков (видео)

Группы ОМОНа и сотрудники полиции начали масштабную операцию по проверке всех столичных рынков, сообщили в пресс-службе московского управления МВД.



Облаву было решено провести после того, как в драке на Матвеевском рынке одному из оперативников — Антону Кудряшову — проломили голову кастетом.
«По указанию главы ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина подразделения полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия по декриминализации столичных рынков», — цитирует Lifenews источник в пресс-службе управления МВД по Москве. Полицейские уточнили, что операция началась сегодня в 11:30, только в первой половине дня на столичных рынках задержаны более 300 человек. Во время облавы один из торговцев пытался напасть на сотрудников полиции с ножом, молодой человек задержан, стражи порядка не пострадали.
Напомним, в субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросились 20 — 25 человек. Оперативник Антон Кудряшов получил удар кастетом по голове. На опубликованном видео, снятом в рамках проекта «Реальность», видно, что в нападении на полицейского участвует подозреваемый в изнасиловании Магомедов, а также две женщины, при этом, по словам очевидцев, ударил Кудряшова кастетом родственник задержанного.
В городской клинической больнице №67 Москвы корреспонденту «Yтра» рассказали, что полицейский поступил в больницу 27 июля, он лежит в отделении второй нейрохирургии. В пресс-службе столичного ГУ МВД ранее сообщили, что раненому оперативнику предстоит сложная операция.
«Следователи тщательно анализируют видеозапись, на которой отчетливо видны происходившие события, а также все действующие лица. Эта запись уже приобщена к материалам уголовного дела и, по всей видимости, будет одним из главных доказательств в суде, — цитируют РИА „Новости“ официального представителя СК РФ Владимира Маркина. — Характер травмы, которую получил потерпевший, явно свидетельствует о том, что нападавшие посягали именно на его жизнь, понимая, что перед ними сотрудник полиции».
В СМИ сообщается о том, что Антон Кудряшов до службы в полиции попадал в полицейские сводки. Якобы в 2001 г. он с группой футбольных фанатов участвовал в массовых беспорядках.
Тем временем стало известно, что напавшие на полицейских на территории Матвеевского рынка теперь подозреваются в совершении преступления по более тяжкой статье, «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», за которое можно сесть в тюрьму пожизненно.
«Его задержали?» — спрашивает в опубликованном видеоролике упавший после удара по голове полицейский. «Да, Антоха держись!» — отвечают ему коллеги. Однако выяснилось, что личность подозреваемого в посягательстве на жизнь полицейского пока не установлена. Сообщается, что сразу после драки он скрылся, а вечером вернулся на рынок, собрал свои арбузы и уехал.
Подозреваемый в изнасиловании девочки уроженец Дагестана Магомед Магомедов, которого с дракой задержали в субботу, признал вину, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Потерпевшая также опознала нападавшего, а признательные показания подозреваемого получены в ходе очной ставки, уточнил Маркин. Задержана также Халимат Расулова, подозреваемая в деле о нападении на оперативника. На видеоролике именно она наносит полицейскому удары руками и ногами.
« Онищенко подхватит знамя борьбы с самоубийствами
Церковь запретила Нептуна и русалок на День ВМФ »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
этого полицейского Кудряшова никто бы никогда бы пальцем не тронул если бы он был честный полицейский, а били эти женщины этого Кудряшова за то, что они ему платят за то чтобы он «закрывал глаза» на то чо эти чуробасы творят в том числе и на изнасилование русских девочек
+1
Почему нашим полицейским не разрешается стрелять? Бывают ситуации, когда это необходимо. Иначе такое безобразие остановить невозможно. Все участники драки очень уверенно себя чувствуют. А почему? Что та- кое они знают, что нам неизвестно?
0
выборы пройдут и все будет как и раньше! единорастам доверия не осталось
+4
Когда был принят закон о том, что кавказцев и тому подобного народа не было на рынке, почему все это не довели до конца? Почему не очистили наши территории от чужого торгашского сброда? Почему у всех этих засранцев есть свои диаспоры, а у обычного человека на рынке и вообще в Москве нет помощи и защиты ни от сотрудников милиции ни от русских людей? Не пора уже соблюдать паспортный режим хотя бы? Все приезжают с гор спустившись в стоптанных тапках и через пару лет они уже квартиру в Москве покупают и свои аулы сюда перевозят. Это сотрудника милиции долбанули, который осознанно на работу такую опасную устроился, и сразу пожизненно могут посадить. А был бы Вася Пупков на его месте — люди в форме еще не известно как бы себя сами повели в этом конфликте это раз, окружи ли бы его все эти торгаши с торгашками и прирезали — это два. Все приезжие уже от безнаказанности обнаглели, только плачут, что милиция их обирает, можно подумать что коренные жители милицию не боятся- не знаешь что ждать от представителей закона, лучше не связываться и на глаза им не показываться, а то очнешься неизвестно где с шампанским в заднем проходе и в квартирке твоей будет жить горлопан с рынка из ближнего зарубежья. И иностранцы и полицейские- кругом одни бандиты! ВЛАСТИ, ОЧИЩАЙТЕ УЖЕ ГОРОД(И РОССИЮ) ОТ ЗАСИЛЬЯ ПРИЕЗЖИХ И КОРРУПЦИИ!
+2
Я думаю, что если бы избили или убили на рынке простого гражданина нашей страны никаких зачисток бы не было. И эта зачистка простая показуха, так как властям, думаю, и так было, всё творящееся, давно известно. И эта акция завершится ничем, а далее всё пойдёт своим чередом. Сама система предполагает формулу жизни: «Каждый сам за себя и во имя личной выгоды». Вот и плоды этой цели — рынки с некачественным товаром, дешевая рабочая сила — гастарбайтеры, нар котики, проституция, фальшивые документы, коррупция…
+1
Думою, что пора собрать весь аул и домой в горы.Пусть там, что хотят то и воротят.Мы им мечети строим.Скоро они нам на голову сядут.
+2
Больной должен сидеть в психушке! Либо в больнице лежать! На крайняк в ауле, далеко в горах сидеть! Зае… ли твари!!!
+4
И так будет продолжаться пока мы сами не вспомним, что это НАШ ДОМ!!! Мы здесь живём, мы главные! Пока мы перенимаем, как обезьяны, импортные слова.Всякие менеджеры, маркетинги.Добрались до массовика-затейника(какое классное словосочетание)-теперь«аниматор».Пока мы будем забывать свой родной язык, писать с ошибками в простейших словах.Пока будем раззевать рот на запад, на Европу, Америку.Пока мы не научимся уважать друг друга-так и будет.Поверьте, всё начинается с мелочей, а история родная это тем более не мелочь.Они же видят нас, наше отношение к себе, к другим.Они нас за это не уважают! Разве это так тяжело понять?! В некоторых вопросах даже полицию, нашу родную МИЛИЦИЮ,(хорошее слово и всякие синонимы подобрать можно, наше слово), замордовали.Они(ментики наши)боятся межрассовых волнений.Конечно им проще своих от души мутузить-спрос меньше.Уважать надо себя, это у нас была самая мощная и великая ДЕРЖАВА! Гордиться надо, а не голову пеплом посыпать.И спуску не давать не чужим, не своим.
0
Отлично, я с Вами!
+2
  • avatar
  • LTP65
Злые, дерзкие и мужчины и женщины, ничего и никого не боятся.Ужас!
+1
Вы представляете себе мышление 12-ти летнего подростка? Так эти примерно такие же-им бояться нечем.
+4
Вот результат, дождались, мы уже давно обсуждаем темы о гастарбайтерах, приезжих из Кавказских республик, о раскаленной обстановке в российских городах, выводов ни каких наше правительство не делает, нужно было кавказцам набить физиономию депутату, теперь работнику МВД, чтобы власть как-то отреагировала… и то, пройдет время и все по новой… достало уже это все!!!