Путин заявил о рекордном росте заработной платы в России

Рост реальных зарплат в стране составил 8,7 процента — и это рекорд с 2012 года, заявил президент Владимир Путин на закрытии российско-индийского бизнес-форума в Дели.

«Россия обладает мощным торгово-промышленным потенциалом. Наша экономика показала, что способна успешно справляться с самыми сложными и самыми острыми вызовами», — заверил инвесторов глава государства. «Мы ставим перед собой новые масштабные задачи по достижению прорывного развития и долгосрочного роста, модернизации промышленности, инфраструктуры, социальной сферы», — сообщил он.
Улучшается ситуация и на рынке труда. «Уровень безработицы — 4,7 процента, рост реальных зарплат — 8,7 процента (это рекордный показатель с 2012 года)», — заключил президент.Путин отметил еще одно достижение — позитивную динамику российских макроэкономических показателей. «Обеспечена устойчивость государственных финансов, растут золотовалютные резервы страны, достигнут текущий профицит федерального бюджета», — сказал он.
Российский лидер заверил, что все полезные начинания бизнеса будут поддерживаться по государственной линии российскими и индийскими министерствами и ведомствами, и компании двух стран будут активно привлекаться к национальным программам индустриального развития, к крупным инфраструктурным проектам.
«Мы заинтересованы в расширении присутствия индийского бизнеса в России, стремимся формировать максимально комфортные условия для привлечения инвестиций и технологий. Инвесторам предоставляются серьезные преференции, упрощаются административные нормы регулирования, развивается современная инфраструктура», — заверил он.
« Ради спасения «Русала» Минстрой разрешит...
НАТО может вернуть в Европу ядерные наземные... »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Пипздец спустись со своего трона сижу на лапше б/п сцука
0
+++++++++
+8
3,14здобол!
+7
Ой ёй ё… желаемое выдаёт за действительное… пора… пора на бессрочный отдых…
+7
  • avatar
  • ha5ta
Не знаю, что за данные у Путина… Но на народ говорит, что наоборот зарплата сокращается… Людей лишают всяких выплат и премий и зарплата становится копеечной… И сокращение идёт. И должностные обязательства начинают раскидывать на тех кого не уволили, но при этом не доплачивают. Объём Работы увеличивается — зарплаты нет… Так нынче экономят работодатели…
+1
Привет. Не знаю, как у Вас, но у нас с сентября месяца зарплата повысилась было 9800 стало 15800 на шесть тысяч больше.
+7
у депутатов что ли зарплата то выросла ??? фуфломёт.
0
++++++++
+9
Кто сидел на минималке, у того и выросли, т.к. поднялся МРОТ, остальных же это не коснулось. Может Путин робот какой-то, и просто выдаёт заложенную в него программную фигню, которую не всегда успевают обновлять или перепрошивать. Сейчас можно узнать зарплату в любом городе РФ в течении нескольких минут, не выходя из дома или кабинета, и без всяких полпредов. Достаточно зайти на сайт любого города и посмотреть вакансии.
+1
Приятно Витеника с Вами умным человеком общаться, мне как раз нужен ответ сколько сейчас МРОТ? Какой сейчас прожиточный минимум на территории которой вы проживаете? МРОТ и прожиточный минимум это одно и то же у вас? Если разбираетесь в квартирном вопросе и можете помочь в этом вопросе, помогите. Устал искать все что предлагали это с видом на кладбище и то в ауле. Помогите, напишите в личку!
+3
А разве он курит?
+2
как выяснилось ещё и колится
+9
Вот б… кто его выбрал пожинайте плоды своего выбора.
+7
Что-то странное с дедушкой происходит. Заговаривается. То прoституция у него важнейшая профессия, то зарплаты у народа растут.
+4
На пенсию ему пора, срок как раз подошёл в прошлом году.
+2
Это что топ-менеджмент ресурсных себе получку на столько поднял? :))))